Собак не любит мужа

копировать

Чих, мальчик,1 год, брали подрощеным 11 мес. Со старшими дАмами нашей семьи :) любоФь, к младшим присматривается. На сына может огрызнуться. А с мужем напряг- за вкусностями с опаской тянет мордочку, а так боится и может лаять, как муж с работы приходит.
Вопрос в чём- всё так и будет дальше, или есть вариант, что отношения изменятся?

копировать

Так он всего месяц у вас. Привыкнет еще.
Пусть муж возьмет на себя кормежку. Это сближает.
Не позволяйте собаке огрызаться на членов семьи. Это табу.

копировать

Песик чувствует сильного конкурента..Если сын тож конкурент, но на него можно огрызнуться, то взрослый мужчина внушает наглому чиху опасения :) Песик старается выстроить вертикаль власти, иерархию в стае. Но попробуйте поставить на место чиха, допустим, овчарку или мастифа - что бы вы стали делать?

копировать

Не думаю....у него есть конкурент- кот, он у нас дольше- уже 6 мес, коту 2 года с хвостиком. Кот у нас Король)
И ещё- не любовь с первого момента появления в семье, если бы постепенно, то тогда возможно было бы захват лидерства)

копировать

Возможно раньше его как то обидел или напугал мужчина, вот и ответная реакция собаки на мужчин. Подождите собака к вам еще толком не привыкла, а на мужа переложите пару обязанностей по отношению к собаке.

копировать

+1 .

копировать

не факт)) мой и гуляет с собакой, и кормит, а он все равно меня любит, а к мужу относится как к младшему по званию ) не кусается, конечно, но статус хозяина собакин ему не придает. я могу кость из пасти доставать, а на него рычит и постоянно подозревает в том, что муж у него хочет игрушки и корм из миски воровать, хотя намеков на это не было. когда муж с работы приходит тоже лает, правда больше для проформы - потом пузо подставляет ему, после лаяпрофилактики ) да и команды у мужа через раз выполняет, показывая непослушание

копировать

У животных может быть только один хозяин, которого животное слушается беспрекословно, других он будет терпеть.
У нас была овчарка, так слушался он исключительно хозяйку, охранял без команд,а хозяина воспринимал как довесок к хозяйке, при условии что с псиной занималась вся семья(кормежка, выгул, лечение).

копировать

у всех по-разному: у нас овчарка и слушается, и охраняет всех членов семьи:)любит по-разному, но к послушке и охране это отношение не имеет
мне кажется у автора топика мужчина может побил собаку...вот он и боится:(

копировать

у животных есть свое место в стае (семье). И беспрекословно подчинаются они всем, кто выше их в этой иерархии. И с кормежкой, выгулом и лечением это ни коим образом не связано.

копировать

может быть у нас в семье это первая собака. Пока дела такие- главный Человек это моя старшая дочь у него с ней любоФь))из школы ждет- сидит напротив двери, знает, что сейчас придет.
меня тоже любит, из ванной выхожу встречает так, как будто меня пол дня не видел)
И вот совсем полярное отношение к мужу (((