котёнок и корм

копировать

Скажите, можно ли котёнка (дворяночка) в 2.5 месяца кормить детским мясным питанием ("Агуша", "Тема")? Дело в том, что она совершенно не ест корм для котят, никакой. Всё уже предлагали: разного класса, и сухой, и влажный. Подходит, понюхает и начинает усердно его закапывать. Это вообще нормально? Мы ей даём сырое мясо (говядину), творожок, отварную рыбку и детское питание она уплетает с удовольствием. И ещё вопросик: есть ли какие-то продукты, которые нежелательно давать котёнку?

копировать

Можно. Только купите в аптеке человеческой КальдиД и добавляйте его из расчета 1 таблетка на 100 гр. мяса.
Отварную рыбу не надо, особенно, пока маленькая.
Нельзя свинину.

копировать

рыбу нельзя.
агуши и темы можно но он уже большой для этого. Иногда с них начинают прикорм в месяц.
мясо промороженное 7 дней.
творог 1%
молоко нельзя.
есть котята которые не любят сушку и кушают натуралку.

копировать

почему рыбу нельзя? если часто, то понятно. но раз в неделю?

копировать

раз в неделю можно но зачем??
я бы вообще на месте автора вместо любых консерв давала бы котенка каждый день куриные шеи или гшоловы, это намного лучше.
да и вместо говядины если основное питание будет сушкой.

копировать

спасибо :)

копировать

Дабы не плодить темы, спрошу здесь.
Помоги мне разобраться, мой котенок 6 месяцев, ест сухой Хилс для котят, но он постоянно голодный, ходит кричит хлебную корку готов грызть. Вопрос в следующем, сменить марку корма или возрастную группу поменять?

копировать

А зачем менять возрастную группу, чтобы он еще больше жрать просил?
А вы кроме сухого корма ничего не даете?

копировать

сухой корм и вода

копировать

Ну дык понятно почему ребенок жрать хочет. Купите малышу консервов.

копировать

а как же то, что нельзя смешивать сухой корм ни с чем.

копировать

Кто вам ЭТО сказал? Видимо, производители консервов из одной линейки об этом не догадываются.

Можно кормить консервами, и даже, кошмар какой, мясом, только не в одно кормление.

копировать

и как давать консервы? сухой корм у него постоянно стоит он подходит и грызет, а консервы на один прием пищи давать? утром или вечером?

копировать

Консервы утром и вечером я, лично, давала.

копировать

давайте усё по полкам разложим. Тем более, что в инете стока инфы противоречивой, что запутаесся окончательно. Я напишу, как думается мне, а опытно-знающие - поправьте. Вообще со словом "смешивать" корм у многих каша в голове. 4 варианта:
1) смешивать сушку и консервы в пределах ОДНОЙ линейки кормов (но это - разные приемы пищи).
2) то же, что и в первом случае, тока, грубо говоря - всё в одной тарелке: котэ поел сушки, догнался консервой, а на закуску ещё похрустел.
3) смешивать корм разных линеек.
4) смешивать сушку(консервы) с нормальной человеческой едой.

Мне кажется только первый вариант правилен.

У нашей старшей кошки (2.5 года)всегда стоит сухой корм. Но мы ей даем за день в 2 полноценных приема консервы этой же линейки. А к сухому она прикладывается в течение дня, между играми - пробегая мимо и ночью хрустит иногда. А вот её доча, мелочь пузатая, обходит все её тарелки с едой и усё "закапывает", забавно смотреть. Вот думаю, эта нелюбовь у мелкой к корму уже пожизненна или всё же станет в будущем его есть?

копировать

Отвечу на 4 варианта:
1. Вообще не важно один это производитель или нет! Главное что б сушка и консервы были разделены во времени.
2. Вот как раз так не правильно кормить. Нужно разделять сушку и консервы
3. вообще бред! т.к. в разных кормах разных производителей разный состав и баланс витаминов. Можн ополучить полный ужас :(
НО! если хотите разнообразить стол Вашего питомца, то можете 2-3 мес кормить кормом одного производителя, потом постепенно (!!!!) перевести на корм другого производителя. Но этот варианат мне лично не нравится, т.к. не зачем баловать кошку, потом выпендриваться может начать. И частые смены корма могут не дать во время заметить проблемы со здоровьем.
4. КАТЕГОРИЧЕСКИ НИКАКОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЕДЫ! она не подходит кошкам.

копировать

под нормальной едой имеется ввиду не холодец и борщ с чесноком. натуралку нельзя, вы имеете ввиду? как это категорически?

копировать

Вот свою мелочь начинайте ПРИУЧАТЬ к сушке, если не хотите получить на свою голову геморрой потом :( Давайте ей сначала размоченный, что б она ко вкусу привыкла.

копировать

Смешивать консервы и сушку можно даже разных производителей, только давать их в разные приемы пищи.

Потому что, например, у Ориджена и Аканы консервов нет, и что не давать вообще консервы? Даю, и даже мясо даю, но в разные приемы.

По поводу котенки: у меня одна такая была, месяцев до 6 выносила мне моСК, ела только детское питание, мясо и пр. А после 6, как отрезало, теперь мясо только клюет.

копировать

Учту пожелания, спасиб :) геморроя не хотим, но приучать - это ведь не значит впихивать и заталкивать в рот котёнке размоченный корм. Немного утрирую, но у нас именно так сейчас и получается. Она выплёвывает всё и выталкивает языком размоченную сушку. Она почти до 2-х месяцев только молоком мамы питалась, вернее объедалась, даже сейчас умудряется пристроиться - толку нет, но мурчит, как паровоз. С полутора месяцев стали прикармливать, не без сопротивлений, но приучилась. Её мама - подобрашка в 3 месяца ела корм, всё умела и знала, никаких проблем не возникало. А эта ни в какую не ест. Поэтому и переживаю немного.

копировать

Приучится потихоньку.
Моя тоже плевалась и закапывала, я не насиловала:-)