Даже не знаю, как правильно спросить...

копировать

Сегодня приехала золовка с двумя своими собаками (яп. хин и чихуа), обе суки. У нас - кобелек, грифон (чуть больше года).
Сейчас золовка уехала с мужем по делам, взяла с собой чишку. А хина оставила. И наш кобель вокруг этой японской прелестницы такие кренделя выделывает! Он не развязан, вязать не собираемся, а вот свою собаку золовка планирует вязать. Я бегаю за ними по пятам, слежу, но мои дети тоже внимания требуют, за собаками неотлучно следить не получается. Развести их по разным комнатам пробовала, но наш собак беснуется просто, оставшись один.
У меня несколько вопросов - как-то собака нашего можно успокоить немного? Что-то у них может получиться (течки у суки нет, но петля вроде увеличена - так сама золовка сказала). И самый глупый вопрос - насколько долго у собак п/а продолжается, могут ли они в минуту уложиться- так что я не замечу?
Скроюсь, пожалуй, глупые вопросы такие :)

копировать

что получится и куда девать забота хозяйки сучки
зная, что у вас половозрелый кобель и привезти суку с увеличенной петлей - это крайне смело)
хоть бы трусики самые маленькие детские одела на нее(
может и двух минут хватить, если он уже возбужден и готов

копировать

возбужден очень, скачет возле нее и имитирует п/а.
Я надела на него обрезанные ползунки сына, сука очень миниатюрная, с нее все падает (я пыталась детские трусики натянуть).
Сейчас собак в ползунках подуспокоился, лежит рядом с сукой, тяжело дышит....
Мне собаку жалко. наш кобель сильно крупнее ее, если он ей щенков заделает, она может не разродиться. Я не специалист, но по-моему всегда стараются самца мельче самки брать, чтоб детеныши некрупные были.

копировать

все пральна сделали)
но все равно приглядывайте одним глазком, вдруг зубами сдерет одежку и вперед

копировать

спасибо.
приглядываю. Очень надеюсь, что они ничего еще не успели. у меня тут с двумя озабоченными собаками и двумя активными сыновьями - дурдом натуральный :crazy

копировать

может золовка новую породу дизайнерскую хочет забацать - грифочух? или чухогриф? а вы ей(да и парнишке) кайф обламываете. Неужто случайно оставила у вас именно эту дамочку именно в этом состоянии :)))

копировать

тогда уж грифохин (сука - японский хин) :)))
Нееет, она хинов хочет, всем показывает рекламу Burberry, где изысканная дама с хином сидит :)
Хотя надо поинтересоваться, конечно, уточнить :)

копировать

о, ещё круче:хиногриф! уточните обязательно!