Советы по британским котикам.

копировать

Собираемся купить до Нового года, британского котенка. Подскажите, что ваши котятки кушают, на что следует обратить внимание и т.д. Спасибо.

копировать

кушают они тоже, что остальные кошки других пород.

вам важнее узнать, чем питается котенок в доме заводчика. вот этого питания и придерживаться. а так же узнать, какой наполнитель в лотках.

ну и как обычно - брать не ранее трех мес. с полным комплектом прививок, приученного к лотку и когтеточке.

копировать

"вам важнее узнать, чем питается котенок в доме заводчика. вот этого питания и придерживаться" - Еще надо подчеркнуть - если это питание не вискас-фрискас-китикет, а то и такие "заводчики" бывают :(

копировать

++++

копировать

Кста , была тут у меня котеечка двухмесячная (снохе вотпрямсчас надо было таечку) , неделю жила у меня, так она паштет Роялканиновский ела тока с водой, Беби Роял канин сухой с удовольствием, но самый большой кайф - у взрослых хилса стянуть был :)

копировать

Спасибо,а почему раньше трех нельзя? что наполнитель обязательно покупать.

копировать

Изучайте
http://www.softcat.ru/ped3.html

копировать

Ну и вообще о содержании кошек изучите вопрос. Я так понимаю, кроме желаемой породы вы вообще не в курсе что и как :)))

копировать

потому, что младше 3-х месяцев котенок не привит, не приучен и не социализирован, потому что младше трех-месяцев впаривают котят те, кому пофиг что будет с котенком, кому пофиг чем вы его будете кормить и сколько дней он проживет.
Если вы покупаете котенка за деньги, то вправе за эти деньги не быть лохом, которого развели на бабки.

копировать

Честно говоря, не знала, что раньше нельзя, у меня много знакомых которые брали котят в 1,5-2 мес.,А прививки делают только после 3-х месяцев?

копировать

прививки делают в 10 недель и ревакцинация+бешенство в 12 недель. И оформляется ветеринарный паспорт с прививками и печатями.

копировать

обычно ревакцинация через 21 день, но никак не через 14 дней....

копировать

я вообще-то автору примерно написала.

копировать

А кошкам делают бешенство??? :-o

PS. у меня все кошки возрастные, я им прививки не делаю , поэтому не в курсе и удивлена :)

копировать

да :) в 12 недель прививка против бешенства.

копировать

это не тот случай когда можно примерно писать, т.к. подобное "примерно" может стоить здоровья.

копировать

вообще-то автор не будет делать прививки, если возьмет уже привитого котенка. А через год прививка делается один раз

копировать

ну тогда зачем это писать. Типа понтонуться знаниями?

копировать

Такие вещи НУЖНО писать, потому что автор прямо спросила, почему нужно брать котенка после 3х месяцев.

копировать

писать нужно, но если пишешь сроки прививок, то плю-минус километр в данном случае не подходит. А Вы внимательно почитате дискуссию с начала, а потом пишите что нужно, а что нет.

копировать

А давайте Вы не будете указывать, что писать и что читать, ОК? Ваш оппонент прав, если покупаешь котенка с прививками, то о таких вещах можно и не задумываться, и вот чтобы не задумываться, и стоит брать котенка старше 3х месяцев. А если раньше и без прививок, то одной информации этого топа все равно недостаточно. Поделитесь знаниями в конструктивной форме, а не критикой в сером обличьи, пожалуйста.

копировать

На самом деле, в этом споре я соглашусь с Анонимом.
Если автор сообщения пишет конкретно про недели, то допускать такую ошибку - это поставить котенка под угрозу.
Если бы она написала: вакцинация 10 недель, ревакцинация -14 - это понятно, потому что ревакцинация через 21-28 дней, т.е. 3-4 недели.
Но, вот, через 2 недели - это как-то круто, ИМХО.

копировать

Главное во всем этом выбрать подходящего котенка! Т.е с хорошим характером. Мой британец из хорошего питомника с хорошей родословной был отдан через 1.5 года совместного проживания поскольку нас ненавидел. Был отдан людям которые кота держат для интерьера, т.е им не важно как кот с ними общается.
Выбрайте кота не по внешним данным, а понаблюдайте за ним, пообщайтесь и т.п

копировать

Ну как!! как может кот ненавидеть? ну что вы пишите то? его кто-то у вас сильно обижал? вы его надолго кому то оставляли?
мой британ, которого я двухлетним взяла из семьи с маленьким ребенком 4 года назад, до сих пор зажатый и всякого шума боится и к гостям САМ никогда не выйдет, настолько его зачморили в той семье . А на самом деле он очень ласковый и даже юморной котик (блин, мне аж заплакать захотелось, ТАК стало жалко вашего кота:()

копировать

у всех разный характер, у меня кот только со мной дружил, сестру мою гонял, та от него залезала высоко и там визжала сидела, бабушке моей под дверь писал, папу за уши кусал, когда он на его(кота) кресло садился. Классный был кот:-) .

копировать

Извините, вы про британцев пишите?
У меня их 5, так вот единственное, что они могут сделать, если им не нравится человек - уйти. А так это кошки-компаньоны, они всегда рядом с нами. Средняя кошка замучивает мужа с требованием ласк, а на мне все остальные:-). Правда, бывает, что младший кот к нему приходит:-)
У британцев главное - гены и воспитание.

