Что с джунгариком?

копировать

Хомяк по кличке Лаки, 3 месяцев от роду, 4 дня назад стал отцом и был отсажен от матери с новорожденными в другую клетку. Сегодня вечером заметила, что ведет он себя странно, как будто ослеп, когда открываешь клетку, он не бросается к выходу, не следит за тобой, а почуяв носом начинает лапками как бы "отбиваться" защищаясь... глаза не слезятся, открыты нормально. Из нововведений - дала день назад первый раз белок от яйца, немного совсем. Остальное все, кроме переселения в другую клетку - осталось как и было до этого. Что это может быть? Возможно ли слепота как следствие аллергии на яйцо?На нервной почве? Шерстка на спине, между лопатками как бы немного влажная. Заранее спасибо.

копировать

У меня тоже хомки новорожденные, с родителями все ок ТТТ. Он точно не видит? Вообще может отравление? Вспоминая книги Хэрриота, слепоту может вызвать отравление свинцом например. Но я ни разу не вет. Может вам к ветеринару сходить с ним? Или переждите вдруг придет в норму. Он при родах присутстовал? Хомячонком не мог отравиться?

копировать

Да, при родах присутствовал, но они были 4 дня назад, до сегодняшнего вечера не проявлял таких симптомов. К вету попробуем завтра вечером. Да, первое впечатление было - что именно не видит и отбивается вслепую :-( А вы случайно не знаете, 1 хомячонок - это норм. для джунгариков (новорожденных)?

копировать

Не знаю. Моих 7-ро вроде. Они правда не джунгарики. Один - маловато все таки, мне кажется. Хотя мож и нормально.