Что можно дать собачке?

копировать

У меня в лифте сидит собачка, довольно крупная.
Мяса в моем вегетаринском доме не водится, есть рыба для гостей и корм кошкин. Что можно дать?

копировать

взять домой и обежать соседей от кого сбежала

копировать

Она не домашняя ни разу, домой не могу взять, у меня шуба скончается от сердечного приступа:(
Она крупная, чем ее покормить то? У меня собаки никогда не было, что им дают? Сыр, рыбу?

копировать

сыр дайте

копировать

Спасибо, ушла в лифт с сыром. Рыбу низя им, да?

копировать

Крупа есть? Сварите кашу, туда сыру или рыбу покрошите, будет сытно :-)

копировать

Вчера вышла, дала ей сыру, вроеде съела, но не сильно счастлива была. Потом мы вниз спустились, там у нее уже 3 тарелочки стояло:) Теперь у нас окромя кошандрии на 1 этаже за батереей еще и собака в лифте поселилась:)
Причем кошендрия у нас уже такая толстенная стала, у нее еды в 3 раза больше моей:)

копировать

вот что за "доброта" такая. Домой заберите, отмойте, откормите и пристройте. А в подъездах нах прикармливать? "добренькой" хочется побыть? Так сделайте реально доброе дело, и будьте доброй.

копировать

Диктуйте адрес, добрая вы наша, сейчас подвезу. Тока сразу предупреждаю, собака уличная, не домашняя, размером примерно с ротвейлера.
Кстати, у нас во дворе она не одна, есть еще около 10 собак и около 15 кошек, их всех тоже неплохо было бы отмыть, накормить и пристроить.
Мы, сволочи, только пускаем их в подъезды когда сильно холодно и кормим всем двором.

копировать

а как теплеет ногой под зад из подъезда, правильная "доброта". Сыром-то покормили? сытая теперь собачка? ну и спите спокойно, хули, одним "добрым делом" больше на земле стало ;)

По поводу моего адреса и моих поступков, о которых не Вам судить: не я эту тему завела, но когда есть возможность и отмываю, и откармливаю, и пристраиваю.
ИМХО, лучше уж ничего не делать, чем отрезать голодной уличной собаке кусок сыра и пойти им тыкать ей.

копировать

Чушь собачью ( сорри за тавтологию) вы говорите. Если у человека есть возможность покормить бездомное животное и он это делает - это просто прекрасно. Если есть возможность взять и пристроить - тоже прекрасно. Все кто что-то делает в силу своих возможностей - молодцы. И все заслуживают уважения по крайней мере.
Пы.Сы. Я вот сплю спокойно, хоть и ни одной собачки не покормила вчера-сегодня))

копировать

одно дело покормить собаку на улице, и совсем другое прикормить в подъезде.
1. Собака будет считать это место "домом", может его охранять (от собаки зависит) и пр. Это может быть небезопасно для остальных жильцов.
2. Обязательно найдется человек, который вызовет отлов. Потому что ему собака мешает, не нравится, рычит и пр. Отлову проще всего орудовать в подъезде с прикормленными псами, потому что они не уходят оттуда. Как думаете, что потом происходит с этими собаками?

ЗЫ и, честно говоря, так и не увидела, чем же автор все же накормила-то собаку?

копировать

У нас в доме ситуация немного иная, чем везде. У нас принято пускать животных, когда очень холодно или хлопушки, в подъезд. У нас нет жильцов, которые вызывают отлов. У нас так сложилось, что большинство жителей дома любят животных, у нас куча собачек вечером выгуливают, все практически подкармливают кошечек и собачек во дворе.
У нас в углу дома обитает несколько кошек, там высокие деревья, они на них спят, а внизу любители животных выставляют мисочки с едой и водичкой. Есть особые активисты, которые делают им прививки, кастрят и т.п. Они же собирают деньги на лечение и прочие нужды. В подъезде у нас тоже живут кошки периодически, никто никого не выгоняет, они переживают холодные дни и уходят.
Речь идет про уличных животных, а не случайно выпавших из окна или сорвавшихся с поводка. Я не собираюсь брать к себе домой довольно крупную уличную собаку, которая доведет до инфаркта мою кошку или съест ее. Ей мой дом не нужен, она просто испугалась хлопушек и зашла погреться, собаки знают, что у нас народ любит животных и когда холодно, подходят к подъездам, мы запускаем, кормим, поим.

копировать

"Блажен кто верует" (с)

копировать

никто ногой никого не гонит, собаки сами утром выходят, причем утром они уже стоят у двери.
Не Вам и судить о моих поступках. Я тему завела не "смотрите, я такая клевая, собаку кормлю", а "что можно собаке дать?"
У меня кошка, кормлю в основном кошек, знаю, что кошкам можно. А что можно собакам не знаю.

копировать

вот интересно, а кто же убирает потом в подъезде за собакми/кошками... сыр, молоко ..это каждый второй.. а ухаживает кто?

копировать

Собаки у нас приходящие, просятся только на ночь, в подъезде замечены в "грязном деле" не были. Утром выбегают, видимо на улице дела свои делают.
Кошки тоже обычно приходящие, иногда некоторые остаются на некоторое время, убираются особоактивные, кошки же в одно место ходют, кладем газетку, кто пораньше на работу уезжает, газетку меняет. Уборщица у нас тоже активистка (русская как ни странно), выбрасывать кошь не будет.

копировать

ПыСы можт Вы подумали, что у нас в подъезде зоопарк, это не совсем так. Собачки приходят только в особо суровые зимние дни, в остальное время года никого не пускают, да и не просится никто. Кошки тоже только зимой. Да и к тому же у нас в доме подъезд не один, не всегда именно к нам заходят.

копировать

как в сказке... это я по-доброму..
так как было у нас в подъзде несколько таких "приходящих" кошек, так они жили только не больше недели...
люди кормят, а убирать никому не хочется, раз в неделю приходила уборщица, пожилая дама и плевать ей было на этих "приходящих", потому как убирала за ними именно она!
а у Вас "кто пораньше на работу, тот газету меняет, ..." - прям слезы умиления..))

копировать

Да у нас так получилось, что люди в одном подъезде собрались, которые активисты и любители. У нас и оранжерея оч красивая, и вообще цветы красивые высаживают и площадку активисты выбили такую, каких нигде нет, площадка детская у нас по площади оч большая, тама столько детских комплексов разных, все очень хорошие, яркие, красочные. И асфальт у нас суперровный закатали, все ракушки повыдрали:) Вот повезло мне с двором:)

копировать

а что за район?)) .."мечтательно"..

копировать

Митино, ток за весь район не скажу:) У нас именно наш дом такой, дворик отгорожен (сам дом буквой Г, плюс школа и садик, получается как закрытая коробочка с маленьким въездом) все друг дружку знают:)

копировать

Вспомнила, мы с мужем долго квартиру снимали. Так там кошечку приютили беременную. в коробочке она жила. Потом она родила, котят пристраивали, потом и кошечку пристроили. А через какое-то время притащили туда же малюсеньких котят. Так женщины дежурство написали - каждые три часа кормили по очереди:)

копировать

У нас тож котята были уже:) Хорошго, что немного и красивые, пристроили всех:)