белая жидкость

копировать

у взрослого кастрированного кота уже несколько дней периодически из самОй попы вытекает что-то белое, пахнет молочным. он облизывает там все. что это может быть??

копировать

у нашей взрослой некастрированной кошки так началась онкология( ужасная опухоль была(

копировать

опухоль чего? где именно?

копировать

не знаем( когда начались эти вот выделенния, врач отказался оперировать, что-то в брюшной полости, уже было слишком поздно( она протянула еще около трех месяцев, ну со всем что обычно бывает при онкологии(

копировать

а как это определить? то есть нам осталось мало жить?..(((

копировать

свезите к врачу, может, у вас простой воспалительный процесс, не паникуйте раньше времени
я про то что эти выделения не есть нормально

копировать

у сестры кот в 8 лет умер от рака желудка. врачи сказали от вискасов это происходит. и у друга кот в 13 лет умер от рака легких. тоже одним вискасом питался.
неужели от этих кормов правда такой вред??? а что делать, если кот не любит ничего другого?!.:( наш второй кот есть еще и супчики разные и картофель и овощи. любит очень. а этот только кошачью еду...:(

копировать

Что супчики и картофель, что вискас - это не еда для котов.

копировать

неужели? а что еда? сырое мясо? мерси. никогда не стану травить кота сырым мясом. вискас или натур мясо - один вред!...

копировать

Да уж, как тут у вас автор все запущенно))

копировать

у нас ничего не запущено. есть супчики и овощи для кота нормально. не вредно, как мясо. у подруги кот живет 21 год ему уже, так он ни разу не болел, ест только овощи. мясное категорически отказывается.

копировать

Мда, бедные животные:-(. Он от мясного и отказывается, потому что никто не дает ему мясо без соли, без специй, а кот не дурак г..но жрать.
Да, а супчеГ, конечно, лучше, ведь кот так дешевле обходится, а так еще ему на мясо, курятину или корм супер-премиум тратиться. А так дешево и сердито, мда, люди-человеки делают из кота свинью, питающуюся отходами.:-(

копировать

мы не кормим котов мясом потому что мясо вредно. от него у всех кошки умирают от рака и т.д. а супчики и овощи полезны. мы сами мясо не едим. и не собираемся травить котов.

копировать

АВтор, где вы такой бред откопали. Моей старшей кошке 5 лет ест мясо и корма супер-премиум, и помирать, знаете ли, не собирается.
Вообще-то, кошки, в отличие от вас, хищники - им мясо необходимо.
А вот супы и овощи нет, у них другой ферментативный обмен. Не переносите своих тараканов на животных, начните их нормально кормить. Вискас и супы с овощами - это не еда для кошек.

копировать

вы считаете, что у кошки такая же пищеварительная система как у Вас:scared2? а ...как же кошки мышек-птиечк едят....?

копировать

от мясной пищи умирают и люди и коты. мясо вызывает рак и др.заболевания. у многих моих знакомых кошки умерли от рака. так как питались исключительно мясной едой. и ветеринары говорят в один голос, что рак у котов от мяса..не только от вискасов, но и от мяса.

копировать

У меня даже нет слов комментировать такую ахинею. Да, весь рак у людей от мяса, интересно, а у веганов он от чего?
Да, кстати, нормальные люди НЕ кормят ОДНИМ мясом. ОДно мясо тоже нельзя. Мясной рацион должен быть сбалансирован.

копировать

Точно, нужно внести рацпредложение: всем зоопаркам отныне кормить хищников исключительно растительной пищей как коров, лошадей и прочих вегетарианцев. Варить им супчики, оно, глядишь, дешевле выйдет, и звери здоровее будут!
Вольных хищников типа тигров, львов etc загнать в резервации и наладить здоровое питание, не приводящее к раку!
Бурные и продолжительные =D>=D>=D>

копировать

Кстати, если кот не получает нужные аминокислоты из пищи - откуда у него будет здоровье и иммунка? Вы-то, наверное, и фрукты/овощи помимо картошки и супчеГов едите, ведь так?
Автор, начинайте кормить животное едой, предназначенной для него, а не для вас.

копировать

no comments

копировать

а еще от рака умирает много вегов. это почему?

копировать

Это, видимо, потому что они в прошлой жизни мясо ели;-)

копировать

это точно:)

копировать

Заведите лучше кролика, он больше подходит под Ваши убеждения и перестаньте издеваться над котом, кормить хищника как кролика - это что-то с чем-то, тут не только белая жидкость у него появится, тут всего можно ожидать

копировать

автор а с рыбой как?? мож хоть так беднягу покормите?
конечно он супчик ест, а то так недолго и совсем голодухи лапы протянуть....

копировать

интересно, а почему наша кошка, которая была старенькой и у нее не было зубков ела только фарш???? Кстати дожила она до 27 лет)))

копировать

Вау!

копировать

Она - мутант:-)))

копировать

Выпала в осадок...

копировать

Мда... Не думала, что у вегетарианцев все на столько запущено... Сами все больные от недостатка белка в организме, так еще и животных за собой тянут...
Даже профессора, посвятившие всю свою жизнь изучению рака, не скажут вам от чего именно он развивается, а вы тут с ходу определили...

копировать

Да ладно. Я тоже стараюсь мясо есть по минимуму. было время - совсем не ела, но сейчас не получается - муж, ребенок. Это мое решение, причины чисто этические. Но кошки мои все едят практически только белковую пищу и сухой корм. У них такая природа и лишать их мяса - противоестественно.

