Морки лает чрезмерно

копировать

Всем привет! Стала обладательницей милого щенка почти 2 месяца назад, девочка. Все хорошо-ходит на пеленку или на улице, не болеет, не грызучая, знает некоторые команнды, но ОЧЕНЬ много лает без повода-ночью, утром как услышит, что кто-то встал... Гуляем несколько раз в день, перед сном обязательно и играем, спит у себя в вольере. Пробовали говорить тихо-, успокаивается пока ты рядом, а потом лай еще сильнее, диски фишера-не боится, брызгалку тоже, стали за загривок трясти тоже эффект на минуту. Уже нервы на приделе скоро 2 мес. как спим по пару часов, а потом вой. Мы перестали вставать на лай ночной, она лает очень долго, семья не всыпается. Еще недели 2 назад начала от счастья писаться, когда приходим домой. Читала, что надо в этих случаях не обращать на нее внимание, пока не успокоится, но она все равно стоин на задних лапах и писается. Помогите, что делать? Может у кого есть опыт, то поделитесь?

копировать

а порода какая? вообще по описанию... внимания не хватает собаке, надо учить ее командам,что бы мозг включался... не только физически нагружать, а заставлять думать:) чем больше тем лучше!

копировать

Морки это и есть порода. Это типа "дизайнерское". Мальтезе с йорками.

копировать

Так, может, это особенность "дизайнерской" породы? :-) Знаете, ведь есть такое понятие как "характер породы".

копировать

Может :) Я в этих породах не разбираюсь :)

копировать

не смешите народ!
под породой в зоотехнии следует понимать целостную группу домашних, животных одного вида, общего происхож­дения, характеризующуюся специфическими морфофизиологическими и хозяйственно полезными свойствами и определенными требованиями к условиям жизни, которые передаются по наследству, отличают ее от другой подобной группы и поддерживаются племенной работой.
А когда 2 собачки случайно согрешили, как в Вашем случае - это называется метис, помесь. Конечно, хозяева проявили фантазию - назвали свое "произведение" необычным словом, чтобы хоть кто то забрал щенков. Характер и внешний вид у таких животных непредсказуем. Нормальный йорк и нормальный мальтез - адекватные собаки , просто так не брешут, не воют и не писаются.)))
Я согласна с теми, кто уже посоветовал убрать вольер и наказывать построже за лай. Главное сами ведите себя спокойно и уверенно при этом, будьте последовательны и настойчивы - Вы должны "переупрямить" собаку, что довольно сложно, когда поведение уже закрепилось. Обычно с возрастом и при правильном воспитании можно перебороть даже такой сложный характер, как у Вашей. Еще посмотрите по энимал планет передачу переводчик с собачьего. там периодически бывают сюжеты про такие же ситуации, как у Вас. Оттуда можно почерпнуть намного больше, чем из интернет-переписки.
Если ситуация зашла уже настолько далеко, что физическое наказание и брызгалки не помогают, попробуйте эшо антилай. Ну и как последнее средство - удаление голосовых связок - это если совсем уж не можете с ней дальше жить.

копировать

влезу: в сша сейчас бум т.н. дизайнерских пород. Нашла таки нужную ссылку: гляньте - обхохочитесь. http://www.hvost.by/novosti/novosti-o-hvostatyh-so-vsego-mira/dizainerskie-sobaki.html
видимо тамошние заводчики задолбались пристраивать плоды случайных связей и теперь дружно придумывают новые названия метисам. Так что да, морки - это новая дизайнерская прода, другое дело что здравомыслящие люди понимают под этим случайную помесь.
влезу 2: автор либо не читает топ, либо разговаривает сама с собой. Сравните 2 её поста тут и сделайте выводы. Советы давать бесполезно, зато можно пообщаться друг с другом :))))

копировать

В каком это моем случае? Вы меня не примешивайте к этим "породам" :)

копировать

Наш спит хорошо и спокойно только в комнате с кем-то. У него место рядом с нашей кроватью - ночная резиденция).

копировать

дворняга дворнягой, да еще стоит наверное... при чем даже дворняга то не симпатичная...

копировать

ну они ж разные эти морки. Эта действительно на облезлого йорика похожа. кто знает, какая у автора...

