Сухой корм для собаки

копировать

Подскажите пожалуйства как перевести с натуралки на сушку? И сколько раз в день нужно давать сушку для мелкой породы собаки?
Спасибо!

копировать

могу сказть, что нормы корма и рекоммендации по кормлению всегда есть на упаковках (по весу )собак, переводят постепенно в течение 5-7 дней, а в связи с чем такая необходимость возникла?

копировать

проблема в том, что он не съедает свою норму, а 2 раза в день отказывается есть сушку, еле-еле раз в день и только вечером. Это нормально если мелкий пес ест раз в день сушку?
Мне сейчас некогда заниматься приготовлением натуралки, вышла на работу и время на собакина резко сократилось, но зато я нашла высококачественный сухой корм:)Прбовала добавлять немного сушки в его еду, тогда собакина жутко несет, пардон, диареей(((

копировать

Есть два пути. Первый - типа правильный. Постепенно. Все больше сушки, все меньше натуры. Но если собак воротит нос и выбирает, это все так ничем и окончится, скорее всего. Второй - тупо начать кормить сушкой и больше ничего не давать.

копировать

Ага, понятно, значит будем действовать по методу "кто не успел, тот опоздал"))
А что нибудь еще можно давать в дополнение к сушке, хоть изредка?

копировать

Может вам на консервы перейти? Сушку хорошо будет кушать?

копировать

Консервы он тоже ест без особой охоты, 2-3 дня а потом носом крутит.. Сушка конечно же удобней, да и в "походах" по лету практично кормить сушкой.

копировать

Просто оставьте сушку в миске на весь день - проголодается - поест. Судя по всему обжорством пес не страдает, так что прятать миску смысла нет.

копировать

Спасибо за совет! Обжорством пес точно не страдает.
Я не против такого подхода, единственный вопрос: будет ли он в туалет ходить по "старому расписанию"?
Боюсь, что свободный доступ к еде сможет спровоцировать тск незапланированные)) какашки-пописы.....

копировать

а нам наоброт советовали: ставим на 15 минут, не ест, убираем до след кормления, вобщем помогло:) только у нас соба не мелкая, день поголодала, потом за 3 сек все сметать стала

копировать

Это актуально с натуралкой. потому как ее на весь день не оставишь - протухнет просто. :)

А сушка стоит себе и стоит. захотела собака - поела, нет - ее проблемы.

Я своим насыпаю корм раз в сутки - по вечерам. Иногда едят сразу, иногда ночью идут почему-то, иногда на след. день оставляют. Их двое и у них свои какие-то иерархические заморочки относительно очередности питания и т.д. :)

копировать

А сушка выветривается и теряет привлекательность тем самым :) Но вообще, когда у нас шли бои на тему жрачки, я убирала таки миску, это лучше действовало. С обычной собакой среднего аппетита, я думаю, это ваще все равно.

копировать

Не знаю, что там выветривается:))) моим все равно)))

проблема только одна у нас - если миску поставить, то тут же есть вряд ли кто будет. они может и придут, но начнут друг на друга смотреть, еще и стараться так встать, что б друг другу подход к мискам закрыть :)) в общем, я долго пыталась приучать их нормально питаться, но потом плюнула - пусть сами разбираются. Мое дело - еды насыпать :))

копировать

поставила миску с едой в свободном доступе, за день вчера все съел))Ура!:)
Cпасибо всем за советы!