У кота проблема

копировать

с откашливанием волос. Раньше все нормально выходило, а последние пару раз появились проблемы. Бедняга никак не может от них избавиться, слюни текут, сидит и хрипящие звуки издает:( Такое ощущение, что зацепились там и никак. Вроде вот-вот, затем сглатывает и по новой. Это бывает с кошками, или у нас появились проблемы со здоровьем? Коту почти 14 лет.

копировать

а про пасту для выведения шерсти вы не в курсе?

копировать

Нет, а можно подробнее?

копировать

В зоомагазинах продаются средства для выведения шерсти из желудка. Чаше в виде пасты, бывает в подушечках.
На пример вот:
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=213&id=1293

копировать

Нам ни одно из этих средств ни черта не помогает. как блевала шерстью, так и блюет. Лучше бы вычесывать, так не дается гадина. Надоело - ужас. Самое обидное - тошнит ее всегда после уборки и обязательно на ковер или диван.

копировать

А от этой штуки шерсть вообще перестанет выходить, или процесс легче пойдет? Меня больше смущает не то, что кот откашливает шерсть, а что он стал ей давиться:( Раньше все очень быстро было, раз-два и все на полу, никаких проблем.

копировать

По идее обещают, что шерсть будет выходить без срыгивания, то есть я так понимаю, простите, через попу. У нас так не получается. Вряд ли эти средства сейчас вам помогут. Может, комок шерсти большой у вас скопился? А как кот вообще себя чувствует? Ест нормально? Моя тоже иногда в течение одного-двух дней блюет водичкой, а потом выходит громадный комок шерсти.

копировать

Обычный комок, кот довольно часто от шерсти избавляется, поэтому сильно не скапливается. Самочувствие в общем хорошее, сейчас холодно, и кот вовсю отъедается:) Он и вчера нормально ел, потом вечером побежал откашливаться, давился-давился, я эту колбасу с волосами видела, она (пардон за подробности) уже из пасти торчала, но сил ее вытолкнуть не хватало, и он ее опять сглатывал. Минут 20 мучился, потом все вышло наконец.

копировать

Ой кошмар. Ну раз вышло, то слава богу. Сейчас, я понимаю, он уже в порядке? Ну раз оперативно не надо действовать, можете попробовать эту мазь для выведения шерсти. Возможно, ему поможет - шерсть станет выходить естественным путем, и давиться он уже не будет. Моя эту мазь есть не хотела, приходилось намазывать на лапы, чтобы слизывала, она трясла ими, загадила все стены. Надоело и помощи никакой. Но кому-то мази помогают. Кот у вас пожилой, может мускулатура уже не так работает, потому и не может протолкнуть шерсть.

копировать

Да, спасибо, сейчас все в порядке, кот дрыхнет:) Попробую купить эту пасту, правда будет ли мой привереда ее есть:) Про возраст приходило в голову, но уж лучше возраст, чем проблемы со здоровьем.

копировать

Средств на самом деле много: паста, таблетки, корма специальные. Но нам ничего не помогает. Сейчас даю витамины, они тоже для пищеварения и выведения шерсти - вчера все равно ее тошнило. Стараюсь че-нить давать, но толку ноль на самом деле. Это скорее мне для самоуспокоения - вроде чего-то делаю. Так что попробуйте. Вдруг вам поможет.

копировать

У вас настолько пушистая кошка? У мя обычная среднепушастая, я вообще, кажется, ни разу не видела, чтоб шерсть выташнивала... Паста так и валяется нераспечатанной :)

копировать

Обязательно купите пасту, есть ещё корма спецальные... Моя старая кошечка сдохла от того что в бронхах застрял комок шерсти(((
Наш нынешний от пасты отказывается, покупаем корм специальный, и ещё у Боша недавно появилось лакомство для выводша шерсти, нашему понравилось...

копировать

а я думала, что травка еще помогает? или это просто витаминки?