Хочу неразлучника, нужны советы знающих

копировать

Хочу одного неразлучника, но у меня проблема где купить его? На птичке боюсь заразы полно! В зоомагазине есть парочка, но мне нужен один.
И ещё у меня живет волнистик, в одну клетку сажать их нельзя, я знаю, но у меня вопрос при совместных прогулках неразлучник может его поколечить?

копировать

одного неразлучника не стоит, они на то и неразлучники, так как им парой комфортнее жить.
Волнистика неразлучник может покалечить запросто, все таки это птицы разных категорий. Счастливое совместное сожительство скорее редкое исключение и все равно постоянный большой риск. Причем стоит волнисту достаточно даже просто сесть на клетку с неразлучником, он легко может остаться без пальцев.
Я вам это как бывшая владелица разнокалиберных птиц говорю. Уследить практически невозможно, контакты неизбежны.

копировать

Я не специалист, но неразлучник Фишера у нас живет несколько лет.
Так вот - покалечить он может кого угодно!))))) Ну в смысле на моего кенара (даже в клетке) покушался неоднократно, пока по разным комнатам не расселили! Поэтому о совместных прогулках забудьте!
Покупать лучше у заводчика - найти на каком-либо спецфоруме...
И имейте в виду - цветы обгладывает, все грызет, конопочки ковыряет и ОЧЕНЬ громко кричит!)))
Но красив, зараза!!!

копировать

У меня жил неразлучник Фишера 16 лет, самец! Купили, потому что он очень красивый. Жил один и мне кажется, не страдал от этого. Но ручным так никогда и не стал, хоть и пытались приручить. Звуки у него безумно резкие, особенно по утрам. Я бы неразлучника назвала не попугаем, а просто очень красивой птичкой. Волнистика однозначно может покалечить.
После его смерти купили точно такого же неразлучника, но самочку. Она орала, как резаная, жить с ней в одной квартире было нереально, и мы ее отдали через 3 месяца - уши закладывало.
Обоих попугаев покупали на птичке - оба оказались здоровы.