Собака и поездки.

копировать

Девочки,моему щенку пока 3 месяца, но я хочу эту тему прояснить заранее для себя. Итак собака лабрадор, мы каждое лето на 2-3 месяца уезжаем к родственникам на побережье, там частный дом, море и все остальные прелести, которые надеюсь щен оценит:) НО туда мы едем на машине всегда, а вот обратно наш папа уезжает на работу в Москву, а мы с сыном, а теперь и собакой остаемся и назад на самолете. Вопрос это правда, что для перевозки нужна своя клетка? Что это за зверь такой, читала что они могут быть разборными и нет, если не разборная, то где же хранить и вообще нельзя такие вещи брать напрокат, а то ради 1-2 раз в год перелета хранить такую махину, или ее можно как домик для собаки, ее место тоже использовать? И вообще у кого какой опыт в перевозках крупных собак. Спасибо.

копировать

у меня есть только опыт перевозки мелкой собаки. Клетка для перевозки нужна, да. Тем более, что крупные собаки летят в грузовом отсеке. И не любая авиакомпания разрешает перевозить собак.
Клетки я в зоомагазинах (и в интернет-магазинах) встречала неоднократно. И такие, вроде переносок (огромные пластиковые "будки", неразборные), и именно как клетки (они разборные, хранить удобно, у нас вольер типа такой клетки). Но вам нужно будет узнавать, в какой клетке нужно возить (просто к клеткам у авиакомпаний тоже есть определенные требования).

копировать

Понятно, спасибо.

копировать

А Вы в курсе, что собак в багажном отделении перевозят? Это большой стресс для них. А Вы хотите 1-2 раза в год это делать.
Нужен контейнер для перевозки, в некоторых авиакомпаниях он есть, надо звонить, уточнять. Проще купить свой. Мои собаки живут, как в домике в контейнере.

НО повторюсь: я бы не стала так часто отправлять собак на самолете. Ищите другие пути.

копировать

Спасибо, но мне кажется, что для собаки больший стресс на 2-3 месяца остаться без хозяев. Если бы разговор был о неделе или двух, то мы бы пристроили собаку к заводчику на передержку или в гостиницу для собак, но когда так долго, не могу представить, что будет думать собака, что ее бросили!!!!

копировать

Собаке все равно на сколько ее бросают, на пару часов или на 2 недели. Стресс в любом случае будет. Только в первом она будет одна, а во втором - ее будут окружать люди.
С щенячества приучайте летать на самолетах и оставаться одну в клетке в не знакомом гулком месте.

копировать

Так разговор о месяцах. О 2 неделях и разговора бы не было, не стала бы лететь с ней. Первый раз если и полетим, то ей будет 7 месяцев. Как раньше приучить то? Оставлять в клетке, понятно, но в каких гулких местах?

копировать

Честно говоря - не знаю. Я своего отвожу к маме. Затем вместе выходим на улицу или она одна идет с ним гулять. Как они скроются из поля зрения, я ухожу. Дома мама дает ему вкусняшку.
Во всех других случаях собака ноет и нервничает.
Сначала грустил первые дни. Потом вроде привык. Возможно понял, что вернусь за ним.

копировать

К маме и я бы отвезла, но она не живет в нашем городе:) Конечно лучше близкому человек, который любит собаку, ее оставить, но когда ситуация как у нас, выход только один брать с собой. Мы и так несколько лет собаку не заводили, боялись, куда будем ее девать когда надо уехать, но решили брать с собой.

копировать

Так а почему ваш папа не может собаку точно так же назад увезти на машине? или вы раздельно живете? и ваще, папа - это кто, муж или папа? :)

копировать

Если конечно интересно, то папа, это муж, но он не может уделить внимание собаки, изначально договаривались, что собака на мне, т.к. живем в области, муж работает в Москве, утром в 5 уезжает и домой раньше 10 вечера не возвращается, собака просто погибнет при таком графике.

копировать

Понятно. Но самолет, ну мое мнение, это такая лотерея... а вдруг что?

