Заболел щенок:(

копировать

Девочки, это я , кто помнит, со своей Тесси, щенком лабрадора. Ситуация такая, вчера заметила, что собака, которая всегда!!! делала свои дела на пеленку писает понемногу где придется, сначала удивилась, а потом испугалась, понеслась к вету, констатировали ювенильный вагенит, врач сказал, что если бы не добавилось недержание можно было бы не лечить, а так взяли анализы крови и мочи и выписали колоть антибиотик Солвасол, потом димедрол пару дней, чтоб аллергии не было и еще гомеопатический препарат для матки и молочных желез, по-моему Мастометрин называется. Врач сказал, что вероятно собака простыла, но ГДЕ????? она еще без второй прививки, не выходит, в квартире у нас даже для человека тепло, примерно 24 градуса. Как обезопасить свою собу на будущее???? Кто вообще с такой проблемой сталкивался, может какая-то профилактика есть, ну гигиену особым образом соблюдать. Подскажите, плиз.

копировать

скорее всего это сквозняк или холодный кафель, может от балкона где то "тянет". Часто щенки набегавшись идут и ложатся в ванной, надо следить что бы не лежала на холодном, особенно после активных игр, когда щенку жарко. Пузико у них голенькое не защищенное еще...

копировать

Она повадилась несколько последних дней ложиться под дверь балкона, но там вроде не дует, стеклопакеты у нас. Но это единственное место, больше ума не приложу где могла на холодном полежать. Гонять ее оттуда и постелить лучше чего?

копировать

у нашей собаки был ювенильный вагинит, не лечили ничем, причем веты предупредили, что пройдет само, не вздумайте лечить антибиотиками, у вас скорее цистит...щены вобще очень хлипкие создания, избегайте любых сквозняков!!

копировать

Я сама в шоке, а как она гулять будет нам через неделю вторую прививку делать и потом дней через 10 можно будет выходить, а на улице зима все таки. Хотя может она там будет бегать, и все будет нормально:)

копировать

я расскажу ка у нас было: привезли щена в марте,ей было 3,5 месяца, погуляли неделю, появились зеленые сопли и понос ( у меня обморок - так как это классика чумки), тока без температуры, заводчики сказали простуда, вобщем через неделю все прошло :)

копировать

Я не могу ждать пока само пройдет, да и прошло бы?, так как за пару минут она умудрялась пару луж сделать по всей квартире:(

копировать

когда лужи - это да, ждать не надо, бегом к врачу :( удачи вам)) поправляйтесь:) у нас просто веты любят залечивать и деньги выкачивать :(

копировать

Спасибо. Да у нас и человеческие врачи ничем не лучше, уже привыкли:)

копировать

Сквозняк и опять же если спала на моче и промокла.
На каком основании поставили диагноз? Есть выделения из петли?

копировать

Да есть выделения из петли, такого бело-желтого цвета, и я еще пару дней назад заметила, что она вылизывает себе интимные места как-то особенно часто, видимо зуд был, я осматривала ее но на это особого внимания не обратила, а когда недержание добавилось, тогда и побежали к врачу.

копировать

скорее всего это щенячий вагинит. проходит к 6 месяцам. Его не лечат. Как часто писается? беспокоит ли ее во время мочеиспускания что-то? на-сколько чаще?

копировать

вчера писала очень часто, иногда за минуту могла по 2-3 лужицы сделать, даже с ребенком играет хвостиком машет и сама не замечает как писает в это время. Да же на своей подстилке написала немного, видимо во сне. Во время мочеиспускания я не вижу, чтобы ей было больно. Но вчер уже начали колоти антибиотик:( бросать нельзя, поэтому придется доколоть надо 5 дней. Анализ крови вроде нормальный вроде только лейкоциты незначительно повышены температуры нет. Сегодня она значительно резвее, чем вчера, я ездила ее кормила в обед, так носится уже по всей квартире:), и писает реже вроде.

копировать

не буду писать свои мысли :-)
Доколите а.б и если выделения не пройдут то напишите мне

копировать

Хорошо, спасибо.

копировать

Застудиться могла только на сквозняке. Холодный пол щенкам не страшен: замерзнет - переляжет в другое место. А вот сквозняк не почувствует.

копировать

Я нашла где может сквозить, из под входной двери, немножко , но тянет по-моему, а когда мы уходим гулять с ребенком, или я на работе, она хоть 2-3 часа одна проводит, но замечаю, что там любит лежать, будем утеплять короче:).

копировать

Есть еще вариант, если соба не вылизывается сама хорошо, а шерсти или пуха вокруг и на штанишках много, может банально быть раздражение от мочи подсохшей, у нас тоже часто писалась по чуть-чуть и я стала песу подмывать и все прошло

копировать

Ну я не знаю:( Все может быть, но соба после первого же дня уколов АБ перестала писаться, сейчас все отлично, выделений вроде нет никаких. вот теперь вопрос можно ли в этот четверг делать вторую прививку, ведь собака болела, ее лечили АБ. Вет сказал, что можно не откладывать, я вот не знаю:( Не хотелось бы откладывать соба уже месяц сидит в квартире, жалко ее, она уже столько шкоды от скуки наделала, мы хоть и играем с ней когда дома, да и оставляем максимум на 3 часа к ряду в день, правда потом я приезжаю на обед кормлю, играю с ней и опять на 3 часа уезжаю. мне кажется, если бы утром днем и вечером выходили гулять она бы впечатлений на улице получала много и дома спала. И ей хорошо и нам:)

копировать

обычно человеческих детей прививают через 2 недели или мес после выздоровления, в зависимости от тяжести заболевания, а здесь думаю должен решить доктор

копировать

Доктор вот и решил:) Я сама не решаюсь просто:)

копировать

лучше дней через 10 после выздоровления

копировать

А, что считать выздоровлением, конец курса АБ, или тот день, когда щенок перстал писаться?

копировать

я бы решала середину.
и на Вашем месте я бы по телефону еще держала связь с питомниковским врачом (-ами)

копировать

Да мне все об этом говорят, но я какая-то нерешительная, думаю, вот человека в глаза не видела и он нас тоже, какой ему интерес заниматься моей собакой? если мы увезли щенка в другой город и возить в этому врачу нет возможности:(

копировать

Вы не правы кардинально. Питомниковсикй врач обязательно проконсультирует. Он знает сообенности родов, суки как минимум. Плюс вы в провинции и судя по всему врачи там неважнецкие( Так что пусть вас ведет тот врач