Писает в лоток, а какает под мебель

копировать

Котенку чуть больше полутора месяцев, я писала тут про проблемы, слишком рано взяли мы его. Ну вот теперь жизнь налаживается, есть научили, к туалету сложно, но приучаем потихоньку. Сам куда надо ходить не хочет пока, но мы научились отслеживать, когда он собирается пописать и относим на лоток, все чаще получается опередить его прежде чем сделает лужу, один раз даже сам туда сходил без нас. Но вот как быть с покаками? Мы думали неделю не какал, беспокоились за него, а он оказывается втихаря делал свои дела под кухонным уголком, нашли сегодня несколько какашек там. Я в растерянности, когда бегает с желанием пописать я уже вижу, научилась определять, а вот как понять что собирается какать? И что бы предпринять, чтобы тоже в лоток ходил?

копировать

Я не знаю, насколько удобно будет для Вас мое предложение, но я бы в то место, где он ходит поставила временно лоток или рядом с этим местом, а когда он стабильно будет знать и любить его постепенно передвигала бы его к необходимому для Вас месту.

копировать

Спасибо, подумаю над этим. Правда, получается что он только начал привыкать к тому что писать надо строго в туалете, а тут перемещать лоток на кухню, как бы не запутался. А еще если на кухне держать лоток, даже временно, то лучше наверное с наполнителем, а то как-то неприятно, запах может быть. А мы пока без наполнителя, т.к. котенок его упорно пытается съесть, так что пока газетные обрывки, которые периодически приходится собирать вокруг лотка.

копировать

купите древесный наполнитель. по идее, котенок не будет ходить какать в лоток, пока там газетки и грязь от пописов.

копировать

Спасибо, попробую

копировать

Так обязательно нужен наполнитель! Догада правильно советует - попробуйте древесный.

копировать

а какой подойдет маленьким котятам, чтоб не ели?

копировать

Если древесный, то попробуйте Cat's best.

копировать

я хочу кошку перевести на кет бес с эвер кляйн,Котятам сосункам тоже подойдет?

копировать

Добавлю, возможно, если Вы найдете подходящий для него наполнитель, то и проблема исчезнет!

копировать

котенок чистоплотное животное, может не нравятся ему ваши мокрые газетки. Мы сразу взяли наполнотель- силикатный. И запаха никакого и менять раз в 3 недели надо, а так только какашки вытаскивать и перемешивать раз в день. На вид он не очень сьедобный, не думаю что кот его есть захочет.

копировать

я в каждый угол, где котенок какал поставила по лотку небольшому, сначала их было 3, как кот привык убрала 1 лоток совсем, другой переставила в ванну, последний остался в кухне в дальнем углу на старом месте. Кот пользуется обоими оставшимися лотками, проблем нет.

копировать

Уф, опять хлопот-то сколько. Но придется, раз взялись. Спасибо.