копировать

Пусть лучше папа с собакой уезжает на машине. Поверьте, перелет в багаже это очень большой стресс.

копировать

Клетка нужна с пластиковым дном. Собака летит в багажном отделении, билет приобретается по весу. У каждой авиакомпании свои требования. Я звонила заранее до полета и выясняла как провезти собаку. некоторые даже разрешали в сало лабра брать. Клетку использовать как домик можно (у нас выставочную собак очень любит). Разборные, честно, не видела, проката тоже не нашла.
С машиной проблем вообще нет. Мы ездили по 6 тыс км с 2 лабрами.

копировать

С машиной проблем думаю не будет, все-таки сами едем, надо остановились погуляли, и ехать не 6 тыс., а максимум 2:) Я просто не представляю сколько места занимает домик:) у нас квартира, как его поставить, но думаю, что можно попробовать, а то щенок не спит на коврике, который мы ей купили, а сегодня ее заметила вообще в коробке от фруктов, которую поставили на выходе, чтобы вынести на мусорку, так уютно там свернулась, что пришлось пока оставить:)

копировать

Поезд обратно и все

копировать

Поезд, это вариант неплохой, но тяжело себе это представляю, наверное надо все купе выкупить, чтобы не напрягать других пассажиров, и как гулять на перроне? В пакетик собрать не проблема, но как народ будет смотреть. Хотя я сама при обдумывании ситуации больше к поезду склоняюсь уже:)

копировать

Да на поезде ездят тысячи собак. Моя знакомая ездит из Новосибирска в Англию на поезде!!!
Самолет точно не вариант. Представьте что вашу домашнюю собаку посадят в клетку, потом куда-то увезут. Взлет, посадка... На фига так мучить животное?
Выделения из петли прошли?

копировать

Да, все в порядке. Прививку отложили на неделю, вет оказался не так уж и плох:) Вчера одно ухо Тесська до крови расчесала, я протерла перекисью и потом хлоргексидином, мне кажется, что все-таки ей роял канин не подходит:( чесаться продолжает. Повезу на прививку пусть вет посмотрит. Но чую надо менять корм, вот только на какой??????

копировать

если вы везете животное поездом, то надо выкупать купе.( если у кого-то аллергия, чтобы избежать летального исхода пассажира) У меня отец всю жизнь пролетал бортинженером, сказал, что собаки после перелета никакие:(, раньше их пускали в салон самолета, потом один из пассажиров умер от аллергии и сейчас жесткий запрет:( я бы ни за что не отдала собу в багажное отделение:(

копировать

Мы из приюта регулярно отправляем собак новым хозяевам на самолете, даже в Америку летают. Прилетают вполне адекватными и здоровыми. Может, у них после приютов психика более закаленнее, конечно, чем у домашних собак.

копировать

собаки и в плацкартном вагоне ездят прекрасно. Ничего выкупать не нужно

копировать

собаки может и прекрасно ездят, а если у людей аллергия?

копировать

По мне так даже лучше выкупить целое купе, я все равно еще с ребенком еду, так, что нам считай 3 места из 4 надо:)

копировать

Никогда не говори никогда.

копировать

это тот редкий случай, когда могу сказать, что никогда;)

копировать

Хэх. Я тож так думала. Но больше НИКОГДА :-P

копировать

Какие корма есть в продаже у вас? или вы закупаетесь в Москве?

копировать

Корма у нас есть любые, но мы закупаемся в Москве, можно и в интернет-магазине, правда там еще не пробовали:)Меня напрягает, что одно ухо гораздо более красное чем второе, если аллергия, уши должны быть оба красные. Завтра вету покажу, но с кормом мне кажется надо расставаться однозначно

копировать

кстати не факт, что оба будут одинаково красные, может и одно...аллерген он накапливается и потом проявляется

копировать

если это аллергия, то перекись и хлоргексидин здесь не помогут:( Без вета не разобраться, надеюсь собака до завтра потерпит, сегодня никак не получилось ее показать врачу:(

копировать

не расстраивайтесь раньше времени:) вет все расставит по своим местам

копировать

+100000000

копировать

И все таки в ушах аллергия, прививку опять перенесли , теперь на 3 дня, боюсь, скоро это будет уже не повторная прививка, а как в первый раз, ведь ревакцинация должна происходить с 21 по 28 день:( Но с ушами такими врач сказал нельзя, назначил капли в уши, поставили болокаду с новокаином за ушами ей и выписали Тавегил.

