такса у бомжа

копировать

Девы сердце разрывается работаю на семеновской в лютый мороз увидела таксу у бомжа хотела подойти денег предложить за собаку но что то меня остановила как думаете как сделать чтобы таксу избавить от бомжа?

копировать

Господи, что ж за люди то такие! И людьми то называть нельзя!!! Противно........ Страшно........
Совсем народ озверел, очерствел, ослеп.....

копировать

вы про кого?

копировать

Я про тех, для которых люди-мусор........

копировать

про вас , а про кого же ещё
собаку ей жалко , а человека нее , псину из жалости "спасти" хотите, наверное себя неравнодушной считаете, да?

копировать

сравните возможности любого человека и возможности любого животного. Я тоже монстр, мне собаку-кошку жальче , чем взрослого мужика. Взрослый мужик в состоянии только рубли у прохожих сшибать на бухло.
Автор, не волнуйтесь, собаку бомж скорее всего уже пристроил такому же неравнодушному монстру как вы да я. А деньги пропил. Жалко только, что висит где-нить объявление "пропала собака. порода- такса..." Я уверена, что собу он просто спёр, пока она хозяина у магазина ждала.

копировать

Блииин, посмотрите документальный фильм 2008 года "Доктор Лиза. Очень хочется жить" (Елена Погребижская), может, что-то изменится в сознании.
И еще тут: http://www.pravmir.ru/category/avtorskie-kolonki/elizaveta-glinka/

копировать

вы знаете у многих бомжей есть семья дети только они привыкать скитаться в таком облике!! а я вот знаю такие случаи

копировать

да-да, они это от хорошей жизни делают, в поисках развлечений...

копировать

За всех не скажу, а у меня дядька . По моему отцу- родной брат. Всё было- отец-мать-квартира-машина-три брата-работа. Бросил всё. Сам! Пошёл искать лёгкого хлеба. Нашёл себе подругу. На 10 лет старше и понеслосьь вообще по полной. Дети из неё вылетали как из конвеера. И прямым потоком в детдом. Сколько моих двоюродных братьев таким образом они наклепали и на государство скинули даже не знаю.
И ведь всё же было. А умер в подвале где-то в Серпухове с ампутированными ногами.
Вот хоть какими тапками меня можно забрасыывать, хоть какими словами меня можно называть, но для меня бомж- есть бомж. Собаку-кошку пожалею, покормлю. Бомжа- нет.

копировать

:dash1

копировать

а кого я должна спасать а мужика себе домой привести должна?

копировать

Себе забрать хотите? так и спросите у него, за сколько отдаст...

копировать

нет себе не оставила бы искала хозяев

копировать

А с чего взяли, что он ее спер? вовсе не обязательно.. или вы имеете в виду, новых хозяев? Ну тогда то же самое. Выкупите, всех делов.

копировать

обычно собаки для бомжей источник дохода,но я тут видела двух упитых совершенно бомжей, с ними были собы, собы были в комбезах (!!) утепленных. Я опухла если честно, комбезы чистенькие, собы - дворики :)Дали бы дядьке денег, он вам песу и отдал бы))КМК

копировать

я живу на Семеновской не один год, он там всегда с этой таксой с момента как мы туда переехали, каждую неделю почти вижу, собака не худая, с голоду не умирает, ни раз видела как он ее на руках носил, очень трепетно в ней относится... Не трогайте их...

копировать

Атас темка!!! Я как-то долгое время ряботала рядом с Курским вокзалом и идя на работу на задворках знала один газон, где всегда бомжи жили и у них были собаки, видела как упитанные лоснящиеся прохожие пинали бедных псов, и как когда приезжала команда помощи с кухней для бомжей и бомжи брали еду и делились обязательно с собаками, как они их гладили и как на них смотрели, как пытались остановить, чтоб не дай бог, они не полаяли на прохожих, чтоб их опять не пнули. И ни каким источником доходов эта стая для них не была и я не знаю где эти люди доставали сухой корм и кормили псов и им тоже
Знаете поговорку - от сумы и от тюрьмы не зарекайся??

копировать

+1 тоже неоднократно наблюдала картину, что собака - была другом, но не источником дохода. Ну может для кого-то и источником, но другом это точно. Таким макаром можно выкупить у всех бабушек-дедушек собачек, на которых они тратят большую часть пенсий.

копировать

"от сумы и от тюрьмы не зарекайся" - это точно!

копировать

У меня подруга в зоомаге работает, я, к ней раньше часто заходила отовариваться (сейчас в другой район переехала так что не захожу), так вот наблюдала, периодически картину, к ним заходил бомж один с двумя собаками двориками, покупал вкусняшку для собак (помню, титбитовские косточки из жил покупал), а с кормами ему в этом зоомаге помогали, просроченные всегда для него держали или те, которые рассыпались сметали в пакет и оставляли специально для них или, если банка консервов упала и лопнула. Как мне потом рассказывала та подруга, они в зоомаге многих с животными так подкармливали