Срочно!Котенка парализовало

копировать

Котенок 4 месяца.Утром играл,ел.Час назад нашла его под диваном,отнялись передние и задние лапы,глаза мутные.Что это,мне плохо,меня трясет,жду мужа ехать в клинику.

копировать

Пока ждете мужа, позвоните в вет.клинику и спросите, при данных симптомах какую можно оказать первую помощь. Здоровья Вашему котику!

копировать

Спасибо.В ветклинике ничего не говорят,говорят приезжайте.

копировать

У моего так было. В ветклинике делали рентген. Диагноз: рахит. Носила на физиотерапию в течение нескольких недель. По этому поводу котик оправился достаточно хорошо, чтобы начать снова ходить (успел приноровиться ползать на передних), но у него было еще много проблем из-за укороченного позвоночника (кишечная непроходимость сгубила) - так что ничем хорошим это не кончилось, в итоге :'(.
Понесете в клинику - проверяйте полностью! Здоровья котику!

копировать

У нас правда не котенок ,а большая взрослая собака.В начале стал плохо есть,но у него такое бывало,если что - то не понравится,он раньше жил у мамы,может все перевернуть и демонстративно уйти.Мы с мужем и подумали, что опять вредничает,но он стал падать на ноги.Срочно вызвали ветеринара.Прописала уйму лекарств и в том числе корм Роял канин для собак с проблемой опорно- двигательного аппарата. Что помогло не знаю.Но пес встал и аппетит появился.Ветеринар сказала ,что это возрастное и псу необходимы микроэлементы,витамины и т.д.Я надеюсь,что с вашей кисой все уже хорошо.

копировать

Спасибо,вроде все хорошо,но врачи так толком и не объяснили что это было?

копировать

У меня у кролика шея вдруг покосилась ни с того ни с сего. Голова на бок упала. Оказалось инсульт был. Врач прописала уколы, после них все прошло. Может у вашего котенка тоже подобная ситуация, обязательно к врачу.

копировать

Автор, как у вас дела? Переживаем:(

копировать

Котенка жалко, мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

пусть быстрее поправится!!!!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

копировать

Ездили в клинику.У котенка взяли анализы,завтра будут готовы.Делали рентген,сказали все в порядке.Ничего толком не говорят.Пока сидели в клинике Барсик потихоньку пришел в себя.Дома уже встал на лапы,правда его еще шатает,поел,пытался поиграть с бумажкой.Думаю,может съездить в другое место с ним,там все какими-то загадками говорят,а по делу,что с котом так и не сказали.

копировать

в какую клинику ездили? Обычный вет терапевт тут не помощник. Нужен невропатолог, а они далеко не везде есть. В Зоовете должен быть, и Хохлов в клинике МиГ. МиГ клиника скажем прямо, ниже среднего, врачи - реальные коновалы, но о самом Хохлове отзывы вроде ничего.

копировать

Спасибо за совет.

копировать

Отравиться ничем котенок не мог?

копировать

Да нет вроде,другой кот ест тоже самое,чувствует себя отлично.

копировать

Получили анализы,все в норме.Врач сказала,что это может быть сильный испуг(до этого приступа кот гулял на балконе)или у него сильно заболел живот.Скажите это бред или такое возможно?
Сегодня проснулся,скачет,играет с другим котом,кушает и выглядит здоровым...???!!!

копировать

Мне думается, что это мог быть приступ эпилепсии (не дай Бог!). Я не знаю, определяется ли эпилепсия анализами крови, но как правило, обычные врачи сразу определить ее не могут. Приступ через некоторое время может повториться и характерные признаки эпилепсии (конвульсии, выделения изо рта) Вы можете увидеть и сообщить врачу. Как правило животное после приступа долгое время время может лежать обессиленным и плохо чувствовать себя. Понаблюдайте за ним.

копировать

Какой ужас,такой маленький и такие проблемы.Обязательно буду наблюдать за ним,а на выходных поеду в другую ветклинику и проконсультируюсь у них.Мы очень нашего котика полюбили и переживаем как за ребенка.

копировать

Да не пугайтесь, пожалуйста! Это ведь не диагноз и возможно ничего похожего у Вашего котика нет. Просто понаблюдайте за ним.

копировать

Это невралгия 100%. Эпилепсия не обнаруживается анализом крови. Но у Вашего кота похоже (по Вашим описаниям) не эпилепсия. Кот мог упасть, защемить нерв даже, а Вы и незаметили. Так что может быть единоразово. Понаблюдайте за кошаком.

копировать

Испуг от прогулки на балконе? Балкон не застеклен?

копировать

Застеклен

копировать

И что ж такое жуДкое было на балконе?!

копировать

Не знаю.После того как я впустила кота обратно он пошел под диван и там начался приступ.

копировать

Может замерз ? он же маленький еще.