Помогите с диагнозом для Н.О.

копировать

Короткая история Лейлы -
её подобрали весной 2011 года в Черкассах, в истощенном состоянии, полу лысую и с когтями как у орла.
(фото можно посмотреть тут http://forum.help-animal.org.ua/viewtopic.php?f=35&t=1702 т.к. как тут выложить я не поняла, если кто в курсе, подскажите, плиз)
Её согласилась взять и выходить женщина с Киева у которой свой мини приют.
Лейла за этот период пошла на поправку, но окончательно не поправилась. А зимой пошло ухудшение.

По обследованию:
Подтвердился демодекоз (подкожный клещ), были проблемы с почками, но врач заподозрил что это из-за истощения. Было воспаление в матке и в мочевом.
Делались анализы на биохимию, общий, лепто и дирофилярий. Третье и четвертое - отрицательное, остальное - норма.
Получила 6 уколов (еще не уточнила дектомакс от клеща или антибиотик)
прошла курс лечения Лизолидом +Вобензим

На днях делали повторно анализы - по показателям шкалит печень, остальное все более-мение. Почечные показатли - нормальные.

Нужны лекарства: лаферобион (1 млн) и эссенциале (ампулы), хотят попробовать новый препарат Атопика (Atopica).

А также мнения, что может быть с собакой (пока ищут причину, но это быстро в Украине не делается).

копировать

написала в личку

копировать

В Москве есть клиника "Белый клык" на Кр. Пресне отделение, врач Кузнецова, она специалист по лечению демодекоза, ищите в интернете ее методику лечения, забыла название препарата, очень хорошо помогает, я занималась приютами, видела результаты лечения, в Украине думаю его тоже можно купить или передать из России. Сейчас сама тоже поищу название лек-ва. Демодекоз у собаки явный.

копировать

спасибо. Собаке назначали курс лечения препаратом от демодекоза. Увы, как видно не помогло. Я подозреваю (и теперь и ветеринар), что демодекоз это следствия, а причина в чем то другом. Может анализ крови на стерильность и на гормоны немного помогут разобраться.

копировать

Демодекоз это следствие снижения иммунитета, но лечить его нужно не только иммуномодуляторами. bkvet.ru попробуйте получить консультацию по эл. почте у Кузнецовой, препарат ИВОМЕК или Баймек, дают в каплях, не уколы - длительно, но всегда помогает, через 1-2 месяца у нас собаки, выглядевшие хуже этой, были с шерстью и без расчесов.

копировать

Печень могла среагировать на лекарства. Закончите лечение, должно придти в норму, как было или чуть похуже, но не критично, как сейчас.
Еще печень хорошо поддерживает карсил. Особенно у молодых собак.

копировать

Лечение закончили до рецидива. И рецидив по симптомам точно такой же как была болезнь до лечения.

копировать

а поджелудочную проверили?

копировать

от карсила жуткий понос бывает:( никогда бы не поверила пока сама не столкнулась, лучше эсенциале

копировать

Результаты анализа крови Лейлы.
http://forum.help-animal.org.ua/viewtopic.php?f=35&t=1702&p=10251#p10251
Смущает пониженные значения АСТ и АЛТ и их соотношения всего 0,83, ч то может указывать на инфекционный гепатит у человека (я не знаю, у собак гепатит бывает?) Так же, одна девушка сказала, что это может быть дефицит витамина В6 - пока не могу узнать, ветеринары подозревали это и кололи собаке В6 или нет

копировать

а креатинин вас не смутил? он повышен в 2,5 раза :( гепатит бывает очень часто :( и лейкоциты повышены,и СОЭ....воспаление у собаки сильное..кажется

копировать

креатинин 35,4 просто плохо "," видно. И да, воспаление я видела, но это и не странно с учетом в каком состоянии кожа собаки, тут трудно понять, что за чем тянется...
По анализам, кроме биохимии, у собаки можно определить гепатит?

копировать

а, я точку не разглядела..можно наверное сделать узи, чтобы определить вобще состояние внутренних органов, есть еще расширенная биохимия ( это надо с ветом консультироваться), где проверяют только печеночные показатели, мы делали в ШАнсе...может там спросить?

копировать

Еще вопрос на анализам, возможно ли в чел. лаборатории сделать анализ на гормоны (ветеринары подозревают то щитовидку, то надпочечники) и их потом нормально расшифровать для собаки?
В идеале, что б в Киеве где то можно было сделать, но я думаю, что если в Москве такое возможно, то в Киеве нужно будет поискать.
Может еще какие анализы стоит сдать?

копировать

В лаборатории на Профсоюзной делают и человеческие и собачьи анализы.Кажется она тоже "Шанс" называется. Но на Рябиновую не надо ехать, там плохая лаборатория.