Опытные собачники, дайте совет!!!

копировать

Люди, помогите! Есть такса 10 лет. Последние два месяца писает везде и помногу. Врач сказал, что это что то типа старческого недержания (((. Убрала все ковры, оставила только в детской, она и там умудрилась надуть (( Ламинат вздулся в нескольких местах. Вчера надула на кровать ((((((((((. Запах начинает появляться соответствующий, хоть и замываю все постоянно с химией. Не сплю ночами, прислушиваюсь, куда она пошла, если писать, то сразу все замываю (((. Постелила ей спец. пеленку, на нее не писает, только рядом,памперс снимает. Гулять с ней каждые 3-4 часа можем только в выходные, а в будни не всегда. У меня деть 1,5 года, если спит днем, то я выхожу с ней. Ну а ночью последний раз гуляем в 2 часа и утром уже в 7 - не выдерживает (((. Раньше всегда была открыта ванна и она знала, что если хочеться, то в ванной можно пописать, с детства так приучили (с мужем до поздна работали), там кафель помыл и все. Сейчас она где приспичит там и сходит, сидит на кухне, встала-под ней лужа, может в свою лежанку сходить. Я уже начинаю срываться, хотя понятно, что старая,но весь мой день привратился в сплошные стирки и мытье полов (((( я за детьми так не слежу как за ней. Спиной уже чувствую что и как. Что еще можно сделать?

копировать

Анализы собаке сдавали?

копировать

что-то рано для старческого недержания, моя собачка в 19 лет стала такое себе позволять. 10 вроде и для таксы не такая уж старость...
А нельзя ей пространство ограничить, чтобы писала в одном месте? Наша-то спала в основном, пределы кухги не покидала, но там успела так всё запИсать, что я вас понимаю прекрасно:-(

копировать

У моей знакомой такса именно в этом возрасте заболела диабетом, что и вылилось в таком вот недержании.

копировать

Проверить кровь на сахар, это может быть признаком банального диабета. А что делать дальше - надевайте памперсы на собаку (можно использовать специальные собачьи, а можно и для детей), хотя бы полы будут целы и запаха не будет.

копировать

Нет, только узи делали. По узи-здорова! Какие нужно сдать?

копировать

стандартные - общая кровь и биохимия, плюс моча.
если все ок, надо думать о психологических проблемах - возможно поменялось ваше отношение к собаке, может времени мало уделяете ил-за ребенка, может перестали пускать в какие-то комнаты и т.д.

копировать

Может привязывать ее в коридоре на длинный поводок или на кухне запирать.

копировать

на цепь. поводок перегрызет. точно знаю. лучше всего - вольер складной. и лежанку пластиковую с легостирающимся матрасиком.

копировать

А при диабете собаки много пьют? Она стала пить просто тазиками. В субботу сдадим все анализы. Убивают такие ветврачи, ведь не бесплатно анализы сдаем, возиться что ли было лень с нами ((( Ограничить в пространстве увы... после ремонта оставили двери только в детской и спальне, кухня коридор и гостинная без дверей. Когда уходим оставляем ее в ванной, мне кажется для нее это офигенный стресс, она когда оттуда выходит, аж вся тресется, в ванне тепло, так что не от холода ((( Фишка еще в том, что она как бы не замечает, что писает, может просто сидеть перед миской и БАЦ! под ней лужа, что ж ее теперь гвоздями к коврику прибить (((( Памперсы пробуем, пока снимает, она во время течки научилась трусы снимать, либо оголяет то, что нужно для пописа.

копировать

Про собак не знаю, но думаю как людей- жажда мучает. Раз она даже непроизвольно перед миской писает - однозначно проблемы со здоровьем. А веты.. ну вот такие они .. но есть и нормальные, искать их только надо..

копировать

при диабете собака много пьет... сдавайте анализы и чем быстрее, тем лучше. симптомы очень похожи на диабет

копировать

В субботу с утра поедим. Собака боиться врачей до ужаса и сейчас как чувствует, пьет мало и не писает сегодня целый день )))). Прочитала симптомы диабета, очень похоже. Обидно, что из-за "доброго доктора" месяц потеряли. ((( Собакам как и людям надо колоть инсулин? У кого нибудь болели собы? Сколько они с этим живут?

копировать

99% что диабет. У моего миттеля именно так он и начинался - пила и везде писала:( Живут и с этим собаки. Моя прожила еще 3 года, и еще бы жила, если бы не потерялась, испугавшись петарды. Слизистые собачьей пасти при диабете очень сухие, собаке как-бы постоянно жарко:( У моей собаки нашли диабет в 98 году, сначала выписали манинил - таблетки для снижения сахара у людей, но сахар снижался плохо, и мама моя - сама диабетик с большим стажем - предложила колоть ей инсулин человеческий. Собакину выделили ручку-шприц и начали колоть. Сахар нормализовался, специальные консервы собакин лопать отказался, поэтому посадили на диету. Единственная побочка сахарного диабета у нашей была - у собаки появилась катаракта, но шнауцеры к ней склонны:( Сейчас говорят есть специальные инсулины для собак, но думаю вет расскажет. Удачи:) И собакину здоровья:)

копировать

У нас оказался не диабет, но тож не лучшее заболевание, гнойное воспаление матки ((( Завтра операция. Сдали анализы и сделали узи в другой клинике, уже по узи было видно, а ведь 2 недели назад, узи типа было в норме, подозреваю, что уже тогда все было плохо, просто такие врачи, нам там даже пузо не побрили, 5 минут повозили по брюху и все ок. А тут и побрили и смотрели долго и не только матку и мочевой, а все органы. И операцию назначили не с бухты барахты, а только получив все анализы крови и мочи, что б старую собаку не подвергать лишниму риску. Назначили с субботы уколы и тьфу тьфу собака перестала писать и пить тазиками, обидно, что из-за таких ветов у которого мы были первый раз люди калечат, а то и усыпляют своих псин (((((

копировать

Желаю здоровья вашей собачке, хорошо, что все же нашли причину!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!

копировать

Как же из головы то вылетело.. при пиометре тоже собаки много пить начинают..

копировать

Здоровья вашей собачки!!! Пусть у вас будет все хорошо!!!! Напишите как все пройдет.

копировать

памперс собачий оденьте и будет вам счастье

копировать

у на с когда были по здоровью проблемы очень помогало)

копировать

Нас прооперировали!!! Тьфу тьфу тьфу, ходим в попонке с катетером в лапе, сами дома делаем внутривенки. Хоть и ели ползаем, дома не писаем ))))) Терпим и просимся гулять ))) Дай бог здоровьям девочкам -ветам, которые нам помогли!!! Всех с наступающим Новым Годом!!! Собачкам и их хозяевам здоровья и удачи!!!!!

копировать

Скорейшего выздоровления!! хорошо, что успели прооперироваться.

копировать

Скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!!!