Прогулки с собакой

копировать

Доброго времени суток всем!Подскажите, пожалуйста, сколько нормально гулять с собакой? Что имеем, щенок почти 7 мес, утром выходим на 20-30 мин (туалет и игры), потом около 12 на час/полтора, после 16 на час и перед сном минут на 15-20 (туалет). В таком раскладе не писает дома, если по какой то причине (очень редко) пропускается одна дневная прогулка писает дома, видимо не может дотерпеть. В каком возрасте более реально перейти на 3 прогулки?

копировать

Мы свою собаку выгуливали 4 раза где то до года, расклад был такой - утром часов в 7 перед работой полчаса, потом просили родственницу приходить к 12 погулядь полчасика, потом сразу после работы только по делам и длинная вечерняя прогулка часа 1,5 - 2. К году перестали просить родственницу, осталось 3 всегда.

копировать

у меня собака изначально решила, что гулять будет 3 раза: утром час, днем 1,5 и вечером час, когда нет возможности гулять днем, то утром час и вечером 1,5-2 :)Взяли ее в 3,5 месяца, я думаю, что к году точно сможете перейти на 3-х разовое гуляние:)

копировать

Наши собаки с года всегда гуляли 2 раза в день.Спокойно терпят.

копировать

Моей сейчас 5 мес, из-за того что-мы с дочкой болеем - я с щеном выхожу сейчас по 3 раза в день. Терпит.