игровой домик для котэ

копировать

всем привет! Посоветуйте, чем занять кота? Он остаётся дома на весь день, очень скучает. В выходные от меня не отлипает. Задумалась, как его развлечь. Сижу выбираю комплекс с когтеточкой и домиком. Может, посоветуете какой игровой комплекс лучше и не очень дорого?

копировать

Есть мышки на пружинках. Может подошла бы вашему котэ?;-)

копировать

наша к домикам равнодушна, что не мешает ей не отлипать от нас :-) Вы приглядитесь, насколько он у Вас любит всякие лазалки и прочее.

копировать

он любит лазалки. Скачет по шкафам, играл с ковром, который на пол положили - вспахал его и сделал домик, шарил там когтями, игрался. У кресла плед до пола свисает - любит там прятаться ))

копировать

Вообще вы зря думаете, что он прям скучает. Разве что по общению, но тут уж игрушками не поможешь. А умный котэ найдет себе развлекалово из чего угодно :)) Игрушки нужно менять, прям собираете, прячете и выдаете замену, тогда интерес надолго. Но советую особо не париться. Я посматриваю иногда, что дома творится, дык вот, дрыхнут все :))

копировать

+1 спит весь день, сил запасается для игры с любимыми игрушками-людьми)))и вообще что скакать раз зрителей нет)))

копировать

Только не берите Трикси! Очень хлипкие и неоправданно дорогие. В частности вот такой точно не берите http://eva.ru/albumpage/138512/941493.htm Сломался на второй день ( гамак отвалился вместе с котом).

копировать

Для одного кота можно просто когтеточку, он все равно днем спит скорее всего, некоторые коты к домикам равнодушны совсем, заведите еще кота - им будет не скучно:)

копировать

Заведите лучше ему друга;-)

копировать

а лучше подружку :-)

копировать

а может комплекс игровой кошачий? такой- типа деревца со скворечниками, и полазает и в домиках спрячется

копировать

спасибо, девочки, за ответы!
Скорее всего возьму для котэ комплекс, типа пальмы, тот что к потолку крепится. Высоту котэ очень любит, а уж если комплекс у окна поставить, так он гнездо себе там совьёт, чтобы за птичками наблюдать :)
Только вот не хотелось бы, чтоб комплекс обвалился (( как по ссылочке выше, а то мой котэ с пять кило и неловкий такой.
А цены кусаютсяяя.. Буду искать, может подержанный взять.

копировать

мы сами сделали, по примеру Догады (посмотрите у нее в паспорте), именно к потолку крепится на каширском дворе купили такую штуку она распирает столб и потолок, палку бесплатно взяли там же (картонная труба из под ковролина), и пару полочек