вязка кошек, хелп

копировать

Всем здравствуйте. У меня британский кот, вязка не первая, но вот возник вопрос: нам принесли кошку два дня назад. У них (кошек) все получилось уже в первый день и много раз. Кошка вылизывала себя, каталась - все как надо. Ну так вот, мой котик сегодня потерял всякий интерес к своей даме, а кошка зовет его, мурчит, подставляется. Кошку отдавать хозяевам или ждать еще?

копировать

Отдавайте

копировать

Кота не обмануть! Он свое дело сделал. Отдавайте кису домой.

копировать

Устал, бедняга:)
У подруги тоже британец, вязал ровно два дня, потом интерес терял. У всех повязаных кошек от 3 до 6 котят, все после вязки еще дня 2-3 просили кота, потом успокаивались. Так что имхо все в норме.

копировать

Кису отправили домой. Сейчас позвонила хозяйка её - говорит орет кошка как бешенная. Что делать -то? назад вести? кот не региагирует на неё вообще сейчас.

копировать

Зачем назад к коту кошку вести? Хозяйка не в курсе, что и после вязки еще несколько дней кошки просят кота? Фигею от таких "вязальщиков".

копировать

Во-во! Если вязка не первая, странно что ТАКОЙ вопрос возникает!
Вязал кот кошку или нет, для течки не имеет значения! Сколько надо столько она и будет у кошки.
Надеюсь животные хотя бы породистые!

копировать

Вязка не первая у кота, а вот у кошки да- первая. Животные поридистые с документами :) просто в других вязках, оба животных успокаивались примерно одинаково, а тут киса до сих пор орет (теперь уже у себя дома).

копировать

спасибо за ответы.

копировать

ну и не по сути дела: почему весь мир должен делится на "белое" и "черное", почему не может возникать каких-то других ситуаций, отчего сразу такая осуждающая реакция на мои вопросы? или вы считаете, что только супер-пупер элитным заводчикам доверенно вязать животных? все когда то начинали разбиратся в этой теме.

копировать

Потому что желающих повязать кота/кошку "для здоровья" ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО, что если взять всех заводчиков вместе их окажется явно меньше, чем вот таких вот любителей :(
Я считаю, что заводчик должен объяснять почему нужно делать так а не иначе. И наводящие вопросы о породе и документах в данном случае оправданны!

копировать

ну так что, сразу все котов и кошек на операцию отправлять что ли? Я понимаю, что вы можите привести тысячу доводов в пользу этого, но давайте не будем об этом. Каждый любит своих питомцев и решает как лучше поступить.

копировать

А вы считаете что все движется должно размножаться и плодиться?
Это называется безответственностью! Вы плодите котят и ВЫ несете за них ответственность, за то что б найти им хозяев, за их социализацию и т.п.
Самое счастливое животное - это кастрированное животное! А с таким подходом как у Вас - это называется размножение! Мне тут давать советы и говорить просто не о чем...

копировать

Скажите, а вы своему коту анализы сдаете, у кошек их требуете, или лишь бы платили?

копировать

Спешу вас обрадовать, что за здоровьем животных слежу, анализы делаю и проверяю кошек тоже. Деньги не главное, важнее что в доме живет воспитанное, здоровое ухоженное животное, которое приносит лично мне радость. Именно для этого я завела себе питомца, а не для денег или споров с заводчиками.

копировать

Если бы не для денег, вы бы сделали его кастратом и наслаждались бы чУдным сексуально неозабоченным котом;-)

копировать

Однако именно этим ВЫ и занимаетесь...
Я знаю ЧТО такое вязки, т.к. сама имею племенных котов (но они для личного использования). И могу сказать 100% что ни один человек в здравом уме не станет заниматься вязками кошек из чисто "любви к животным". Тут ВСЕГДА есть подтекст.
В питомниках это племработа, а вот котик с вязками для здоровья - это зарабатывание баблосов!

копировать

Исключительно потому, что это ну очень простой вопрос :) или напрашивается предположение, что хозяйка кошки не читала ни одной пусть даже самой завалящейся статьи про течку.

копировать

Речь не идет о супер-пупер элитных заводчиках.
Речь идет лишь об ответственном отношении к вязке животных и дальнейшем отношении.

Если владелец коши не удосужился найти минимльную информацию о том, что есть течки, вязки и пр. - это безответственность, то есть человеку, по сути, нужно просто отбить бабло, прошу прощения за мой французский, за кошку.

Да, я могу рассказать про себя. У меня были племенные животные, когда кошка потекла у меня была возможность связываться а) с заводчиком, она мне всё рассказала, б) я искала дополнительно информацию о том, что я должна делать, и как себя должна вести кошка. Но я не эталон, так поступают все, кому не плевать на животных.

копировать

Всем спасибо за дискуссию, дальше продолжать её не имеет смысла.