Ка-ра-ул! Srochno!Черепахи....

копировать

Сегодня свекровь приташила ребенку в подарок двих черепашат водных.Где-то 3 см в диаметре. в крохотной пластиковой коробке. Она даже не знала как контейнер открывается. Сегодня утром она высыпала им на головы через отверстие 20 крупинок корма, вода желтая. Купила она их 3 дня назад. вообше, моя свекровь отличается весьма легкомысленным поведением по жизни, но ето отдельный разговор. Короче, что делать с ними-я не знаю, во что они могут вырасти-не представляю, давать волю фантазии боюсь, потому что имею опыт обшения с полутораметровыми гавайскими черепахами. Пошла читать про черепах-ничего не пойму. Пишут что нужен аквариум на 150 литров. Спасите-помогите!Что мне делать сейчас-как кормить, сколько водыналивать. Нужны срочные советы, что б не сдохли до завтра.Живые же . Жалко до жути. Завтра вечером смогу зайти в магазин где животных продают-может что обьяснят.

копировать

сочувствую... Вообще не понимаю людей, которые дарят живность таким вот "сюрпризом" - это ж живые существа. Про черепах я ничего не знаю, но как-то случайно наткнулась на вот это:
http://cherepahi.ru/tforum/

Там, правда, больше про сухопутных, но может тамошние форумчане вам чего толкового подскажут?

копировать

Спасибо. Пошла воду поменяла. корм бросила в воду, но они на него не реагируют. Славные такие. Наладошку посадишь-бегут, слегка поглаживать начинаешь-замирают ..эххххх....какие-то они такие...не безмозглые что ли...Теперь втройне жалко..Это вам не рыбки...

копировать

У меня в детстве были два черепашонка морских, жили в круглом аквариуме на 10 литров -вполне им там места хватало. Воду меняли раз в пять дней,кормили пару раз в день сырым мясом (кроооохотные кусочки давали). Черепашат этих подарил папе коллега местный (дело в Египте было), он как раз по уходу и давал рекомендации, не знаю уж, насколкьо верные, но черепашки два года у нас жили, потом мы уезжали домой и оставили их друзьям, у которых они тоже вполне неплохо себя чувствовали в дальнейшем.
Но вообще, ИМХО, подарок для детей тот еще... потому как наших, помню, кормить можно было только с применением пинцета - при своем крооохотном размере они палочку толщиной в спичку перекусывали на раз. Но это у нас такие были. может, Ваши добрыми будут:) Но на всякий случай уточните у специалистов, что от вашей живности ждать.

копировать

Ого. Вспомнила как 20сантиметровый крокодоленек перекусывал карандаш, а до етого его моей четырэлетней крохе дали в ручки подержать. Недобрые ассоциации:)Это красноухие у Вас были?

копировать

По-моему, да, но я еще мелкая тогда была; точно помню, что нам этот фокус со спичками показали взрослые, чтоб отбить желание черепашек попробовать в руки взять. Надо сказать - вышло действенно:)))

копировать

Черепашата должны иметь доступ одновременно к воде и суше+обогрев.Идеальным для них наверное будет аквариум с площадкой или корягой (продаются такие в зоомагах)-они поплаваюи и будут забираться на нее и греться под лампой.Им необходимо такде мягкой тряпочкрй или губочкой примерно раз в неделю теплой (лучше кипяченой)водичкой протирать павнцири.Своевременно меняйте воду и установите фильтр(эконом вариант - польский)Кормите гамарусом или другим сухим кормом, но помните, что это краусноухие (скорее всего )и им для нормального развития просто необходим в рационе живой корм-мясо,рыба, креветки -в общем белок животный, когда вырасут-могут даже прикусить палец-аккуратнее.В поведении-они сообразительны и легко узнают хозяина по голосу и даже может и по именам)) У нас были такие-за 2 года выросли размером с тарелку(по панцирю).

копировать

Спасибо большое.Чувствую, что придется неожиданно раскошелиться...:)

копировать

Черепахи краснаухие наверное? В тазик посадите, какой ни будь островок соорудите, что бы из воды выползать могли, лампу включите они греться будут. На остров положите 2 маленьких кусочка мяса, если захотят съедят, лучше живого мотыля в зоомагазине купить.

копировать

а бог их знает.там чет ушей не видно. а курица им подойдет? или красное мясо надо?Вот прям таким крохам? У мня дарительница приташила вмесле с ними какой-то корм шариками без опознавательных знаков.А лампу все время держать включеной или на ночь выключать? Спасибо большое

копировать

подойдет, на ночь лампу можно выключать. У вас тепло?

