Выбор породы!?

копировать

Выбираем собаку. Ищем маленькую(мелко-среднюю;-) ) породу для семьи с маленькими детьми. Желательно, чтобы её не нужно было часто стричь-тримминговать.

копировать

ред/
пинчеры всякие, той-терьеры, ливретки там, бигли:) джек-рассел терьеры

копировать

бигли нравятся,но читали про них, везде написано, что они часто убегают и гулять с ними можно только на поводке(((

копировать

с ума сойти от бигля можно...у нас был..

копировать

бигли точно не пойдут

копировать

той-пудель

копировать

гладкоерстные терьеры, таксы
Но вообще дети маленьким могут навредить. тут Ваше внимание нужно будет

копировать

здесь кто-то писал, что таксы не очень ладят с детьми.

копировать

Таксы вообще вредные иногда, но ИМХО это от безделья)
У всех моих реальных знакомых у такс отличные отношения с детьми

копировать

Со "своими" детьми ладят все собаки. Какие-то непонимания по этому вопросу связаны исключительно с воспитанием, а не с породой.

копировать

Не соглашусь с Вами. Как правило, любая собака НЕ любит маленьких детей - не почему либо, а только потому, что дети их обычно мучают больше взрослых, в силу возраста - тискают и т.д., поэтому, как правило, собаки просто стороняться маленьких детей - из личного опыта и опыта подруг.

копировать

А я что, про любовь писала? :) Ну встанет и уйдет, если уж совсем замучают. А может, и не уйдет :)

копировать

так надо детей учить обращаться с животным. И объяснять, что мучать нельзя. У меня собака с удовольствием играет с детьми, бегает с ними. Но они с детства умеют с ней общаться и понимают, что это не игрушка

копировать

йорка не хотите? Я когда выбирала породу (тоже только маленькую), ориентировалась на то, что у подруги йорк и когда подруга уезжала, нам его часто оставляла - так вот я в эту породу влюбилась - причем, они все такие - очень ласковые, умные, любящие, но при этом на улицах и в доме "охраняют", как я говорю - "строят из себя овчарок". У меня сейчас щенок йорка всего неделю - уже на имя отзывается, ощущение, что все-все понимает. Стригут их где-то раз в полгода.

копировать

Очень милые, но, как мне кажется, с шерстью возни много. У подруги йорк.

копировать

У меня пока щенок, но у подруги давно йорк - вроде нет никаких больших проблем - они не линяют, стригут их пару раз в год - если, конечно, не выставочный вариант, тогда прическу наводят.

копировать

Вест-замечательная собака. Стричь надо раза 3 в год, зато у Вас шерсть по дому летать не будет. От короткошерстных собак ее много больше. Характер отличный, хоть и терьер.

копировать

веста надо тримминговать, а не стричь, и не три раза в год, а каждые 2-2,5 месяца, иначе шерсть созревшая будет везде. И чесать постояно. Характер бывает очень разный :)

копировать

мы выбрали брюссельского гриффона (на днях забираем). Его, правда, тримминговать надо 2-3 раза в год, но все характеристики породы - нам очень даже подошли :)

копировать

спасибо, почитаю.)))

копировать

Гриффон, вест, скотч.

копировать

Скотча в семью с маленькими детьми не надо!

копировать

цверг

копировать

а как у цвергов с триммингами-стрижками?

копировать

3 раза в год тримминг.ИМХО это мелочи вообще.

копировать

у нас 2 раза :)) ИМХО, тоже не вижу в этом проблемы. Зато шерсть не сыпется :)

копировать

Руками и ногами ЗА!!!Прекрасные собаченции-))У нас вообще муж сам стрижкой занимается,настолько все просто-))

копировать

если стрижка 2 раза, то действительно нет проблем. будем приглядываться :-)

копировать

вообще как шерсть созреет...но "в среднем" 2 раза в год. Присмотритесь, замечательные собачки!

