Уши

копировать

у кота сильно чешутся уши. сначала думала клещи. капала капли специальные. но нет. серу на стенках ушек чистила. чешутся иногда очень сильно. что еще это может быть? может аллергия? что делать?

копировать

может и аллергия. на корм , например. по-хорошему, сходить к вету, исключить клеща, отит и т.д. потом пробовать менять корм.

копировать

Аллергия вполне, моя собака раздирает уши до крови (аллергия на курятину).

копировать

а как вы лечите? понятно, что аллерген исключается

копировать

+1 и у нас аллергия-чешет уши

копировать

Попробуйте капли суролан - от отитов и дерматитов.

копировать

Да, да, особенно, при аллергии это актуально. м-да..

копировать

Да, актуально, причину не уберет, но чесаться не будет - у меня собака хронический аллергик, я знаю о чем говорю. За причиной аллергии к врачу.

копировать

:dash1 Люди, я понимаю, что вы может сами к врачам не ходите.
Состав у препарата вообще восхитительный, из серии: мы лечим всё и сразу.
И, елки зеленые, в этом препарате содержится ацетат преднизолона, - давайте будем при чесотках непонятной этимологии его использовать. И что дальше? На преднизолон?
Суролан - комплексное лекарственное средство для лечения отитов у собак и кошек бактериальной, грибковой и паразитарной этиологии.
Я понимаю, что можно заниматься самолечением животного, когда есть диагноз, но когда его нет. Да, самое то - советовать подобные препараты.

копировать

Я вообще не с Вами разговариваю, но отвечу - назначила эти капли Кузнецова из Белого клыка - лучший ветдерматолог Москвы. А зачем Вы в топе - диагноз хотите поставить по описанию чесания ушей?

копировать

Вообще-то, если вы не заметили, то вы отвечали именно на мое сообщение.
То, что вашей собаке это назначила Кузнецова, не значит, что это надо капать животному автора, вы, видимо, разницы не чувствуете. Это во-первых.
Во-вторых, получается, что вы сами со своим животным пошли к дерматологу, а автору рекомендуете воспользоваться назначенным ВАШЕМУ животному препаратом.

копировать

Знаете, я только, что от вета у моей собаки тоже аллергия в ушах, и врач тоже назначил Суролан, т.к. он сказал, что следствием аллергии станет отит если не лечить, а так же Тавегил и поставил блокаду с Новокаином за ушами, чтобы собака не чесала уши.

копировать

И что? Это значит, что теперь будем все своих животных лечить без ветеринаров? Пользуясь тем, что будут советовать на форумах?

копировать

Я написала, что я от ветеринара, и написала это к слову о том, что при аллергии тоже прописывают Суролан, хотя здесь писали, что его нельзя. вот и все. Я сама не занимаюсь самолечением, хотя имею высшее биологическое образование и степерь кандидата наук, но считаю, что иногда, когда нет возможности показать ветеринару, лучше на форуме спросить, бывает здесь и ветврач может дать совет, чем просто смотреть как животное мучается.

копировать

Понимаете какое дело, многие вместо того, чтобы идти к врачу, спрашиваю на форуме, по итогам покупают препарат и занимаются самолечением. Поэтому я против советов подобного рода на форуме.

копировать

Не, ну это не дело. Форум как сбор мнений можно использовать, но как рецепт лечения нет, в этом я с Вами согласна.

копировать

Чем вы кормите кота?

копировать

К врачу, вот что делать, чтобы не гадать и не заниматься самолечением.

копировать

у нас было-трясла головой и чесала уши, потом появились волдыри. в клинике брали мазок из ушей, сказали что чесать могут от клещей, аллергии и отита. Анализом исключаются клещи и отит. У нас была аллергия на корм

копировать

у меня такая же проблема поставили отит 2 недели капали все ок было все заросло) НО прошла неделю послее опять начало тоже самое что делать не знаю может не долечила

копировать

А кормите чем?