копировать

да вобшем-то на любую тем-ру можно выставить обогрев. мы обычно спим 20 С-22 С

копировать

Муж идею подал: у нас в парке рядом в пруду живут черепахи. Если я с дочкой смогу договориться без слез(что очень навряд ли)можно их отнести туда? или подрастить дома надо?

копировать

Может как-нибудь можно определиться, что это за вид черепах? Спросите у свекрови, где она их покупала и там может уточнить, что за вид. Да в любом зоомагазине это можно узнать или сдать туда.
Неужели в интернете никакой информации нет про этих черепах?

копировать

Купила у китайцев с рук. В китайском городке. Ну, типа как на барахолке. Тот еше вариант.Сегодня пыталась к дочке подьэать типа-они маленькие такие, им мама с папой нужны-давай отнесем в магазин, Дочка сказала. что какие проблемы-давай им папу с мамой купим.:(

копировать

Маладца)Посмеялась)))Пусть уж наверное "сиротинки"будут))

копировать

Автор, как ваши черепашки?
У меня жили красноухие черепашки, прикольные такие. Но воду я им часто меняла, т.к. когда давали им мяско или рыбу, вода протухала. Они очень любят греться под лампой - это обязательно нужно!

копировать

Да живы, слава Богу. Корм глотают. Сидят у меня пока в маленьком контейнере(20х10 см) Я их в тазик не могу, как выше советовали, у меня кошка на них охотится . И так душа не на месте, когда ухожу, ношусь с ними -не знаю куда спрятать от кошки:) Про лампу думаю, а как же у нас в пруду живут круглый год в парке. Им вместо лампы солнце:) А куда Ваши черепахи делись? Сколько прожили? Какого были размера?

копировать

Наши черепашки были очень маленькие вначале, а потом быстро вымахали. Все зависит от размера террариума, в котором они живут: чем больше их домик, тем быстрее они растут.
Я их отдала, когда забеременела - стало невозможно мне каждый день носить террариум в ванную, чтобы мыть его.
А вообще, кошка или собачка гораздо интереснее, на мой взгляд)) Да и уход за ними меньше, только воспитание в свое удовольствие)) Но это чисто мое мнение)

копировать

Ну да. Я очень с Вами согласна по поводу кошек-собаков. Но подарили... До весны подержим, если не привяжемся, то отнесем в пруд в парк. там их тучи. А зачем носить мыть-если фильтр поставить-тоже надо чистит все время? Я с аквариумами абсолютно на ВЫ :( :)

копировать

У нас красноухая черепашка.Фиона))месяца 4 уже.на мой взгляд,невыросла ну никапли.и говорят они должны в спячку впадать...не спит она.кушать просит регулярно,и спать не собирается.А у вас впадали в спячку?

копировать

Регулярно-ето 2 раза в сутки?

копировать

Вы тут были? http://cherepahi.ru/

Может на том сайте и на форуме что-нибудь полезное найдется:)

копировать

Спасибо.Походила, но как-то неродной форум:), но кое-что узнать можно

копировать

ФОТО в паспорте. Еше помучаю вас вопросами немножко, если можно:)Сколько моим черепахам? Как быстро они вырастут? Какого размера им покупать аквариум?Сразу большой или сначала маленький? На сколько литров?Ето маленькое жилише им пока сойдет или я издеваюсь над животными и надо СРОЧНО искать аквариум? Достаточно ли им воды там я налила? Уфффф. Вроде все спросила:)

копировать

Красноухие черепахи, вырастут с тарелку где то , но не скоро. Пока можно держать в данной таре, не критично. На будущее я бы выбрала террариум с большим остравком, что бы им было комфортно выползать греться.

копировать

Красноухие черепахи, молодые еще. Растут быстро и вырастают большие. Пока могут посидеть в вашей емкости, но со временем нужно будет купить большой аквариум или акватеррариум с фильтром, грелкой и лампой. Воды должно быть столько, чтобы черепаха могла в нее полностью погрузиться и обязательно островок, чтобы могла вылезти из воды.

копировать

Красота-то какая!!!!! Просто заглядение! Я таких вообше в магазинах не видела. Ето какой обьем акватеррариум?

копировать

И еше вопрос. Если вдруг не подружимся-насколько просто они адаптируются к естественной среде? Ну, если я их в марте-апреле(у нас уже жарко)отнесу в пруд естественный. Их там старожилы как примут? какова вероятность таго что они там приживутся? Спасибо огромное.