что за порода?

копировать

скажите, что это за порода собак?


копировать

Щенок русского тоя. Хотя размер оценить трудно.

копировать

аха, плюсадин
на щенка добера еще похож))

копировать

на добермана??? доберман ведь намного крупнее. одна морда чего стоит...

копировать

да какого добера, вы что?
щенок добера-это такой миниатюрный взрослый ротвейлер - квадратная морда, толстое тело и тяжелые лапы...

копировать

У щенов крупных пород на лапах большие костяшки выпирают, которые со временем выравниваются. У мелких пород их практически не видно.

копировать

когда вырастает становится намного крупнее?или собачка сама по себе мелкая?

копировать

не понятно насколько он крупный сейчас. Вы бы рядом положили что-нибудь для масштаба.
если добер - то да, вырастет
если той - не на много
имхо всё тки на добера не тянет. Скорее той...

копировать

не видно попку с хвостиком) может быть и г\ш той, может и цвергпинчер

копировать

Собачке сейчас 4 года и вы до сих пор не уверены кем он должен был стать? :)) Той это ИМХО, для карликового пинчера все таки голова слишком круглая. Добером ему никогда не вырасти с такими лапками.

копировать

это не моя собачка. :-) увидела фото и очень она мне понравилась!

копировать

еще такой вопрос. Есть маленькие г/ш собачки коренастенькие, как на моём фото, а есть совсем худые (страшно даже дотронуться!). это одна и та же порода или разные? и если разные , то какая порода у маленьких очень худеньких собачек? и правда ли , что такие вот маленькие собачки ходят дома в лоток и необязательно выгуливать? а также как они уживаются с кошками?

копировать

1

копировать

ответьте,пожалуйста!сейчас смотрю той-терьеров и ничего не пойму.
вот той-терьер среднего размера http://www.avito.ru/items/volgograd_sobaki_schenki_toj-terera_54009903 ,
а вот совсем худенький, лапки как спички: http://prodam.slando.ru/moskva/vyazka-s-mini-kobelem-toy-terer-960-gr-schenki-vip_P_62133335.html?region=44&subregion=NULL&filter%5Bfilter_float_price%3Afrom%5D=&filter%5Bfilter_float_price%3Ato%5D=&q=+%D1%82%D0%BE%D0%B9+%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80&

они что бывают обычные, а бывают карликовые?

копировать

Вы где-то не там смотрите! Если Вы хотите собаку с хорошей психикой и нормальным экстерьером, то читайте породные сайты и смотрите хорошие питомники. А то получится, как тот мужик, что медведя вместо хомячка купил.

копировать

В первом объявлении - метисы. Во втором - карлик. У собак с таким весом много проблем.

копировать

а как вы сразу так определили? и если не карлик будет, то собачка намного больше? и какие проблем?слишком хрупкие?

копировать

Во-первых, меня смущает окрас этих щенков.Во-вторых - форма головы не соответствует породе.В-третьих - они чересчур крупные. Карлики же совсем другая история. За миниатюрность не свойственную виду приходиться расплачиваться.Там много проблем, связанных со здоровьем. Лучше взять собачку, которая соответствует стандарту, без всяческих -микро, - мини..

копировать

а как самой определись ,что собачка стандартная, а не мини или супер мини? измерить?

копировать

на собачку должны быть документы: щенячка или уже родословная, если пёса подрощеный. От стандартных родителей получаются стандартные щены, от мини - соответственно мини.

копировать

Нормальный заводчик вам сам об этом скажет. Не нормальный :) тоже обмолвится, ведь мини-микро-лилипут обычно продается дороже (у разведенцев), естественно, вам об этом скажут.

копировать

у меня той терьер как на второй ссылке.насколько я слышала что ещё есть мини тойчики,так вот наш мини.он весит полтора кг,ему 7 месяцев,сильнее он вряд ли уже вырастет,хотя его мама 3-х килограмовая.ходит дома на пеленку.но когда потеплеет всё таки планирую его выгуливать хоть иногда.осенью пыталась но он совсем кроха был,трясло его не щадно.на счёт кошек не подскажу.

копировать

уживется ли такая маленькая собачка с взрослой кошкой? хотелось бы приобрести , но боюсь как бы кошка наша его не загрызла!

копировать

кошка не загрызет, а вот мелкие собаки часто ненавидят кошек.

копировать

скажите, пожалуйста,правда ли , что карликовые собачки ходят дома в лоток и их необязательно выгуливать? ей нужен отдельный лоток или будет ходить в лоток моей кошки? а также как они уживаются с кошками? как моя кошка отреагирует на него?

копировать

выгуливать нужно, иначе будут проблемы с поведением. Лоток - на крайний случай, например когда холодно, или хозяин заболел... отношения с кошкой будут зависеть ТОЛЬКО от вас.
пс тойчики имхо все тонюсенькие, на первой ссылке скорее всего метисы. Определитесь, что для вас важнее порода или телосложение. Если второе - берите изначально метиса. Ну или присмотрите другую породу. мопса, например.. не знаю..

