Кот меня оставляет....

копировать

Мой кот, мой лучший друг, мой дедушка болеет. И видимо уже скоро оставит меня.... 16 лет вместе....
Все понимаю, стараюсь подготовить себя.
Ветклиника недалеко от дома, пока за кота борюсь, но судя по последнему взгляду ветврача, и то, что с меня даже денег не взяли, похоже, что все.....
Подскажите, что мне делать, когда придет время?
Куда звонить, куда бежать? Что мне надо будет сделать?

копировать

ох(( не подскажу, но держитесь...

копировать

Мне пришлось это пережить в середине ноября, до сих пор очень больно, моей кошечке было почти 15 лет. очень вам сочувствую. А что с вашим котиком?

копировать

Держитесь! Я сама этого очень боюсь, нашему коту 15 с хвостиком, в воскресенье был у врача, вроде пока все отлично, но я понимаю, что он не вечен, а как это пережить не представляю...

копировать

Я бы узнала о возможности эвтаназии (где, когда, какими препаратами (!)) на случай, если вдруг коту станет совсем плохо.

копировать

Я не знаю как в России,но я оставила в ветлечебнице,потому что я не могу похоронить на участке(запрещено),а у них услуга за небольшую плату тела животных отправляют в каниферию(кажется это слово),т.е. сжигают.В сентябре кошечка умерла от эмболии,вернее усыпила,у нее ноги отнялись.Слезы до сих пор наворачиваются.

копировать

Искренне Вам сочувствую. Но в августе прошедшего года, мною было принято тяжелое решение - проститься со своей 10 летней кошкой, когда страдания ее стали невыносимы ( у нее была онкология молочной железы).
После трех операций и двухлетней борьбы за ее здоровье, я признала свое поражение. Я посчитала для себя необходимым облегчить ее уход. Я не могла оставить ее в клинике, поэтому доктор при мне дала наркоз, а потом остановила сердце. Похоронила сама в лесу на глубине 1,5 метров.

копировать

Вот, значит, к чему мне готовиться..... И так уже сердце надорвано..... Не смогу наверное это выдержать.... Какой кошмар....

копировать

Держитесь, это очень тяжело...

копировать

А ваш котик мучается? Может и не надо будет усыплять?

копировать

Не обязательно, что будет так. Но лучше рассмотреть варианты, чтобы в случае чего не метаться в панике и не сожалеть потом.
Очень вам сочувствую.
Думайте о том, что кот прожил рядом с вами достойную и долгую жизнь. Но, к сожалению, животные живут меньше чем люди.