Где в Москве, в САО, сделать снимок на дисплазиюТБС ?

копировать

Подскажите, пожалуйста. Снимок хочу без наркоза сделать, "для себя". Думаю о клинике при ТСХА, там профессора известные работают. Остальные клиники у нас в округе "не ахти", судя о отзывам. Машины нет у нас, далеко отвезти Басю не смогу.

копировать

Без наркоза не достоверно будет. Нужно снимать в определенном положении, чтобы мышцы расслаблены были, без наркоза не уложить четко. Можете только зря время потратить и деньги.

копировать

Белый клык, узнайте, где принимает Карелин Михаил Сергеевич, он сам собачник, поэтому подскажет лучше.

копировать

В любой клинике. Только вы уверены, что сможете удержать собаку на спине с полностью выпрямленными и вывернутыми параллельно задними конечностями? И при этом чтобы собака не дернулась в самый ответственный момент.
Если получится, от результатов смело отнимайте единицу.
Без наркоза снимки всегда лучше выглядят, чем с ним.
А для чего конкретно вам нужны снимки? Есть какие-то серьезные опасения? Просто любая степень дисплазии без подвывиха лечится по одной стандартной схеме. Только названия лекарств могут у разных докторов отличаться, но схема - одна.

копировать

Снимок "для себя" нужен. Пока симптомов нет никаких, но в нашей породе почти у всех дисплазия.

копировать

Тогда не мучайте собаку. Я с этой проблемой мучилась почти 3 года. Дисплазия "С, возможно Д".
Прочитала всевозможные статьи и теории на тему дисплазии. Дошло до того, что по походке и на фотографии видела есть ли у собаки проблемы с ногами, на какую именно прихрамывает и предположительную степень, которую могли бы показать снимки.
Поверьте, для себя снимки нужны только в том случае, если собака вообще не встает на лапы, то есть нужна операция. Все остальные виды дисплазии лечатся точно так же, как и растяжения и ушибы. Симптоматически.
Боитесь хромоты - давайте джоинт формулу. Я своего растила на айрон мэновской. Затем давала курсами канвит хондро макси. С 3-х лет ест ориджен, в нем глюкозаминов и хондропротекторов еще больше, чем в джоин формуле. ТТТ, вообще не хромает. Хотя по породе положено было начать прихрамывать и тяжело вставать еще год назад.

копировать

У нас в перспективе выставки, и, может, быть разведение. Перед вязкой надо официальный снимок сделать. Хочу узнать, если смысл думать о разведении, или о стерилизации задуматься. Знаю собак в нашей породе, которые не хромали, на выставках блистали -сделали снимок перед вязкой -"Д". У родителей все неплохо, для нашей породы. У щенов от предыдущих вязок наших родителей вроде все нормально. Заводчики рекомендуют снимок сделать в 5-7 мес предварительный, и в 15-18 - официальный. Моя сейчас Акану ест, мой вет подарила нам 8 в 1, эксель мобайл флекс +. Даю своей по половине рекоменуемой дозы для ее веса.

копировать

В 5-7 месяцев суставы еще не сформированы. Там довольно мягкие хрящи.
А без наркоза вам ничего не покажет. У нас без наркоза в 5,5 мес было Б. А в 8,5 мес под наркозом у Самошкина - С-Д.

копировать

Я уже думаю о наркозе, но щену не хочеться делать его. В клинике при ТСХА собак, говорят, очень хорошо раскладывают и без наркоза. Снимки видела оттуда. Понимающие в снимках люди, писали, что снимки эти хорошие, именно по "раскладке".

копировать

Мне в Мытищах врач от питомника тоже хорошо разложила собаку.
Только дело не в раскладке, а в достоверности снимка.
Я вам привела пример снимка с наркозом и без. За 3 месяца в любом случае дисплазия из Б не могла перейти в Д. Это и есть погрешность снимка без наркоза. Собачка лапки напрягла из-за неудобства положения - суставы за счет мышц притянулись, головка вошла во впадину. А они должны быть расслаблены.

копировать

Ох, прямо и не знаю как сделать лучше :(

копировать

Кстати, у молоссов суставы заканчивают формироваться к 1,5 годам. До этого не закормите кальцием, от которого суставы могут закостенеть раньше срока недоразвитыми, получите приобретенную дисплазию.

копировать

Спасибо. Я кроме этой добавки 8 в 1 ничего не даю ей больше, а там кальция нет.

копировать

Если в Тимирязевскую, то только понедельник, среда, пятница, воскресенье еще, по-монму, в другую смену не приезжайте! Доктор Дюльгер Петр Георгиевич - сын Георгия Петровича, хирурга! не перепутайте:) он как раз снимки делает.

копировать

Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, дом 6
Станция работает ежедневно, круглосуточно, без праздничных и выходных дней, в условиях клиники и на дому.
Телефоны: (499) 154-41-89
нам без наркоза делали снимок лапы (3 раза до и после операции)

копировать

Всем спасибо большое!

копировать

1. вам рано
2. перед вязкой снимки делать не обязательно
3. ркф принимает снимки только наркозные)))
4. разложить реально - а лучше 2 мужикам))
5. у кадебо В норма, и С не страшно - нормуль.

копировать

1. Заводчики так не считают
2. Давайте плодить больных собак.
3. Я выше писала про официальный снимок (под наркозом) в 15-18 мес.
4.Спасибо, это я уже знаю.
5. Знаю, но бывает и Д, и Е.

копировать

Почитайти про дисплазию. Некоторые местные считают (тот же Туркевич), что это вообще является следствием неравномерного развития конечностей, а иногда и из-за питания. Я знаю ваш питомник, если у вас в договоре не прописано про снимок, то отстаньте от собаки. Больные собаки)))да очень даже встречаются в разведении кадебо кобелей с С по снимкам, а щенки с Б (потомучта А вообще не ставят). А вот у моей знакомой в последнем помете от В получились 2 щенка с Д и хромают. Где причина и следствие?

копировать

Почитали бы вы про наследственность дисплазии ( оттуда и вылезли щенки с Д). А ка де бо с "А" российского разведения есть уже.

копировать

А я напишу как у нас было. Нас на снимок не отправлял только ленивый, собака прихрамывала, но мы живем за городом и все тянули. В 8 мес съездили к Ковачу, потом отправили к Туркевичу (странно у все на ..чу фамилии), говорили все разное и лечили, естественно, по разному. Один уколами, другой горошками, оба согласились, что смысла оперировать нет - но денег везде прилично оставили. Сидели на диете, похудели, теперь по жизни надо держать вес и не перекармливать.По снимкам у нас С-Д. Я слышала, что многие покупают собак по договору, в котором заводчик обязуется вернуть 50% от стоимости щенка в случае подтвержденной дисплазии. У нас такой бумажки не было и 20 тыс нам не обломились.Если у вас есть такая, конечно делайте - и сами будете спокойней, а если что найдут успеете подкорректировать пока суставы растут. У нас из помета (8 щенков) только мы похоже с такими буквами, жалко конечно - но мы в чемпионы не рвались и брали для дивана.

копировать

Как-будто про моего написали. Все то же самое. И в помете у всех остальных лучше было... Хотя, на сколько я знаю, снимки делали еще двоим. Сукам. У одной с наркозом С, а у другой без наркоза - Б. Оба были отданы в РКФ. Которой делали без наркоза - используется в разведении.