копировать

Автор, у вашего кота проблемы со здоровьем, а вы его нормальной едой отказываетесь кормить. Возможно если бы он ел мясо, то был бы в лучшем состоянии сейчас.
Никто не застрахован, но у живоных пищеварительная система устроена по-другому, для них мясо - это не выбор, а необходимость жизненная.
Очень хотелось бы, чтобы ваш разум победил над эмоциями. пусть котик ваш поправляется!!!

копировать

Я думала, что животных к вету возят при странных выделениях, а не гадают на кофейной гуще.

копировать

у нас коты никогда голодными не бывают) наоборот. всегда по сто мисочек стоит с разной едой. мы на своих любимцах никогда не станем экономить. как кто-то здесь выразился. а про рак вообще-то если еще , как сказали тут некоторые, что не доказано, откуда он берется..примеров куча. когда кошки и люди, в чьём рационе преобладала мясная пища, у всех был рак. это явно не совпадение. а от овощей никогда проблем со здоровьем не будет. а коты - это наши дети. и мы все для них делаем.

копировать

Если бы не экономили, то, в первую очередь, бы не кормили вискасом.
Да-да, у вашего одного уже проблемы со здоровьем и так есть из-за того силоса, которым вы его кормите.

копировать

Что-то мне кажется, что это троль развлекается, ну не верю, что хоть капельку вменяемый человек будет доказывать, что хищника нужно кормить как кролика.

копировать

оочень похож:) на троля-вегетарианца;)

копировать

рак чаще всего от стрессов берется, а не от мяса, это было бы слишком просто: мясо исключил - рака нет

копировать

Ничего подобного! Рак - от воды. 100% людей и животных, умерших от рака, употребляли воду! (С)
Быстро убирайте всю воду у котов и смерть от рака им точно не грозит :)

копировать

я сама вегетарианка 16 лет уже. и ни разу за всю жизнь не болела. даже простудой. а знакомые мясоеды склонны к полноте и к различным заболеваниям.

копировать

Да-да, видимо, это про меня, страшную мясоедку, которая при росте 170 весит 52 кг, да, я склонна к полноте, представляете?
А простудными заболеваниями тоже в последний раз болела еще в 1990-х;-)
Хороший иммунитет не зависит от наличия или отсутствия мяса, также как и склонность к полноте.

копировать

Вы не понимаете, кошка это изначально хищник. У нее пищеварительная система и все ферменты предназначены для переваривания мяса.

копировать

Тема закрыта:)

копировать

Так с котом что? Вы были у ветврача?

копировать

Какие врачи? Врачи это, видимо, зло еще похлеще мяса, наверное, коту дали сена, овса и всё нормализовалось :)

копировать

Так изначально предполагали, что кот болен, вот я и интересуюсь..., жалко кису :(

копировать

Что жалко, никто не спорит, тем более, как я поняла, он не один у этих "хозяев" :( , "повезло" животным...

копировать

Да что Вы? С чего бы это?

копировать

у врача были. врач сказал временно отказаться вообще от любых сухих кормов. давать только кашки молочные и бульончики. проблемы с желудком у котика.

копировать

Вы, либо врёте про врача, либо врете с самого начала, так как - троль. При проблемах с желудком кошкам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя бульончики и молочные кашки (и врачи об этом, как правило, отлично знают :) ), как собственно и вне проблем с желудком, если, конечно, не хотите их котику создать.

копировать

Вы уж простите,но либо ваш врач полный даун,либо вы безбожно тут врете.Потому как нельзя молоко взрослым кошкам-оно у них не переваривается фактически,от него часто бывают расстройство.И врач не может этого не знать.Бульон вреден не только котам но и людям.Автор,включите мозг наконец и почитайте энциклопедии или хотя бы учебник по биологии.Сразу узнаете что кошка-это хищник!!!!!Ее желудок и вся пищеварительная система заточена под мелких грызунов,то есть под мясо!Злаки и прочую хрень кот получает из содержимого желудка своей добычи,то есть не более 5%от рациона.Вот так кошек природа-матушка создала.Или вы тигров тож предлагаете морковкой кормить? И таки напоследок:при проблемах с органами пищеварения и тд,врачи сажают на специальный лечебный корм который подбирается исходя из заболевания животного.

копировать

Это кошка от безысходности хищник, поэтому и мышек ест, где она, например, зимой найдет свежих огурцов и помидоров? Вот и приходится птичек ловить, а так они бы, конечно, с большим удовольствием морковкой похрустели. :-D :-D :-D

копировать

Ну вот, теперь хоть стало ясно, что это тупая разводка.

копировать

у нас одна клиника. нет возможности отвезти кота в другой город. он жутко переносит поездку в машине.(

копировать

Да, емое, сварите коту КУРИНОЕ филе, порежьте мелко и подержите на этом несколько дней.

копировать

а чо все так ведутся-то, объясняют. ну явный тролль же)))

копировать

+100

копировать

Потому что к сожалению я встречала таких дур в реале.Причем вроде нормальная тетка на первый взгляд,но как только зашла речь о кошках-тут поперло.Корма -это зло,дворовые киски питаются бог знает чем и живут долго и счастливо и кормить она будет исключительно со стола....Потом правда еще пару раз натыкалась на маразматичные высказывания.Так что к сожалению реально могу поверить в существование таких вот идиоток.

копировать

это разное;) полно людей, считающих корма вредными, а питание со стола - о.к. я бы даже сказала, что таких большинство.
Автор-то тут причем? ну явный же тролль, рассказывающий про смерть всех котов, евших мясо от рака))
акцент-то не вискас - вред, супчик - о.к., а вискас и МЯСО - вред, вегетарианский супчик - о.к.)))

копировать

Я думаю эт просто разновидность крайностей :-) У меня знакомая есть,она свято верит что рак может передаваться через прикасания.Вообщем,в каждой избушке-свои игрушки :crazy