Про стерилизацию

копировать

Хотела записать кошку на стерилизацию, меня спросили про наличие прививок, их у нас нет - сказали, что перед операцией необходимо сдать кал на анализ и ЭХО сердца, это такой развод на деньги? Или действительно, если нет прививок - надо эти процедуры пройти??

копировать

прививки - это немотивированный отказ для операции, сделать ЭХО - скажем тоже, если порода британец, либо скотиш, врачи страхуются, делают ЭХО (бывает и развод), но это особенность породы, либо показания при осмотре животного.

копировать

Вот у нас британка, да, правда, не чистая и без документов, мама британка а папа шотландец прямоухий.

копировать

да что ж вы этих бедных британцев без устали склоняете? Чего им только бедным не приписывают!!! Нет у них никаких таких особенностей. Просто врачи дебилы и статистик они ведут по принципу кого больше пришло на прием. И ежу понятно, что беспородные в меньшинстве, а в большинстве популярные породы, поскольку априори многочисленны.

копировать

нет, скорее всего в этой клинике всем животным перед операцией сдают кал и делают ЭХО, а про прививки для врача спросили, чтобы он был в курсе.

копировать

Забыла написать, она про породу еще спросила, а у нас британка. Вот британкам, по ее словам, эхо показано перед стерилизацией.

копировать

В субботу стерилизовали кошку, про прививки спросили, но ничего делать не сказали, кал не сдавали, ЭХО не делали, но может потому, что кошка наша дворянской породы и 6-ти месяцев от роду.

копировать

Дворянской - это беспородная? )

копировать

да

копировать

автор, какой возраст животного? и где вы территориально?