копировать

Опишу подробненько.
Когда задумали брать кота подошли очень ответственно. Прочли огромное кол-во статей, поспрашивали советов, да и коты у нас были до этого. Вобщем, нашли нашего малыша в отличном питомнике с чемпионами родителями. Взяли его в 3 месяца. Так волновались, думали будем натуралкой самой-самой кормить. Вобщем словно ребенка брали. Купили все самое лучьшее для него, квартиру вымыли и т.п Вобщем взяли нашего Dessert Ice-cream Vanilla, и началась фигня. Стал ссать на постель через месяц, хотя туалетов у него было два и он ими пользовался успешно. В руки не давался, играл сам по себе. Но мы крепились, относились с пониманием - маленький котик, самое лучьшее для него! Вобщем через год, ситуация не улучьшилась. Мы жили в двушке переделанной в студию и кот был вынужден нас созерцать. Утором при пробуждении, кот скажим спал на кресле, но увидив что мы просыпаемся - поворачивался задом к нам, что-бы нас не видеть! Вобщем игнорировал нас всячески. Даже нельзя было погладить! Если взять его на руки, начал срать, прямо сразу, показушно по-среди комнаты! Никто его никогда не ругал и не наказывал! Совсем никогда! это-же котик! Относились с пониманием и терпением и ласкали как могли. Вобщем было обидно страшно :(

Отдали без сожаления. По большей части потому, что друзья сами предложили (а так-бы мучались). У них кот уже был и они не против были взять еще одного, тем более наш очень красивый. Ну и отдали.
Через неделю мы наконец обнаружили кто пачкал чистую машину на парковке своими кошачьими лапищами. Подошла к машине, а кот на меня лапы свои поставил и замурчал, я так удивилась, думала разве коты так делают??? - взяли. Любовь с первого взгляда. К сожеланию со мной он сейчас не живет, остался с дедушкой и бабушкой в их доме! Нехотели его отдавать :) Так все полюбили. Ему уже 7 лет. Вот так вот бывает.
Ну а наш бывший живет с друзьями, у него все хорошо, ест хорошую еду, летом живет на хорошей даче и дружит (типа) со своим товарищем.
А я все без кота :( Но мы решили взять взрослого в приюте сразу после нового года. Я обязательно поделюсь как только найдем нашего!!!

копировать

Плохо воспитали (если брали в юном возрасте), не более того. Если взрослого, то изначально отклонения в психике должны были быть видны. Значит не туда смотрели.
Иногда приходят люди за животным, а оно от них задом пятиться и шипит. А к другим же днем позже само залезает на колени и начинает петь.

копировать

Еще генетика. Гены пальцем не заткнешь:-(

копировать

Да, мы не туда смотрели! Кот в питомнике был сам по себе, изначально не захотел идти на руки! Но блин, красивущий! Вот и взяли :( Он был даже не пет класса, но мы покастрили и теперь как я понимаю не зря!

копировать

Не всегда котята идут на руки к незнакомым людям при первой встрече.

копировать

Вот несовсем я согласна на счет генов.У моего Бонапарта мама хоть и роскошная красавица-а кошка довольно нервная,не ручная.Папа товарищ компанейский,но не ручной ни разу,как только на руках оказывается-сразу пищать начинает.А вот Бонька у меня тискальный ручник,в детстве даж засыпал на руках.Их в помете было 3 котенка и только Боня такой терпеливый к тискальному обожанию,брат с сестрой пошли в маму и папу.Так что гены то генами,а что вырастет -это вопрос(в смысле харатера)А вот в плане еды-он весь в отца,такой превереда.
Автор,если вдруг есть такая возможность,пообщайтесь с хозяивами кота и кошки.Ориентировочно можно будет понять чего ждать.Но вообще, британ купленный у нормальных хозяев-это довольно меролюбивое создание,кошки с устойчивой психикой и очень чистоплотны.

копировать

А вы видели дедушек и бабушек своего кота?

копировать

Не всех,многие из дедушек и прадедушек уже не с нами:-( Но информация о них есть,вообщем из всего семейства одна бабушка очень контактная(но не ручная) и один дед был спокойный как танк.Он позволял себя тискать и на ручки брать кому угодно (правда держать его было тяжеловато,11 кг весил красавец)Вторые дедушка с бабушкой тож не ручники,но и не агрессивные конечно,просто позволяют себя любить без фанатизма.

копировать

Ну вот от контактной бабушки, и тискального дедушки ваш котенок и появился таким ласковым.

копировать

Я своих котят кормлю только натуралкой, новым хозяевам рекомендую переводить на сушку (при желании) после года.

копировать

А смысл после года.
Извините, но лучше наоборот до года, пока идет формирование костятка и набор мышечной массы, кормить сушкой или смешанно, а после года переводить на натуру, это более логично. А так смысл вообще не понятен

копировать

ИМХО лучше кормить натуралкой постоянно или хотя бы первое время, если бюджет не позволяет. Сушка это конечно удобно, но парное мясо она не заменит.

копировать

Так натура по деньгам выходит столько же.
Просто многие сторонники натуры всё равно до года +/- держат на сушке, потому как для котенка невозможно на 100% сбалансировать натуру. А проблемы с этим потом у будущих хозяев.
У меня сейчас котенок такой - 100% натуральщик, консервы - плюет, сушку Ориджен - думал, что лоток, предложила РК Беби сушку - не понял что это. Но всё равно до года хотя бы буду стремиться к сушке + натура.

копировать

Если тщательно рассчитать рацион, то натурой вполне реально кормить. Плюс хорошие витамины.

копировать

Хорошие витамины не дают сбалансированность по фосфору и кальцию. И пр. витаминам и минералам которые рассчитываются исходя из веса котенка и кол-ва съедаемого мяса.