котенок ест все подряд

копировать

Купили месячного тайского котенка. На данный момент ему 2.5 месяца. Кормлю отварной курицей, смешанной с рисом или овсянкой.
Кот готов есть все подряд, постоянно залезает в мусорные пакеты. Я потихоньку начинаю давать сухой корм (не каждый день).
И вот сегодня кот меня "добил", минут 5 облизывая косточку от сливы и съев печенье "юбилейное" в молочной глазури. Это вообще нормально? Он маленький еще, с его желудком ничего не будет?

А, да - кот совсем не пьет воду, только разбавленные с водой сливки.

копировать

Убирайте со стола печенье и всё то, что коту есть нельзя.
И как он залезает в мусорные пакеты? У вас ведро без крышки?

копировать

А зачем вы кота кормите вареной курицей с овсянкой? Во-первых, пользы ноль, во-вторых, прямой путь к запорам.
Мяса ему сырого дайте. Голодный ж он у вас.

копировать

Мой котенок недавно меня тоде поразил: ел арбуз :) Никогда бы не могла подумать, что кошки это едят.
Косточку может облизывал потому что мокрая была, Вы же говорите, что не пьет ничего. А почему Вы ему сливки с водой даете, а не молочко? Мне кажется жирновато такое каждый день, да еще вместо воды. Ставьте блюдце с водой, сливки сокращайте до минимума.

копировать

Давайте ему сырую курочку (постепенно на сырое мясо переводите), сердечки куриные, желудочки - все сырое. Чуть попозже можно вводить куриные шейки. Молоко совсем не нужно уже. Молочный период закончился. Агушу кефирчик можно и творог. Если котенок ест натуралку, зачем давать сухой корм?

ред: простите, адресовала автору.....

копировать

Ага, я поняла, но честно говоря застопарилась на предложение заменить арбуз сырой курочкой :)

копировать

Мои с удовольствием дыню кушают, я даже стала мелко резать и класть им в мисочку. Только ведь это просто баловство, а не кормление. :)

копировать

Здравствуйте. Увидела у вас абиссинцев. У нас тоже кошечка.Такое чувство что она постоянно голодная..ест очень много..так еще и ворует при любом удобном случае..ругала ее она не понимает..сразу же опять на стол прыгает если там есть что стащить. Скажите это порода такая вечно голодная или у нас с ней что то не то

копировать

Я своих аби-деток кормлю два раза в день (это касается взрослых аби), они уже приучены к такому распорядку. Если вдруг мне надо куда-нибудь уйти в часы кормления, то кладу им еду заранее, но они подойдут, полижут и отходят. Когда возвращаюсь домой - еда вся съедена. Думаю, что распорядок в кормлении для них так же важен, как и для собак. На столе я никогда ничего съестного не оставляю, так как зная их любопытство могу предположить, что на зуб они попробуют все, но не все для них имеет пользу, а есть такие продукты, которые им вообще нельзя есть (шоколад например). Так как их у меня много, то к порядку в еде приучены все, даже малыши. а сколько вашей кошечке? Чем вы ее кормите?

копировать

Ей 1,8 .. Кормлю ее курицей в основном, детским питанием мясным, творог детский ест, пьет воду. Муж настаивает на сухом корме, но я что то не очень за, мне кажется полезнее сырой корм. А Сейчас у нее 3 котенка 2х месячных, так у нее вообще крышу снесло)))

копировать

Ну когда котята, они всегда очень много кушают. Я даже не считаю сколько подходов может сделать кормящая мама-кошка. Это отдельная тема, и у нее отдельное кормление (как вот сейчас у моей Каси 6 котят на вскармливании). Я делаю мясные порции из курочки, куриных шей, и субпродуктов и кормлю ими своих абиков (без "разносолов" - это кошкам совсем не обязательно)

копировать

Скажите, пожалуйста, а сколько у вас абиков?

копировать

5 взрослых и котята

копировать

Ого!:)

копировать

Знаете, это такая порода, что их много не бывает. :)

копировать

:)

копировать

Только сырое мясо перед тем, как давать кошке, нужно переморозить в морозилке трое суток, разморозить и обдать кипятком.

копировать

Кипятком уже не обязательно.