копировать

Мы точно также заморочились насчет небольшой и дружелюбной породы, чтобы и стричь нечасто, и вообще без особых проблем. И остановились на чихуахуа. На девочке)

копировать

:-), чихуахуа совсем малютка. Хочется ну,чуть-чуть побольше))

копировать

УРА! Мы купили чишку!! Это просто класс! Лучше и не придумать))))

копировать

бассенджи

копировать

надо же, никогда не читала ничего об этой породе. спасибо!

копировать

а кто-нибудь имеет опыт владения джек рассел или фокстерьерами?

копировать

Это очень активные собаки. Вы вообще чего от питомца хотите?

копировать

хотим...чтоб соба была;-). Ну, а если серьезно, то собаку хотим давно, много лет(именно так) рассматривали только крупные породы и хотели лабра или голдена.Даже общались с заводчиками. Но собрав месяц назад семейный совет, поняли, что так долго раскачиваемся,т.к. внутренне не готовы к большой собаке, хотя выше озвученные породы очень нравятся. Суммировав наши страхи и пожелания получилось - собака должна быть (все же) не большого размера,кв-ра у нас не маленькая, но и нас в ней много. Сложности с перевозкой по той же причине. Длительные лесные прогулки не всегда возможны, мытье в ванной после каждой прогулки будет напрягать. Хотелось бы минимума физических затрат по уходу за шерстью(стрижки, тримминг и пр.).Это проза. А поэзия - дружелюбная, в меру активная, ладящая с детьми и готовая принять на себя поток любвеобильности.

копировать

Ну так это голден :)) что касается последнего - точно. Лучшая семейная собака.
Смотрите сами по пунктам.
1. Вы в качестве альтернативы называете терьеров. Это активные собаки, которым требуется длительный выгул, мыть их надо точно так же после каждой прогулки, и еще неизвестно, какими они будут компаньонами.
2. Размер квартиры значения не имеет. Это ж не ипподром. Собаки по квартире нормально себе ходят, а по большей части дрыхнут.
3. Ретриверы - это не крупные собаки. А средние. Сучки так и вовсе небольшие, как правило. Да и не будет боязни, что собачку кто-то на выгуле затопчет.
4. Подумайте еще раз, а готовы ли вы вообще к собаке. Если готовы - ваша собака вас найдет. И не важно, какой породы она в итоге окажется.

копировать

Мы недавно завели джека. Не стоит его брать в семью с маленькими детьми. Почитайте форум расселов, там нередки случаи, когда люди не справляются с этими собаками и в итоге отдают. У нас младшему ребенку 6 лет, сначала побаивался, сейчас научился с ним справляться, но я бы не рискнула его наедине с собакой оставить. А так это что-то вроде бигля, но поменьше. И убегают частенько, мальчики особо. И все время что-то раздирают на мелкие кусочки)))

копировать

спасибо большое, будем иметь ввиду.

копировать

гиперактивные ИМХО...надо много гулять

копировать

Цвергшнауцер,однозначно!!!или крупнее миттельшнауцер.Активные,легко обучаемые,прекраснейшие компаньоны и детям и взрослым.Ни линьки,ни запаха.Тримминг 2 раза в год(у меня вообще муж сам все делает-)) и безграничное удовольствие-))а еще и долгожители и нет проблем со здоровьем!!!

копировать

спасибо!

копировать

Обратите внимание на шелти)))) Чудесные, милые созданья и очень добрые.Я в свое время тоже изначально подумывала о лабрадоре, но для нас это все же большая собака, но и совсем маленькую не хотелось, остановилась на шелти и не жалею.С детьим ладит замечательно и дети с ним))))Очень миролюбивое созданье))))))

копировать

А можно мне к вашей теме подмазаться?
Что знающие люди про шпица скажут, применительно примерно к таким же условиям? Как собака в содержании, особенно шерсть интересует?
Есть поклонники шпицев :)) ?

копировать

Той-пуделя.