Вопрос по линьке кошек

копировать

Добрый вечер!
Кошковладельцы, поделитесь опытом, как линяют короткошерстные кошки?
В частности, британцы?
У нас всегда были пушистые, как они линяли меня устраивало:) просто подшерсток, пух вылезал клочочками, убирать не напрягало, по всей квартире не летал.
У знакомой кот линяет отдельными волосками, подшерстка почти нет, это какой-то кошмар, волос летает везде:(( отдельные волосинки- на полу, одежде, мебели и т.д.
Себе такого "счастья" не хочу. Возможности целый день убирать волосы нет.

копировать

У нас как раз самая первая линька заканчивается; правда, у нас скоттиш, а не британец, но, по-моему, шерстка похожа у этих пород. Так вот - ничего нигде не летало, заметно было только на его светлой подстилке на подоконнике шерстку немного. Ну и вычесываю я его раз в неделю. Шерсти на одежде и мебели не было:)

копировать

обнадеживает:) очень не люблю отдельные волосы, летающие по всей квартире

копировать

У нас все волосы летают по квартире только вместе с котом:) Зато как летают...рысью :))))

копировать

У нас скоттиш с густым подшерстком, короткошерстный, плюшевый. Сейчас ему год и 2 мес. линяет сильно. Причем я так и не заметила когда у него закончилась первая линька и началась следующая. Мне кажется у нас она не кончается вовсе. Причем по коту замечаю только изменения в окрасе, то светлее становится, то темнее (окрас табби). Шерсти много и на полу, и на одежде, и т.д. Когда вытряхиваю пылесос создается впечатление, что дома нет никакой грязи, крошек и т.д. кроме шерсти и еще немного наполнителя. :)