копировать

А на что именно аллергия не сказал или на корм у вас? У нас просто тоже ухи красные были просто ужас(, поменяли корм стали потихоньку белеть, а ветеринар корм раскритиковал пришлось опять менять, сейчас 3 недели едим новый ушки беленькие и намека на грязь не осталось.

копировать

Я как раз Вам хотела ЛС написать, помнила Вы говорили, что у щена аллергия была. У нашей на кальций мне кажется, но и до этого были не идеальные ушки. А на каком корме остановились сейчас? Кстати у Вас уже наверное прошло время после 2 прививки, гулять выходите?

копировать

Сейчас едим Orijen puppy, до этого ели акану, но ветеринар посоветовал кормить именно щенячим кормом (акану ели для всех возрастов) вот может вам пригодится анализатор кормов хорошая штука http://www.companionline.ru/fanalyser.php
если надумаете менять все таки. Гулять уже ходим правда у щенка лапки мерзнут пока ходим на чуть чуть, но уже нашли подружку голденшу :-)

копировать

Я сегодня когда из машины доставала щенка, поставила ее на снег, так через 15 секунд, она стала лапки поджимать, замерзла:) так, что видимо все щенки мерзнут:) Когда уже и мы начнем выходить:( За ссылку спасибо:)

копировать

Эти анализаторы полная фигня. Так же как Акана и Ориджен не подходят 98% лабрадоров

копировать

Я ни в коем случае не рекламирую эти корма и не призываю есть именно их) Я просто делюсь своим опытом, старалась выбрать самое лучшее, из того что всегда можно купить и нет проблем с доставкой :-). А почему анализаторы фигня, информация вроде правдивая по составу или нет? Сравнивала с упаковками которые дома вроде все верно пишут :think

копировать

да потому что премиум корма примерно все одинаковые. подбирают путем пробования, на вкус так сказать

копировать

Люба, а Вы каким кормом кормите своих собак, и есть ли у них аллергия. Я хочу попробовать покормить 3 дня рисом как Вы советуете, только вот вопрос какое кол-во нужно дать в одно кормление, стакана наверное маловато будет. И хочу попробовать после этого другой корм, но какой, определилась с одним в составе не должно быть курицы, многие жалуются, что у лабров на курятину аллергия, может попробовать ягненок с рисом или рыбу?

копировать

Я хеппи догом Ирландия. Нравится. Это лосось. Ягненок тоже хорошо. Флатозар хороший корм.
Купите обязательно GAG

копировать

Вы мне давали ссылку на этот препарат, на него аллергии хоть не бывает, а то я вот купила кальций 8в1, теперь боюсь. Куплю обязательно

копировать

аллергия бывает на все что угодно. Просто 8в1 были тоже хорошие лет 7 назад. А потом их стали делать у нас и все( А каниновские препараты дорогие, но их хватает в принципе надолго.

копировать

И сколько все же риса варить и давать в одно кормление, стакана каши хватит? или мало?

копировать

тк это диета для очищения то просто пересчитайте кол-во корма в рис и немного убавьте. Грамм 500 наверное.
И это прям на 3-4 дня

копировать

Ага спасибо, кормлю уже 2 дня, ест рис кстати с удовольствием, только сначала не могла понять как его есть, он ведь липкий, по сравнению с кормом, смешно было, сейчас съедает быстро, ушки очистились почти сразу, убрала и кальций и корм, теперь буду пробовать корм на рыбе, сегодня сделали нам вторую прививку наконец-то, теперь корм подобрать хороший и усе:) Кстати Вы получили мое сообщение о заводчике, что можете сказать? Можно в личку.