копировать

А вот с нашим котом такой номер не проходит :( Он ест исключительно охлаждённую говядину. Пробовала морозить, обдавать кипятком - не ест. Мелкий подобрашка ест всё подряд, с ним вообще на этот счёт проблем нет :)

копировать

Ну у меня как минимум 7 дней обычно морозится.

копировать

Кот очень любит все, что едим мы - макароны с котлетой, фаршированный перец, рис с курочкой, но все это жареное-соленое. А я читала, что это давать маленьким котятам нельзя.
когда мы только принесли котенка домой, ему было сложно есть даже небольшие кусочки отварной курочки, потом в кале появилась кровь. На данный момент я курицу с кажей довожу блендером до состояния пюре. Как-то сырое мясо я пока боюсь давать, думаете уже можно?

копировать

Очень жаль вашего кота... макароны с котлетой и все это жареное-соленое - это жесть!

копировать

:scared2 Бедный кот:( Макароны с котлетой, фаршированный перец - жесть!:( НЕ нужна отварная курочка вашему коту. Нужно СЫРОЕ мясо. Вы как думаете, коты в природе птичек в начале отваривают или сырыми сьедают? Вам нужно почитать о НОРМАЛЬНОМ питании кота. Вы ЖКТ коту угробите. Причем уже скоро. Потом будет долго и нудно лечить. ИМХО, может быть в вашем случае лучшим вариантом будет сухой корм - в начале для котят, потом для взрослых котов. И тогда НЕ надо вообще ничего давать коту. Только свежую воду. Посмотрите Фест Чойс, Хиллс, Биомилл, Фелиде, Акану, Ориджен.

копировать

Так ему же никто не дает эти котлеты с макаронами :-) ему просто очень хочется.. Мне заводчик порекомендовала отваривать курочку с рисом или другой кашкой, да и на форумах читала об этом... Наверное, да. перейдем на сухой корм. Спасибо за советы

копировать

:scared2 Заводчик?? Убиться просто:dash1 В сад советы такого заводчика, которая дает подобные советы.

Сухие корма можете рассмотреть эти, например (на одного кота пакета в 2 кг хватает в принципе на месяц):

Biomill (Биомилл):

http://www.petshop.ru/pr/info/prkorm/prkorm_19.html


Фест Чойс:

http://www.anyzoo.ru/shop/1st_choice_korm_dlya_koshek.html


Про Пак:

http://www.anyzoo.ru/shop/pro_pac_korm_dlya_koshek.html


Пронатюр:

http://www.anyzoo.ru/shop/pronature_korm_dlya_koshek.html


Фелидэ:

http://canidae-felidae.ru/index/felidae_grain_free_cat_kitten/0-20

http://canidae-felidae.ru/index/felidae_cat_kitten_formula/0-12

http://canidae-felidae.ru/index/felidae_chicken_rice/0-15


Акана и Ориджен:

http://www.acana.ru/cats


Переведя на сушку, НИЧЕГО больше не давайте. Свежая вода должна быть в свободном доступе всегда. Вкусняшки, например котлеты, давать можно редко (!), в НЕБОЛЬШОМ количестве и ТОЛЬКО в качестве лакомства. Ну как чипсы для ребенка:)


пс: хотя лучшим питанием для кошки является натуралка. Но готовиться она должна специально для кота и в этом вопросе вам в начале разобраться нужно.

Вообще много информации о содержании котов, об их питании (в том числе о натуральном) и т.п. есть на этом сайте:

http://mauforum.ru/index.php

копировать

а если не едят коты сырого/ошпариного мяса/курицы вообще? сушка Ориджен, иногда мокрый гурме..

копировать

Ну так и кормите Оридженом. Отличный корм! Один из лучших в мире.

копировать

Если ест сушку и достаточно пьет воды и никаких проблем нет, то кормите сушкой.
Я свою пыталась "по науке" кормить только Оридженом и водой - так она свои малые лотковые дела стала делать раз в сутки. Я испугалась, что почки отвалятся, и стала опять кормить смешанно, хотя это и считается неправильно. Хочу с сушки вообще уйти и кормить только натуральной пищей. Но проблема: моя кошь вообще не ест овощи. Кисломолочку - тоже под настроение. Мясо ест, да. Но только одним мясом кормить - тоже вроде бы не очень хорошо.
Хотя соседка куна кормит только мясом, и вымахал 8 килограмм.

копировать

Если кошка или собака ест все подряд и много, надо проверить на наличие глистов.