копировать

Так это щенульки просто, они все толстенькие:) У нас такой колобок был, а сейчас выросла - настоящий олененок:)

копировать

почему тогда в объявлениях предлагают стандартного размера и мини?

копировать

Это как захотите приучить. В теплую погоду наверно лучше гулять подольше, а вот в холода можно и к лоточку приучить. У нас именно так. Если с ней едем куда-то, берем просто пеленочку.
Только к кошке в лоток не приучайте - может случиться так, что и кошка перестанет ходить туда, и собака не станет. У каждого животного свой лоточек, тем более, для собак они другие.
У нас замечательно ужились кошка и собачка. НО у нас сфинкс, а это уже многое значит:-)

копировать

Моя тойка когда тепло - на улице всё что нужно делает. Да и гуляем по несколько часов. Сейчас, когда холодно или дождь - дома, на пелёночку.
От лотка я отказалась, не понравилось. Вернее моей собе не подошёл такой вариант.

копировать

а что за пеленочка? самокрутка или специальные продаются? в объявлениях тоже про пеленочку пишут... если не приучена к пеленочке? плохо?

копировать

Они разные есть, как для животных, так и для людей/детей. Я беру которые для детей, фирмы Пилигрим. Так дешевле.
Можно и не приучать конечно, но с такими собками особо не погуляешь. Например если холодно. Это большая - ей пелёнки не хватит, поэтому конечно с ними нужно гулять для туалета в любую погоду. А с такими маськами не думаю, что нужно так заморачиваться. А когда тепло - без проблем гуляем как все ;).
Есть конечно тои, которые гуляют в любую погоду и по своим каким-то убеждениям не ходят в туалет дома. Но моя "классическая" принцесска-капризка :).

копировать

тоже пыталась приучить на лоток где то месяц.а оказалось что он хочет на пеленку.

копировать

стандартного размера не опасны? укусить не могут? и как он пеленку ходит? просто сажаете его, а остальное он сам?

копировать

он покусыает детей,но не очень сильно,больше играючи.на пелёнку сам ходит.сначала ставила его и говорила что тут надо писать.потом сам начал ходить.

копировать

У тоев стандарт 3 кг. Не больше. Думаете с таким весом очень опасен? ;)
А к пелёночке нужно приучать - а там уже по собке как пойдёт. Характер пёсика, условия содержания у заводчицы и т.д.
Живое существо - возьмёшь себе и несёшь ответственность, а там как уживётесь ;). Никто ничего не может вам заранее предсказать.

копировать

Моя нормально и на лоток ходила, но только один раз ;). Срочно мыть и протирать насухо, особенно второе! Она даже сейчас на пелёночку ходит так, чтобы не дай Бог что себе намочить или даже дотронуться ;). Так всё делает грациозно. Ну, если хоть образно сравнить - это как чашку держат с оттопыренным в сторону мизинцем ;).

копировать

а мы пробовали в лоток с разными наполнителями,у заводчицы щенки ходили в лоток с рваной газетой.вообшем мы даже капли специальные покупали и капали в эти наполнители разные.а потом всё таки убрали лоток и просто постелили пелёнку.и оо чудо начал ходить туда.правда по большому до сих пор может на коврик возле входной двери или в детской.а на пелёнку сорванец ходит только скраю.центр всегда чистый.незнаю что за привычка такая у него.

копировать

пеленку прям на пол можно стелить? и только в одном месте? что за пеленка? резиновая?или как подгузник?

копировать

я стелю прямо на пол.потому как когда стелила в лоток,то пёсик не ходил туда.обычная одноразовая пелёнка.есть и в зоомагазинах специально для животных,либо в обычных детских магазинах.

копировать

У нас чиша и кот с кошкой кастраты.Уживаются отлично.Правда кошка не сразу,но у нее характер скверный.С котом играются.Выгуливаем на улице,но пеленка в запасе всегда есть.

копировать

У меня русский той, по крайней мере в его паспорте так написано, коричневого цвета, прям как на Вашей фотке. Но он крупнее тех той-терьеров, которых я знаю, правда крупный и крепкий, вот и думаю, может не чистокровный? постараюсь выложить фото, может знающие подскажут.
С кошкой прекрасно уживается, они жить друг без друга не могут, в туалет ходим гулять, не срослось у нас с лотком, мальчик и видимо поднимая лапу писает и в лоток и рядом, гуляли даже в мороз...и он не мерз.

копировать

Фото в паспорте.

копировать

красавец-мужчина!

копировать

У меня был той-терьер и весил 7 кг. Был дважды чемпионом Москвы. Тои весят по- разному, необязательно 3 кг.

копировать

При этом не был толстым и жирным, мы его не перекармливали.

копировать

В отличии от кошек, собачкам надо гулять и в мороз тоже.Тои очень хорошо терпят от гуляния до гуляния, но злоупотреблять нельзя, нельзя давать терпеть собаке более 8 часов. Иначе будут проблемы с мочевым пузырем и камни.

копировать

Это когда было-то?Стандарт тоевский 3 кг!!!И рост не более 30 см :) А вас уже не той, а как минимум пинчер.

копировать

А какой у него рост-вес? И сколько ему?