копировать

Только корм вводите по-тихоньку. Начиная со столовой ложки, остальное рис. За 5 дней доведите до полной порции.
Лактофильтрум еще можно одновременно давать.
Ага получила. Я таких не знаю:-)

копировать

Все поняла, спасибо. Ну хорошо, что хоть не знаете, а не знаете про них плохо, это уже хорошо:)

копировать

Деда знаю) ну а мать я думаю вообще никто не знает)

копировать

Ну для меня изначально это было не важно:) Кстати, можно еще один вопрос, в каком возрасте можно стерилизовать лабрадоров? Я читала, что можно и до первой течки, а вот вет мне сказал, что это крупная собака, а в росте принимают участие гормоны, поэтому он раньше 1,5 лет не рекомендует.

копировать

Знаете я, имея собаку 8 лет, до сих пор не решила стерилизовать или нет. 50 на 50. Минусов два - они толстеют очень и очень часто начинают писаться (причем это действительно не редкие случаи). В общем пока не торопитесь с этим. Тут все не так однозначно.

копировать

+100

копировать

Я боюсь если честно течки у собаки, я себе не представляю как я ростом 158 и весом 45 кг смогу ее удержать, если у нее крышу снесет, или если к ней подбежит эдак собак 5-7 беспородных и кинуться, а у меня еще ребенок не кроха, 6 лет, но все же страшно. Самой жалко собаку, если писаться начнет, но боюсь просто не справиться, и тем более ничего не знаю о вязках и собаку выставлять не планирую, а просто так разводить непойми каких щенков, не буду.

копировать

нет в течках ничего страшного, честно:) а вот в недержании есть :(

копировать

У моей сестра алабай, так они ее вообще только по участку выгуливают, и вольер со всех сторон закрывают на всякий случай, но у них свои дом, а у меня квартира, гулять по любому надо:)Мне вет сказал, что недержание это от кривых рук врача, может себя хвалит???

копировать

может и хвалит :) я гуляю с собакой в течку, точнее вывожу для "дел", можно побрызгать антикобелином)) не было эксцессов ни разу :) (тьфу-тьфу) в любом случае решать вам, а недержание не лечится - вся квартира в моче это тоже сомнительное удовольствие :(

копировать

Все так страшно, мне врач сказал, что это прекрасно корректируется каким-то препаратом, хотя конечно недержание, это да, у моей сутки было, и она щенок вообще-то, и то я запарилась с тряпкой по квартире бегать:)

копировать

с препаратом с этим бывают перебои раз, и два, он не дает гарантии 100%, вы поговорите с людьми, у которых такая проблема есть ... врач то понятно )) я столкнулась на практике ..это пипец полный..соба лежит - а из нее льется все..(ужас-ужас), НО может у вас все будет хорошо и вы этого избежите:)

копировать

Тогда надо было кобеля брать. Течки не страшно совершенно. 3 недели на поводке, неделю быстро для дел выходить.
Вязать вашу собаку категорически нельзя. Плюс вязки ну совсем не прибавляют здоровья.
Учите собаку не тянуть. Я гуляю одна с 3 детьми и двумя собаками. А было что и с 4 гуляла.
В первую течку собаку учат ухаживать за собой. Трусы не одевают. потом они все полизывают. натекает только во время сна.
Давайте вернемся к этому разговору года через два

копировать

Ну посмотрим, как все будет, решать все равно мне, я просто мнения собираю:) К слову почему это собаку нельзя вязать КАТЕГОРИЧЕСКИ мне не понятно, то, что ее мать не чемпионка, не отменяет ее принадлежности к породе, на то и документ есть, навряд ли РРК ставит клеймо на беспородных собак. ЭТо во мне материнский инстинкт говорит, вроде как моего ребенка-собаку обидели:), как то так.