расскажите про попугаев)

копировать

Здравствуйте, хотим завести попугайчика, все мое детсво у меня были только волнистые, о других почти ничего не знаю. У нас дети 7 лет и годик, кого нам лучше? Правда, что попугаичики побольше волнистых поумнее?)) Какие самые дружелюбные? Спасибо за ответы

копировать

ухаживать за птицей вам, там что в основном под себя, под свои возможности и выбирайте. Детям любая птица будет интересна, а уж если птица ручная,то тем более.
Только вот приручением заниматься надо будет именно вам, и детей учить обращаться с птицей бережно.

вот на этом портале вы найдет все про всех птиц
http://www.mybirds.ru/index.php
там и форум птичий шикарнейший.
очень рекомендую.

на моего клювокрыла тоже можете взглянуть
http://eva.ru/albumpage/102292/697004.htm
всю жизнь были волнисты и всю жизнь мечтала о жако, вот уже шестой год Герка живет с нами и я точно знаю, что я нашла свое животное :))))
Но рекомендовать заводить крупную птицу не буду, нужно очень точно знать, что такое животное тебе нужно, а иначе неизбежные сложности непреодолимы.

Пы Сы: в качестве размышления, если не волнистика, что идеально для детишек так как они самые веселые и общительные, то обратите внимание на корелл. С любой другой птицей сложностей в уходе и с приручением имхо больше.

копировать

какое солнце серое!!вы террорист!!это прямая реклама (текс пошла искать губозакатывающую машинку..)и провокация!! такой классный жакош!!! первое фото вообще в рамку надо и на стену!!
в моем паспорте мои попики http://eva.ru/albumpage/130124/511349.htm .))правда все птенюшки уже живут у своих хозяев, а это мой попугайский дневник http://4pop.net/blog/1-0-2/ там рассказывается про корелл и лорикета

копировать

кто бы говорил:))))), от вашего лорика глаз не оторвешь, это же прелесть какая...
А стая корелл... ммм... мечта. Всегда мечтала о стае летающих птиц в доме. Эх,а стая увы мне не светит, птичек мельче Геркуса мне точно нельзя, он что то озверел, так стал территорию делить со всеми, что за пол под и вокруг кровати и саму кровать (кстати хозяйскую) готов всех "порвать", кошку нашу кстати в первую очередь. А на стаю жаков вряд ли согласится семья :))))) так и представляю тусовку жаков засевшую у нас под кроватью и решивших доказать хозяевам, что подкроватное пространство это их дескать новое уютное гнездо :)))

копировать

лорик сволочь(любимая) еще та, правда под кроватями мы не туссуемся, и территорию особо не делим, маленькие мы еще для этого, но умная зараза, хитрая, приставучая, шкоднющая и невероятно общитенльная
Кореллы хорошо, но инткелекта по сравнеию с жаком, несколько не хватает))муж их курями обзывает, потому что они не клюются и в руки к ему идут(только к нему кстати))
стая жаков, боюсь приравниваться может только к стае детей садовского возраста))

копировать

а мой муж тож говорит, что кореллки на куриц похожи, а как по мне так ни капли :)))
ИКор, а лорикета сложно правильно кормить, у него же мягкие корма? Если территорию не делит, а так потусоваться пристает, то это только кайф. Всей моей семье террор из под кровати с растопыренными перьями и угрожающим уханьем уже приелся, приходится бедолаге тусоваться в клетке, пока дети спать не лягут, в принципе сам виноват, всегда гулял вдоволь. Цапнул два раза младшую, теперь время свободных прогулок ограничено у него.
А где у вас фоты летающих кореллусов? мне они так нравились, такие красивые расправленные крылышки и хвостики...Ведь были же такие фотографии у вас в паспорте?

копировать

ну вот добавила))) это не фотожоп, а я и х в угол загнала тогда))) http://eva.ru/albumpage/130124/511349.htm
кормить лорикета на самом деле намного проще, чем кажется. Имея кучу детишек всегда есть растворимая каша без молока, так же есть свежие овощи и фрухты и так же есть йогурт или творог и положить всего этого по немногу птице в миску не сложно.
Рацон примерно такой - на пару-тройку дней в стеклянную розетку растворяем ложку меда в минимальном колличестве воды и щепоть пыльцы - это основная его еда. Потом можно варьировать - к примеру в засыпке из ягод(думаю есть почти у всех) растворяем щепоть детской каши до густой сметаны или кашу растворяем в воде. Благодаря стеклу все это дольше хранится и не портится. На шпажку нанизываем фрукты-овощи кусками и большлую поилку для купаний и все.

