РКФ

копировать

Пришла к подруге в гости и ах...ела чуток! Она купила в РКФе суперскую родословную своей собачке. Папы мамы чемпионы. Хотя я своим кривым глазом вижу что девочка у них далека от истинны чемпионов. И стоит это 2500р. И ЧЕМ КРУТЫ ДОКУМЕНТЫ РКФ???? Продаются за 2 рубля!

копировать

1. Даже у супер-пупер чемпионов не в каждом помете "звезды" получаются.
2. совсем эта собака к родухе отношения не имеет? То есть вот стопроцентная уверенность у Вас, что родители ее другими были?

копировать

её родители из Скора :) Она с теми родителями даже рядом не стояла. Я вам больше скажу, она родила дочь.И им обоим сделали доки что они из одного помёта :) Тоесть их собаке и её дочери!!!!

копировать

хорошие связи у Вашей подружки, если это правда)))

копировать

какие связи? она просто пришла собак свой зарегить в РКФ завести доки с нуля так сказать. И тётя которая работает в клубе потрепавшись языками с подругой САМА предложила ей доки. Спросить номер тел для ВАС? 2 рубля и Вы сами чемпионы :)))))))))

копировать

мы и без 2-х р чемпионы)))) (к Вашему сведению чемпионство мало от родухи зависит, больше от экстерьера и соответствия стандарту ;) )
А Вы уверенны, что родуха в РКФ зарегистрирована, а не нарисована непонятно какой тетей, непонятно из какого клуба дома на компе?
И еще просто, "прийти зарегить в РКФ с нуля" нельзя, нужно несколько описаний от экспертов получить, только после этого возможно подать на получение "пустой" родухи.

копировать

честно сказать я не вдавалась в подробности. :)) У вас такой очаровашка в паспорте

копировать

Либо ваша подруга гм...лукавит, либо ее саму, мягко говоря, развели. И главное, непонятно зачем ей (подруге) такие липовые документы? Если она выставляться планирует, то подлог на первой же выставке вскроется, а если не планирует-зачем ей вообще родуха?

копировать

Продавать щенков "от чемпиона с документами"?)))

Уж лучше честная СКОРовская родуха, чем липовая РКФ)

копировать

Лоху проще (и дороже) впарить РКФ-ного щенка, чем СКОРРика.

копировать

По большей части люди все ж для себя собаку берут. Им пофигу, СКОР или РКФ) Лишь бы собачка была здоровенькой и красивой.

копировать

И это тоже. Но когда людям говорят, что РКФ качественней и престижней, они, как правило, на это очень хорошо ведутся. Если хозяину нужен просто четвероногий друг, он не будет искать породистую, скорее всего приютит бездомную и будет очень счастлив.

копировать

не правда, я свою девочку искала исключительно среди "подающих надежды" щенов. Хотя она у меня на диване, просто потому что мне хотелось именно яркого представителя породы.

копировать

Но много и таких, кто хочет собаку определенной породы, а СКОРовских обычно дешевле продают. Усе равно ж на подушку, а не по выставкам мотаться:)

копировать

я бы не сказала что дешевле

копировать

Либо вашу подругу развели, либо у нее есть очень интересные связи. Третьего не дано.
Родословную можно пробить на регистрацию по номеру в РКФ.

копировать

ну хз. Но она сказала что всё зарегино в РКФе. У меня собака из Скора. купила её за 60 тыщ. И понятия не имела что кроме ркф есть ищё и другие организации.

копировать

Многие заводчики вообще покупают щенков в маленьких городах и регистрируют потом как своих, а продают уже два раза дороже!

копировать

даааааааааааа?заводчики так не делают
а разведенцы и не так делают

копировать

Это называется не заводчики, а перекупщики.
Кстати, в наше время собакам можно без проблем сделать генетический анализ на подтверждение отцовства, стоит это дело не очень дорого (1500 - 2000 руб), так что на таких махинаторов управа теперь есть :)

копировать

а смысл???

копировать

Если подтвердить факт махинаций, то в племенную комиссию РКФ пишется заявление, помет лишается документов, а заводчик - права заниматься племенной деятельностью. Ну и при желании можно и в суд подать, привлечь за мошенничество, правда не факт что дело выигрышное, но хотя бы нервы такому заводчику потрепать...

копировать

такой геморой

копировать

Геморрой не геморрой, а народ этим пользуется и питомники с нечистыми на руку заводчиками закрывают. Помимо лишения документов помета, в котором обнаружен подложный щенок, могут запросто лишить и всех остальных щенков полученных в питомнике, рожденных за ближайший год.
А в некоторых странах для некоторых пород тест на происхождение является обязательным условием для допущение собаки в племя. Очень полезное правило.