копировать

а по-моему,симпатичная собачка!!!лучше, к примеру, таксы, во всяком случае

копировать

нормальная такса и рядом не стояла рядом с этим облезлым недойорком... хотя таксы еще те страшилки бывают, но такса с хорошим экстерьером куда симпатичнее

копировать

Забыла написать, щенку 4 месяца.

копировать

Наш как начал лаять, так мы сразу стали его ругать, пару месяцев ушло на "осознание" щенком что лаять НЕЛЬЗЯ. Сейчас никаких проблем нет. Молчит как рыба об лед:)

копировать

Мелкие собакины вообще более "разговорчивые", мне кажется:), так что - общайтесь, что теперь делать:)

копировать

ох ты господи, а зачем мальтезе/йорк живёт в вольере? Разве декорашкам не положено на шёлковой подушечке возле хозяина красоваться?
а если серьёзно: вы днём с ней сюсюкаетесь? Если да - то прекращайте. Когда приходите домой - на неё внимания не обращать вообще. Если пристаёт - место. И игнор. Потом минут через 5 в удобном для Вас месте - приветствуете.
От воя, помнится, лечат уменьшением пространства. Собаке легче освоиться в маленьком помещении. Действуете ступенчато. Сначала на пару часов оставить одну в клетке, потом в загоне, ну итд, дойдёте до вольера.
Команды только чёткие короткие спокойным голосом. То есть просто "ФУ", а не "Ну пусечка, ну успокойся, фуу, фууу, заинька"

копировать

а нам брызгалка очень помогла. Только надо использовать ее очень регулярно,неукоснительно, что ли-в смысле, как только лай-брызгалка, и не пропускать. Нашей хватило 2-3 раза. Тоже брехала почем зря, сейчас-только по делу:)

копировать

Сегодня опять несколько раз будила-мы игнорировали, а последний в 6 утра вой был 30 мин. пришлось встать. Сказала ей тихо-хватило на 1 мин.., за загривок потрясла тот же эффект, ждала молчания... В итоге выпустила, есть она не хотела, в туалет тоже, хотела играть. Тренируем ее несколько раз в день, гуляем, а все равно такое поведение. Вчера учудила, в вольере по маленькому вна пеленку сходила, по большому на лежак свой, соотвественно вся была в грязи. Сегодня пока ждала обед -1-2 минуты, где сидела там и написала. Видать идет какое-то между нами не понимание. Что делать?

копировать

вам же выше написали. вы не читаете топ?

копировать

Это ж щенок, а не робот. Чего вы от нее хотите?

копировать

если вы ее в вольере держите, то ес-но, что она туда и писает. Щенок же - он писать хочет часто, тем более эти мелкие собаки. Ей вас голосом просить нельзя, выпускаете вы ее по собственному расписанию. У нее в голове каша образовалась. Если приучаете на пеленку писать - пусть она сама решает, когда она должна на нее идти. Иначе она скоро отучится от пеленки и будет везде ссать.
Нафига она в вольере-то, козявка такая? Зачем заводили? Гостям показать?

копировать

Я, конечно, не собаковод...Но могу только на личном примере. У меня щенок первое время жил в вольере, привыкал к "месту", к пеленкам (заводчик приучила, я имею в виду вид пеленок, ибо моя собака предпочитает только один вид, остальные разрывает). Вечерами, когда я была дома, мы вольер убирали. Так вот как только он оказывался в вальере, начинал выть. Ему скучно, грустно и т.д. Выпускаешь - все отлично! Пока привыкал и нас дома не было, держали. Примерно месяц. Сейчас все убрали и щен в свободном плавании. Знает про пеленку, место и не особо шалит, так как игрушек вдоволь+кот, которого можно гонять.
Мне кажется, Вашему щенку просто грустно. Не держите его там постоянно и вообще, его уже пора отучать от вальера. Дайте ему свободу, он не будет выть и плакать.
Про лай - ничего не могу сказать, моя собака оооооочень редко лает.

копировать

Всем привет! пару дней назад заболела, лежу с ангиной. Пока болею собака стала гораздо меньше кричать. Уже 2 ночи спит без малейшего крика, ура. Девочки в вольере она у меня только в основном ночью, т.к. пока иногда промахивается в туалет, а у нас везде в доме ковролин.
По поводу породы, прошу не обижать обладательниц этих собак, на вкус и цвет товарища нет.
Спасибо всем за советы.