Снова: Котёнок и его какашки...

копировать

Евушки, опять крик души: ну достал он меня, сил нет. Избавиться не могу, дочь мне этого не простит...4 месяца скоро моему найдёнышу. Выкинули троих котят в коробке в конце сентября возле моей работы, около месяца им было, может даже меньше, всех троих благополучно пристроили. Нет проблем только у той девушки, у которой старший кот, видимо, он приучил мелкого. А вот у меня и у моей коллеги, которая забрала к себе кошечку одинаковые проблемы. Знают оба где лоток, писают, но какают всегда рядом, причём у моего был период, когда он 2 недели ходил в лоток, но потом всё вернулось на круги своя... Наполнители меняла, лотки меняла, антигадином и ароматическими маслами пол натираю регулярно. Были даже мысли попросить приучить его ту девушку, у которой два кота, отдать ей на время. Но потом эту идею отвергла. Ну что она какашки будет подтирать, делать ей больше нечего. А во всём остальном очень даже умный котище получился. Посоветуйте хоть что-нибудь...

копировать

Наполнители какие были? Древесные пробовали?

Кстати, мой старший кот 8 лет писал в лоток ( просто с решеткой), а какал рядом, в туалете. Мы настолько привыкли, что даже не заморачивались , убрал бумажкой, протер тряпочкой и все.

хотя с наполнителем жизнь стала куда лучше :))))

копировать

C древесного начали наполнителя. Потом я купила Ашане французский наполнитель с тестером на определение проблем с мочой кота. Вот в него то он и ходил 2 недели по-большому. Я подумала: а, вот в чём дело, ему не нравятся комкующиеся, а просто силикогелевые. Купила пошла ему силикогелевый , но он был с более крупными гранулами, других я не нашла... Увы, результат тот же. Покупала еще на основе глины - мелкий, комкующийся, пипи бент кажется называется. Не зна, что еще попробовать. Комкующиеся это так удобно - убрал комочек и всё. А силикогелевый - моча под ним скапливается, запаха нет конечно, но неприятно всё это убирать.

копировать

Лоток какой?

копировать

Два лотка, которые я периодически меняю. Один: пластиковый ящик с решёткой, второй такой же, но без решетки, повыше и со съёмным округлым бортиком. Может лоток-домик купить? Только этого "чуда" я еще не покупала.

копировать

Поставьте один с наполнителем древесным, второй без наполнителя:-)

копировать

и без решетки

копировать

Да у меня два наполнителя в комнате, где он обитает. Один древесный, туда он изредка ходит по-маленькому. а второй основной, с которым я проделываю разные опыты: с наполнителями, без, с решеткой, без решетки. Мои эксперименты только один раз прошли удачно - когда я купила ему французский наполнитель с тестером - он выглядит как соль, в пластиковой банке. Кстати сегодня я опять его купила - его опять привезли в магазин. Насыпала . Буду отслеживать. Боюсь , что вредная привычка уже закрепилась и отучить будет невозможно..

копировать

Возможно. Нужно просто понять причину.

копировать

в 4-ре месяца? Да Вы что)))) перестаньте он еще дите совсем, Главное чтобы наполнитель его устраивал

копировать

ИЛи его отсутствие, у меня такой кадр один есть. Вот хотел в младенчестве ходить исключительно в пустой лоток, но при этом чисто вымытый, т.е. после каждого похода лоток полагалось мыть с жидкостью устраняющей запах:-)

копировать

мы используем селикогелевый и моча скапливаертся только н третьей неделе использования.Я тогда сразу его выбрасываю. Вы перемешивать его ежедневно не збываете? Я очень довольна.

копировать

А пусть дочка и заботиться о нём и дрессирует раз захотела котяту! ) Сколько лет девчёнке?

копировать

Ей восемь. В моё отсутствие она убирает за ним. А вот когда я дома, приходится мне, но это моя инициатива. Из дочки пока слабый дрессировщик, к сожалению.

копировать

Попобуйте поставить 2 лотка сразу, может ему в один лоток все дела делать не комфортно. Силикогелевые наполнители нужно раз в день перемешивать.

копировать

Стоит два лотка. А если эти наполнители перемешивать - запаха не будет?

копировать

Какое-то время не будет запаха. В любом случае по инструкции сил-гел. наполнитель нужно перемешивать. Попробуйте.

копировать

А мой не замечает второй лоток совсем. Таже проблема - ходит срать рядом с лотком или только на коврик. Я уже не знаю что с ним делать? Муж орет....Замучалась убирать.