Кошка после поездки на машине

копировать

Девочки подскажите что делать. Так уж получилось,что почти на каждые выходные кошку берем с собой на дачу (на 1-3 дня). Дома оставлять не вариант- кошка очень громкая ,я думаю орет без нас . Дача - 100 км.от Москвы. В переноске не сидит-орет , если по машине гуляет-орет. Успокаивается только у меня на руках,так и сидит всю дорогу. все нормуль.
Но я заметила ,что после поездки она садиться возле входной двери и мявкает. Причем это делает она и на даче и дома. Что на ней так влияет ? Сама поездка в машине ? Или тоска сначала по дому ,а потом по даче? Как можно избежать такого поведения. Кошке 1,5 года.

копировать

ой да не заморачивайтесь вы!У меня вот одна блюет и писается,при поездке на машине,а вы о том,что она сидит как-то загадочно))))))

копировать

+100. У меня была пара попыток отвезти старшую кошь на дачу. Пробовали все варианты: переноска - орет, дышит тяжело, вываливает язык, поводок (привязывали на заднем сидении)- орет, забивается под сидение, оттуда потом фиг вытащишь, на руках - муж сдуру включил дворники, кошка испугалась так, что оборвала мне и колени, и руки (хорошо, что я лицо уберегла). Я поняла, что с машиной у нас не ладится и оставляю дома. Так всем спокойнее. А вы говорите. Я вот вам даже завидую.

копировать

Дома тяжко оставлять ,знаю,что орать будет. На руках в машине ведет себя идеально. Иногда открываю окно полностью ,она становится на дверь и смотрит.Может передними лапами на зеркало встать. И так ехать (при маленькой скорости ) Потом затаскиваешь в машину - начинает орать. Вот и пойми этих кошек!

копировать

Ну так и возите. Подумаешь, сидит и мяукает. Моя после поездки на машине с ее истериками забивается куда-нить и не вылезает несколько часов. Страдает. А ваша и ездит прекрасно, и после поездки относительно спокойно себя ведет. А понять кошек нельзя. Я свою везла на дачу - истерика. Увозила с дачи - аналогично, она уже и оттуда уезжать не хотела.

копировать

:-) Загадочно,не то слово :-)

копировать

хы , вы счастливица, у меня собака (!!) орет не замолкая всю дорогу :( причем в основном когда останавливаемся, один раз муж меня высадил из машины вместе с псей (ехали на дрессировку- особо удачный концерт был)...острое желание убить скотину!!

копировать

:-) У каждого свое наверное... У меня собака лет 10 назад была. (ши-тцу) Если мы собирались на дачу (собирали сумки и т.д.) ,так она тут как тут. И не дай бог без нее уехать. Потом обиженная ходила. Опознавала машину по двигателю,становилась возле окна и скулила.

копировать

ага ...у нас орет от щастья: сначала когда собираемся (пытается приклеиться к ноге, тащит игрухи, пихает их по сумкам), потом когда идем к машине ( это один из пиков концерта, такое ощущение, что ее четвертую, уезжали в семь утра, перебудили весь дом), потом не замолкает в машине, приехали, вышла, гафкнула и тищина!!!!!! предыдущая собака ездила молча и с удовольствием ..

копировать

То, что в машине орет, понятно - некомфортно, непривычно, возможно страшно. На руках у Вас успокаивается, ибо с мамой спокойнее :-) Но как ниже писали, очень опасно возить не в переноске.
Под дверью может мяукать от перевозбуждения, хочет в привычное насиженное место.
Я бы лишней успокоительной химией травить не стала, нормальное поведение для кошечки.

копировать

кошки создания не предсказуемые,попробуйте чем то увлеч ее

копировать

У нас тоже самое, только у нас кот )

копировать

Ох,ничего себе. Вас.почитать,так получается ,что моя пусяндра еще отличных правил . :-) Но все равно купила кот баюн,попробую подавать перед поездками.

копировать

На мою истеричку он вообще никак не подействовал. Я тоже надеялась, что потише будет. Не, на мою нужно что-то бронебойное.