копировать

спасибочки, за шикарные фоты и не удаляйте их плз, я еще не раз загляну полюбоваться. Летающие попики это прям рай настоящий :))))),обожаю! а у лорикета то подмышки красные прикольные :))))
Рациончик у лорикета впечатляет, несмотря на кажущуюся легкость, все равно впечатляет. Молодцы, вы справляетесь со всеми.
Жемчужные нимфы очень хороши, просто очень.

копировать

спасибо большое)
про рацион я тоже так думала, пока не попробовала, а так тарелку каши детям и ложку из тарелки ему, открываю йогоурт и ему ложку, мою яблоко и ему кусочек, пеку творожную запеканку и ему в клетку сусочек тоже и пр))

копировать

а это что бы добить всех окончательно - попик не мой, а знакомых, но мой такой же))) http://www.youtube.com/watch?v=UuOxhf-VPn4
http://www.youtube.com/watch?v=NGljGr9XNGs

копировать

ооооо прикольно, я кстати видела,что и с жаками можно так делать, только с ручными выкормышами, с дикарями как ой можно без конечности остаться если попробовать :)))). А классно зато как...

копировать

а я моего так за неделю приручила, а до этого диким был и кусался, продавцы его за скверный нрав кусачий ненавидели, так и говорили самая дикая и кусачая птица, какую только видели!!
я тоже жаков ит ар видела, но вот не выкормышей, а прирученных - нет, а тот что на видео приручался пол года))

копировать

вот так и бывает,когда птица находит СВОЙ дом :))))
Наш Герка,когда его отдавали нам его старые хозяева вообще считался монстром, он жену хозяина затрерировал совсем, она с только подушкой на голове по квартире передвигалась. Он за волосы ее драл больно и за ноги кусался, в руки не давался вообще,только хозяину слегка почесать, у нас месяц прошел и про волосы благополучно все забыли, да и чесаться дается почти всем,под моим контролем :))))
Любовь к птицам творит чудеса, что тут говорить...

копировать

У нас волнистый, а у родителей - ожереловый. Так вот, ожереловый во много раз умнее, он никогда не покакает на голове, к примеру (как волнистик), а только в своей клетке и в одном углу. Он яблочко держит одной лапкой, а на другой стоит. И он никогда больно не укусит, с ним можно целоваться до бесконечности - волнистик же может целоваться-целоваться, а потом как сожмет свой вредный клюв - и вот, губа припухла((
Я очень люблю нашего волнистика, но если будет когда-то еще попугайчик, очень хочу ожерелового)
У нас еще жил корелла - хорошая птичка, только у нас был уж очень крикливый. Еще жил неразлучник 16 лет - тоже хорошая птичка, но дикая и тоже безумно шумная.
Кстати, наши попугаи у меня в паспорте.

копировать

ИКор V.I.P.
Подскажите мне пожалуйста, я завела двух корел, купила в зоомагазине абсолютно здоровы, но через месяц у обоих начали воспалятся глаза, отвезла их обратно в магазин, там их подержали неделю обрабатывали тетрациклином и промывали какой то глазной жижкостью после чего я их привезла домой прошло недели 2 и у одной из карел снова начал воспалятся глаз , потом он закрылся, после чего я их отвезла окончательно в магазин.
Почему такое могло произойти, может на них так действовал тефлон? Они стояли на кухне

копировать

Я, к сожалению, не знаю, что могло произойти с глазками, но судя по всему, птички был изначально больны, и скорее всего, у них болезнь инфекционная. Вы правильно сделали, что отдали птичек - и тефлон тут ни пр чем, наши птицы всю жизнь стоят на кухне, и никаких проблем никогда не было.

копировать

все это очень странно, магазины не вет лечебницы и птиц не лечат и лечить в принципе не умеют.
И ни один магазин не принимает обратно проданных месяц назад животных, по крайней мере данная практика мне не встречалась.Тетрациклиновой мазью мажут глаза не мене двух-трех недель, 3-4 раза в день, иначе происходит привыкание и все повторяется.
Я не сомневаюсь, что птицы заболели от не правильного содержания вами.
А от тефлона птицы не болеют глазами, а дохнут.
кухни плохи далеко не только тефлоном.

