Как отдаете своих "деток"?

копировать

Дней 20 назад подобрала на улице котенка, принесла домой-на съемную квартиру, где уже живет 1 кот и мопс. Муж был в шоке, но я обещала быстро пристроить малышку в добрые руки. Шло время, дала объявление с фото на местном портале, малышка подросла, играет с котом и собакой, умненькая и симпатичная... И вот неожиданно вчера позвонил мужчина-готов приехать посмотреть/забрать котенка. И вроде бы все отлично, будет малышка в хороших руках, но сердце не на месте-привыкли уже к ней. И оставить нет возможности-квартира съемная, и так все знакомые говорят за спиной, что я ненормальная с этими животными. Да и тяжело с ними всеми справляться-кормить, чесать,убирать лоток...Как Вы расстаетесь со своими "детками"?

копировать

Меня другой вопрос волнует - с чего вы взяли , что " будет малышка в хороших руках"
Вы звонившего мужчину хорошо лично знаете?

копировать

И это тоже, Вы правы. Как-то странно, мужчина, по голосу взрослый, живет с мамой. Говорит, очень люблю черных кошек. Вот увидел объявление и позвонил. А мне подозрительно....

копировать

Подозрительно то, что взрослых мужик с мамой живет :)))))) и вместо жены - кошек заводит :)))

копировать

Ну здесь у нас дефицит женского населения, очень много неженатых взрослых мужчин :) Лишь бы он хорошо обращался с малышкой, но как проверить?

копировать

предложите ему договор составить (вариантов много в инете), с паспортными данными. Как правило, если мысли нехорошие у людей, после этого предложения не звонят.

копировать

Интересно, а что должно быть написано в договоре? Он же не покупает котенка, а берет бесплатно...

копировать

погуглите, много этих договоров, в том числе и на ПИКе.
Там суть такая, что Вы ему передали животное, а он обязуется полностью нести за него ответственность, оказывать вет помощь, кормить и содержать. Еще прописывается возможность навещения животного.

копировать

с беспородным котенком и у нормальных людей на такое предложение разные мысли полезут ))))

копировать

это у наших. а в Хорватии ничего так, с приютами же договора подписывают))))
ЗЫ автора узнала, озвучивать не буду.

копировать

:))

копировать

Да я и прятаться не буду, все свои и скрывать нечего))))

копировать

ну и прально, зачем стесняться))))

копировать

Вшейте ей жучок))

копировать

это где такие райские края ?;-)

копировать

Хорватия :)

копировать

Пообщаться еще с ним, плюс многие обговаривают вариант , когда котенка сами везут в новый дом. Заодно посмотрите, как живут, и не против ли мама:)))

копировать

Хороший вариант, спасибо за подсказку! Если опять позвонит-предложу ему.

копировать

:)

копировать

Вы знаете, всякое бывает. У меня на работе сотрудник, тоже в общем-то, мужчина, 32 года, живет с мамой. Ну такой человек по натуре, не нужен ему никто, его все и так устраивает. Он тоже хотел черненького котенка, просто ему нравятся черные кошки. Мы ему на авито подобрали котенка черненького, он съездил, забрал. Кошечка живет в семье, вся в шоколаде. И мама, и он очень ее любят. Так что все бывает...

копировать

А почему подозрительно? для чего крамольного ему может понадобиться ваш котенок?

копировать

я всегда себе говорю, что каждый из них заслужил (именно заслужил своими мытарствами) быть ЕДИНСТВЕННЫМ любимым в семье. Чтобы вся любовь, нежность, ласка, была адресована только им. Чтобы они узнали другую жизнь.