Кот-защитник, спаситель и т.д.?

копировать

У нас есть кот, сфинкс, 4 года будет. И ребенок 1,5 годика. Кот очень интересно реагирует на плач дочки. Несется жалеть, нюхает ее в лицо, так участливо сопереживает. Недавно меняю ей подгузник, она уже хочет спать, крик стоит на весь дом, потому как подгузники мы не любим. Кот подлетает, с одной стороны, с другой. Потом решает, что больно ребенку делаю я, мать-злыдня и....кусает меня за локоть! :) Я в шоке была. Он не сделал мне больно, но я напугалась :)
Тоже самое сегодня повторилось. Дочка плачет, требует своего, а тоесть мультики смотреть весь день. Объясняю, что много нельзя. Кот подскакивает, прыгает на стул и пытается достать мое колено лапой.
Недавно дочка зашла в ванную и открыла Доместос. Мы быстро спохватились, потому что.......кот поднял всех на уши! Бегал кругами и мяукал! Представляю, чтобы он нам загнул, если бы умел говорить :) Слава богу ребенок ничего не попробовал на вкус и не пострадал. Штаны новые не в счет.
Как то спас нас от пожара. Тоже мяукал на всю квартиру, разбудил кого-то, уже не помню. Благодарны были.
И от наводнения. Труба в кухне протекала, было 4 утра, все мирно спят, воды уже по-щиколотку. Помню, встаю злая-презлая, думаю-и чего же тебе надо, подлецу, в такую рань? Есть? Пить? Неужели чуточку потерпеть не можешь? Иду на кухню, включаю свет и ноги утопают в ледяной воде! Еще бы минут 20 и вода была бы в прихожей.
Хочу спросить, у всех коты такие? Или у нас необычно интеллектуальный экземпляр? :) Что делают ваши, как ладят с детьми?

копировать

Мой кот так о собаке заботится, если у нее кончается еда в миске или вода. Собака спокойно лежит и страдает, а кот орет и бегает от собачьей миски к нам, показывая что еды нет :-)

копировать

:)) Заботливый!

копировать

У Вас уникальный и замечательный котик))))

копировать

Наш котяра тоже жалеет всех, кто плачет. НО будит исключительно для своих корыстных целей :)

копировать

Ничего себе, котик у вас )) просто "чип и дейл спешат на помощь" :))))) молодец ))))

Мои только о себе думают ))))

копировать

У нас был такой же умница.Звал на кухню когда газ случайно задуло,ходил за незнакомыми ему гостями и проверял что они делают в квартире и многое,многое другое.Сейчас надеюсь,что новая животинка тоже будет умницей.

копировать

У меня 2 кошки, одна из них - детская нянька. В младенчестве, когда дочь плакать начинала, если я не слышала, то кошка меня чуть зубами за штаны не тащила в комнату, позже дочь брала кошку за лапу или хвост и пыталась так вставать, ползала тоже с ней, кошка её укладывает спать до сих пор, ходит с ней в ванную, играет и делает уроки вплоть до музыки. Меня она никогда не кусает и не царапает, кошки вообще у нас очень воспитанные, но дочь кошка блюдёт и за ней присматривает.

копировать

Моя кошка помогала выгуливать слепую пуделиху. Ни одна собака не могла подойти к моей Дези, тут же Матильда вцеплялась нарушителю в морду. Сейчас коты дружат с внучкой.

копировать

Я сейчас расскажу про свою любимую кошечку один случай. Очень душевная моя подруженька, так любила меня и я её, прибегала ко мне на мои слёзы, вылизывала лицо,.... когда я ругалась на ребёнка, например, откуда ни возьмись из-за угла выглядывает эта рожица мохнатая с усищами, с такими огромными глазищами, как бе говорящими- ты чё мать, сдурела так орать!?...Так вот, интимнейшая ситуация, уже в самом разгаре, кошь моя рядом, глаз не сводит (мне очень не по себе при животных, но не успели выставить за дверь) так вот, уставилась пристально, насторожилась..., и вдруг (на мои стоны, думаю, среагировала) с бешеным криком раненого индейца кааааак прыгнет на спину моему возлюбленному..!!! Я от смеха чуть не лопнула:) Защищала меня моя преданная, думала меня мучитель мучал:)

копировать

)))))))))))))Умора))))

копировать

:)

копировать

Ржуууууу :))))) Хозяйка должна была либо мурлыкать от кайфа, либо молчать! :)

копировать

Точно! Ну откуда ж я знала..? :) Потом строго проверяла не затаилась ли где под кроватью подруга моя, при ней больше ни-ни!

копировать

А я вот не вижу ничего умилительно-смешного в рассказе автора:(Плохо это может кончится,ревность животных вообще надо пресекать на корню.У знакомых кошка вот так же,от ревности,чуть не сняла хозяйке скальп:(

копировать

ага, а перед своим высказыванием смайлик улыбающийся поставили, не смешно наверное было

копировать

Если хотите ответить на чьё-то конкретное высказывние,жмите,пожалуйста,кнопочку ответить,иначе непонятно,кому вы это говорите:)

копировать

У меня только один случай был.
Кот вообще ласковый безумно и никого никогда не кусал и царапал, кроме папы (но у них грубые мужские игры)
Так вот. На свой день рождения я одела платье. Были гости. И тут одна мамина подруга уединилась поговорить со мной (а кот рядом лежал) и говорит, что ей абсолютно не нравится моё платье, что оно меня ужасно полнит, что этот фасон вообще никому не идёт, и т.д.
Я аж вспыхнула внутри, прямо пылала гневом и обидой!! И тут мой кот как прыгнет, как вцепится ей в руку, очень сильно! Кровь ручьём...
Вобщем среагировал.

У Вас-то вообще уникум!! Божий дар прямо

копировать

Ваш кот тоже чувствует ваше настроение. Тете так и надо :) Будет знать, как в ДР настроение портить!

копировать

животные необычайно чуствительны, слов может и не понимают, но улавливают то чего люди иногда не видят.