Как найти хозяев малышам-ретриверам?

копировать

Дорогие форумчане, кто-нибудь имел опыт продажи щенков? Как найти покупателей маленьким золотистым ретриверам-мальчикам? Подруга нянчится с ними как с детками. Клубные щенки шоу класса с перспективой выставочной карьеры. Прекрасная родословная.Окрас светло и ярко-золотой. Клеймо, щенячьи карточки, вет.паспорт. Оказывает помощь в выращивании.

копировать

делать красивые пиарные фото и размещать на породных сайтах и на сайтах объявлений.

копировать

Спасибо за ответ. У нее где-то в интернете есть объявление с фотографиями, но пока тишина.

копировать

Сейчас затишье

копировать

В смысле? Зимой не покупают? Или в кризис интереса нет?

копировать

в смысле что перед новым годом людям не до щенков
А кризис не влияет никак

копировать

Она их с ноября не может пристроить.

копировать

значит что-то не так с фотами или не там размещает, ну или цену "ломит"

копировать

40тыс.руб. для Москвы ломовая цена? Она их уже по 25000 готова продать.

копировать

я не знаю цены на щенков ретривера, я просто предположила, тем более, что до этого поста, о цене Вы ничего не писали, имхо, вполне логичное предположение.

копировать

Это цена на элит)
Какие титулы у родителей?

копировать

я в ретриверах не сильна и не из москвы, но мне кажется, что чтобы выложить 40 тыр, надо сильно захотеть именно этого щенка.

копировать

даже 25 это дорого для голденов, уж про 40 и говорить не о чем...все-таки не коммерческая порода

копировать

смотря для каких голденов... и за 25 продаются. и за 40... все зависит от ценности щенков в данном помете.

копировать

Вообще-то дорого!!! Лабрадоров и ретриверов полно! я своего породистого от кобеля медалиста покупала за 600 дол. Им красная цена 600-650 дол.
Так что посоветйте подруге снизить цену, и тогда быстро продаст.

копировать

Я конечно не знаю какие родители у щенков Вашей подруги,но цена за щенков (40 тыр) подразумевает минимум титулы чемпионы Европы у мамы с папой......и то (кхе-кхе-кхе)там выше 35000 р мало кто ставит.Тем более это не редкая порода,посоветуйте подруге снять очки розовые,иначе она останется со всем своим пометом навсегда.Одно дело продавать,другое дело продать-разница очевидна

копировать

+1

копировать

Им в клубе сказали, что 100тыс.руб. можно ставить цену, но они изначально решили их за 40тыс. продавать. Про титулы не знаю, мама щенков из Японии завезена, там ее в разы дороже купили.

копировать

так а какие титулы у папа-мамы есть?

копировать

Папа чемпион России, мама от чемпионов Японии. Хозяйка долгое время жила в Японии, собака была для души. Маме щенков 7 лет, первый помет.

копировать

от ЧР за 40 тыс? Загнула подруга цену.
И фотки совсем не те, к сожалению. Скажите подруге, чтобы сделала какие-нибудь "тематические", вот к примеру


копировать

чего-то мне тоже кажется, что нехило...не настолько редкая порода и супертитулы...может конечно там кровь какая-то особо ценная, но это только для профи. "Обычные" покупатели от такой цены шарахнутся

копировать

чесгря титулов особо и нет, особенно у кобла (хотя, как правило, они и титулованы больше сук). ЧР сейчас закрывают даже самые посредственные представители пород.

копировать

да я в курсе как закрывают:)

копировать

У клубов есть интерес получить как можно больше пометов, им могли и 200 тыс. назвать, не они же покупать собираются...
В Японии собаки вообще дорогие, насколько мне известно, но это вовсе не означает автоматом супер качество поголовья ретриверов... Видела я привозных собак, купленных за несколько тысяч евро, из которых откровенный плембрак вырастал... да и вообще, даже при приличном экстерьере стоимость купленной собаки не очень сильно влияет на стоимость щенков от вязки в России, особенно если заводчик не имеет опыта и репутации.
В общем, повезет если по 25 продадут(((

копировать

показали мне тут фотку йорка из англии везут за бешенные деньги люди которые вообще не разбираются в собаках... таких на птичке пачками продают... но зато с родины породы, у них главный аргумент)

копировать

не надо рассказывать про цены в Японии. И ориентироваться на них. Там беспородный котенок в петшопе стоит от 500 баксов и выше, а все что более менее породистое - от 2000 баксов и выше. Такая вот у них экономическая ситуация. Питомник корниш-рексов японский держит цены от 3000 до 5000 долларов. В Европе средняя цена корнишей - 500-1500 евро. Уровень качества вполне сопоставим.

копировать

по мне так дороговато
тем более кобельки
девочки обычно дороже стоят...

копировать

ваще-то обычно суки дешевле

копировать

по 15 тыс руб продаст в течение месяца!
Собака не редкая,таких берут в основном в семью с детьми, для себя, а не для выставок, поэтому титулы многим по барабану.

копировать

да только заводчики не будут ставить такие цены за крови

копировать

Для голденов от обычных родителей 15-20 тыс - самая нормальная цена.

А уж продавать щенка от Чемпиона России за 100тыс - ггыы... это кто-то хорошо посмеялся, предложив хозяевам назначить такую цену...