копировать

Он же накопительный вроде как? это вам придется ее постоянно поить :)

копировать

наша собака была маленькой-ее вырвало в машине пару раз, благо на коврики(кормили рано утром, часов в 7, везли после обеда, говорят не кормить, но мы ж задолго до поездки, так что не знаю). С года стала ездить- ТТТ, без проблем и с огромным удовольствием, для нее это праздник, рассматривает в окошко все вокруг.

копировать

у нас младшего укачивает (двое старших дорогу переносят хорошо), поэтому стараемся ездить с мужем на одной машине, ему тогда полегче у меня на руках)
если за рулем я, то ни в коем случае не выпускаю из переноски, пусть хоть обболюется и оборется. он мне один раз залез на плечи и своим красивым хвостом глаза прикрыл на скорости 130, после этого зареклась выпускать)
дача у нас в 60 км, ездим практически каждые выходные тоже)

копировать

+1 в машине ТОЛЬКО в переноске, животное может и под педаль тормоза забиться, и водителя отвлечь, очень опасно возить на руках :-(

копировать

Меня ор очень нервирует. Я кошке надеваю поводок со шлейкой и привязываю на заднее сиденье. Младшая самостоятельно лежит на заднем сидении в своей лежаночке и спокойно спит. В переноске орет, пытается просунуть лапу сквозь решетку и чехлы порвать. Ну а старшую вообще никак стараюсь не возить. Только в крайнем случае и в переноске.

копировать

Понимаете, ситуации разные могут быть (не дай Бог, конечно) - оса тяпнула, звук гудка резкий и т.п. И мирно спящая киса не известно как себя поведёт...а Вы на трассе и скорость :-(

копировать

+1 или муха залетела, птица пролетела...

копировать

Я согласна. Потому и привязываю на поводке. Она дотянуться до меня никак не сможет. Просто в переноске кошке очень некомфортно - орет и пытается выбраться.

копировать

а моя чучундра небось во сне ездит на машине, т.к. после сна ритуал сесть возле двери и орать благим матом пока я не выйду с комнаты (дверь при этом приоткрыта и зайти она может) а как выхожу и спрашиваю какого, она смотрит на меня типа - а чё случилось...?, такое впечатление, что маукает на автопилоте.

копировать

Как только на дачу, отлавливаем кошку, на шлейку и привязываем к заднему сиденью. Орёт всю дорогу не умолкая(2-3 часа). Муж грозится эту мерзопакость в багажнике возить. Чтобы ей такого дать, чтобы молчала? При условии, что на дачу вывозим всего 2 раза. Один раз на майские, а второй на всё лето.

копировать

Ничего. Я свою перестала возить - бесполезно, только мучить ее и самим мучиться. Моя правда могла под конец устать и забраться под сидение, там сидела тише.

копировать

Да я бы с удовольствием эту мадам-истеричку дома оставляла бы. Но ей надо лоток менять 2 раза в день, иначе на пол в туалете гадить станет. Чуть мокро в лотке, всё, туда не идёт. А менять будет некому. Да и на даче её нравится, она там охотится вовсю.

копировать

Проще наполнитель поменять.

копировать

Да меняли сколько раз...Она привыкла к одному, другой насыпаешь-ссыт, пакость на пол!

копировать

Ааа, ну если нравится, я бы возила. Моя там тоже боится, шарится по темным углам, домой везти - найти не можем. А если вам с ней сидеть на заднем - не будет тише? Чесать там за ушком, успокаивать? Моей так не помогает - она когда нервничает, такое впечатление, что нас не узнает - может укусить и поцарапать.

копировать

Вот у меня и созрел вопрос, чем её напоить-накормить безвредным для здоровья, чтобы молчала? А то уже никаких нервов не хватает!
А чесать за ушком или на руки не выйдет. Она со времён котёнка дикая по характеру. Не укусит и не поцарапет правда. Так как по толстой попе тапком уже получала и хорошо запомнила, что обижать хозяев и их детей-чревато:)

копировать

Я бы своей тоже такого средства прикупила. Но не знаю ничего похожего. На баюна вообще никак не реагировала - ничего не изменилось.