копировать

Они у меня жили в достаточно просторной клетке, ели бельгийский престиж + вешала на кленку кусочками морковь, свеклу, кабачки, яблоки, апельсин, груши, банан (не все сразу, а по 3 овоща и 3вида фрукта) каждый день новое
Постоянно покупала кукурузу и овес (пророшенный) в воду добавляла по 10 капель витамина биофарм. Висел минерал и мел. Гуляли по квартире когда хотели. Яйцо и творог 1-2 раза в неделю, а иногда я даже тертую морковь давала перемешивала с зернами.
Единственное, что не могу сказать что они ели все что я им вывешивала, но я же не могла их на сильно кормить.
Я им даже сок свежевыжатый наливала (апельсин+грейпрукт)
НЕ ЗНАЮ что я не так делала?

копировать

И ещё кашу варила без соли гречка+ немного риса+ пшено вот это они лопали

копировать

Рацион хороший, но жизнь на кухне не слишком хорорша для птиц, мне жаль, что вы не попробовали их вылечить сами. Вообще странно - когда хозяева так старательно кормят животных, их редко возвращают назад, в основном лечат.
Минусы кухни - перепады резкие температур и влажности, испарения от конфорок-духовок, легкий налет жира, оседающий на перья птиц, от чего они часто начинают их выщипывать. Покраснение глаза может быть от очень разных причин начиная от грибка в квартире и даже сальмонеллеза и глистов(это конечно не в квартире, а просто заражение), заканчивая банальной простудой, так что далеко не от всего помогает тетрациклинка. Настораживает, что глаза начали болеть у вас,а в магазине за неделю прошли. Я ни в коем случае не обвиняю вас в халатности, но до причины бы попробоввла докопаться.

копировать

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО я не знала даже как их в руки брать, они кусались жуть, я их боялась и плохо себе вообще представляю что птицам можно что-то обрабатывать, а уж глаза тем более (у меня руки тряслись)а с продавцами зоомагазина я изначально договорилась, что я их верну если чего, они согласились и продали. Понимаете у меня волнистик уже 5 лет тусуется на кухне и тьфу тьфу. Грибок да действительно на стенах выходит черный налет но я его постоянно счищаю у нас плохо работает вентиляция в квартире, но уж не думаю, что карелы такие "сахарные" чуть чего и готово

копировать

как вариант от этого может быть, а брать в руки не трудно, для этого имеются перчатки, если слишком боитесь, то кожанные, корелла не жако - палец не откусит, они ж только щипаться могут
И бояться ну совсем их не надо, самые мирные птицы из всех кого знаю. А волнистик наверное имеет хороший иммунитет и привычку жить в данном микроклимате. Когда птица меняет место жительства и резко меняет среду (микрофлору помещения), то на фоне общего стресса от переезда при не слишком сильной конституции может начать болеть, особенно, если в помещении есть грибок. К сожалению счищение не поможет, он живет в глубине поверхности, грибок обычно травят разными средствами, на данные момент есть достаточно безвредные, когда не требуется покидать на долго помещение, да и люди могут чаще болеть простудными заболеваниями и аллергиями на этом фоне

копировать

"Правда, что попугаичики побольше волнистых поумнее?"
Извините, но вы того, который поумнее в школу хотите отдать что-ли? Без обид, просто улыбнуло.
Я вот смотрю на моего волнистого который не просто разговаривает, а отвечает мне в попад и думаю, а что сможет более разумного сделать более разумный (более крупный) попугай? Тапочки мне принести или чайку заварить? Недавний случай. Смотрела я фильм на диске и заснула в конце. Фильм закончился и включилось меню. А там такая музыкальная заставка, короткая, громкая и без конца повторяющаяся. И вдруг я просыпаюсь от того, что кто-то меня аккуратно так за губу и за щеку пошипывает. Потихонечку так, нежненько. Просыпаюсь и вижу у себя перед лицом моего попугая, которого уже достала эта мелодия и он решил меня разбудить. Как только он увидел, что я открыла глаза он сразу полетел на свое любимое место и прикрыл глазки. Это ему телек спать мешал. И он меня разбудил. Вот скажите, это разум?