КАк определить на что аллергия?

копировать

Ветеринар сказал, что у собаки аллергия и сказал ищите причину. Первое, что я подозреваю в аллергенности это препарат кальция, который стала давать неделю назад. Но до этого тоже были уши не идеальные, на мой взгляд, хотя вет говорил, что выраженной аллергии нет, поэтому даже не знаю подозревать ли корм, это сушка, щенок получает ее с момента начала прикорма еще у заводчика. Потом вет сказал исключите все растения, которые могут быть дома и химию. Как это сделать, с кальцием понятно, просто не давать, а как с кормом чем пока кормить? Химией вообще не пользуюсь там где собака, ну разве духами, и то на себя, а не на нее:) Цветущих растений нет, все просто лиственные, собака ими не интересуется вообще. Вет прописал Тавегил, сейчас начну давать и не пойму есть аллергия на корм и кальций или нет, или надо все искючить, пролечить, а потом искать аллерген подскажите, совсем уже запуталась:(

копировать

убрать предполагаемый раздражитель и смотреть на реакцию собаки, странно что вет не посоветовал попробовать гиппоалергенный корм

копировать

Т,е убрать наш Роял Канин и купить гиппоаллергенный, какой этой же фирмы или другой? Я запуталась, просто ведь первоначально на корм не было аллергии вроде, я уже тоже не уверена в этом. И потом на фоне приема антигистаминного препарата картина будет неправильная сейчас ни на что аллергии не будет. Хотя наверное гиппоаллергенный корм единственный выход, и потом им и кормить все время.

копировать

не факт, может вам просто корм другой марки подойдет, гиппоаллергенный корм он никакой (не вкусный ни разу), у нас собак очень плохо его ел:( а вы только кормом кормите или еще что-то даете?

копировать

только корм и еще неделю кальций фирмы 8in1

копировать

эх..муторное это дело, подбирать корм ( сама мучалась ужасно), а корм у вас роял-канин кажется...? я бы поменяла корм, а так сами смотрите :)

копировать

т.е. и гиппоаллергенный корм искать другой фирмы, сейчас посмотрела вроде Happy Dog хвалят гиппоаллергенный

копировать

а Хиллс не хотите попробовать, мы свою тогда хиллсом кормили..у них говорят именно лечебные линейки хороши ( по крайней мере были 5 лет назад)

копировать

хочу предупредить, что аллергия будет проходить недели 2..у меня мама собу накормила вафлями ( типа там нет ничего, сушки она у нас ест), уши покраснели, убрали вафли и через 2 недели уши прошли

копировать

Перезвонила ветеринару, он сказал, что сейчас гиппоаллергенный корм будет очень бедным для растущего организма, щенку всего 3 месяца. Поэтому он сказал, чтобы я убрала витамины, корм пока оставила, если аллергия не будет поддаваться лечению, тогда будем переходить на гиппоаллергенные корма. Хоть с этим стало ясно:)

копировать

:)

копировать

Написала вам в другой темке)) У нас была такая же ситуация практически, пришлось менять корм 2 раза сейчас ест уже 3ю марку по счету (гипоаллергенный не пробовали тоже вет не рекомендовал, так как аллергия не настолько выраженная была), и спустя 3 недели ухи стали идеальные. Но это конечно муторное дело корм менять( у меня сейчас пакетов 5 разных лежит не знаю куда девать).

копировать

собакам бездомным отдайте

копировать

Корма отдайте в собачьи приюты. Там будут очень рады

копировать

Отдала консервы, а корма сухие сказали не нужно собы их там видимо не едят(

копировать

здесь берут все http://vao-priut.org/

копировать

Пошла вчера уже поздно вечером по вашей ссылке, начала смотреть собак и увидела вот эту Дану: http://vao-priut.org/image/dana-metis-bulmastifa
Необыкновенные глаза, так жалко ее. Долго любовалась на это чудо.

копировать

Врач кмк путает гиппоаллергенный и лечебный корма. Я бы посадила на один рис на 3 дня. А потом меняла корм. Ну отмените витамины на недельку конечно. Хотя 8в1 стали такого качества что вполне могут быть и на это
Но 99% что накопилось на корм.
И позвоните заводчику. Вот реально я бы хотела чтобы мне звонили, а не на форуме спрашивали

копировать

Я звонила заводчику пару раз, все время попадаю на аппарат абонента недоступен. Первый раз меня это насторожило, потом стало все равно. Если бы я была заводчиком и переживала за своих щенков, то сама позвонила, если человек не звонит, из этого я поняла, что ей все равно и она щенками не интересуется, поэтому мне лучше с переживательными владельцами посоветоваться, чем с ней. Хотя конечно думаю я не права.

копировать

Я тоже сама стараюсь не звонить,0 ну может пару раз. Во-первых, не все хотят общаться. Во-вторых, времени на обзвон всех, надо еще найти. Регулярно созваниваемся первые пару недель. Потом все реже.
А напишите мне в личку пож. откуда щен

копировать

написала

копировать

Мы перешли на натуралку три недели назад. Чесат"ся собака начала, лапы лизат" и ушки потекли. КАк перешли на натуралку стало проходит" (т-т-т)

копировать

Спасибо за совет, но я не потяну натуралку:( Для меня это сложно, лабров я так понимаю нельзя особо кашами кормить, мясо мне кажется дорого выйдет ей грамм 400 в день надо и хорошего, морозилка у меня не огромная, чтобы можно было поехать закупиться и потом кормить, тем более им промороженное мясо надо. Нет точно не смогу, хотя сестра кормит своего алабая натуралкой, но у нее свой дом и аж 2 холодильника, один под собаку, у меня такой роскоши нет:)

копировать

Да, с бол"шои собакои проблемнее :(
Я свою кормлю индеикои сеичас. Заморочки да, накупи, нареж" мелко сразу, сзвес", расфасуи, замороз"... Но пока так режили, жалко псину, ушки текли. Даи Бог наладится все, потом попробуем опят" подобрат" корм.
А вы посмотрите Голген Игл Холистик, их хвалят для аллергичных собак, мы им кормили и не было проблем, но у нас никакои цивилизации, были проблемы с поставками, пришлос" скакат" и вот резул"тат.

копировать

Я три дня кормлю пустым рисом, ушки очистились сразу, сегодня была у врача он сказал, можно пробовать другой корм, я купила на лососе, т.к. на птицу у нее скорее всего аллергия, буду подбирать теперь новый корм:)

копировать

удачи вам и псухе:)

копировать

Спасибо:)

копировать

А вот на лососе Про План у нас и вылезло все...

копировать

У моей на простом рисе ушки были розовенькие, правда тогда и Тавегил еще давала, а вот сейчас подключили Про План и отменила Тавегил, и уши, что-то опять не айс, мне кажется

копировать

Прошу прощения, что вклиниваюсь не с советом, а с вопросом. Скажите, а ушки у нее оба одинаково при этом были? У меня тоже щен четырехмесячный, в последние дни одно ухо красное :( Утром меньше, к вечеру ярче:( Почесывает его... Никаких выделений нет, шелушений тоже... Просто краснеет одно и то де ухо:( Это может быть аллергией?

Да! Витамины тоже 8в1 потребляет - дрожжи и кальций. Но она их и у заводчика вроде потребляла...

копировать

У моей аллергия страшная как раз в одном ухе и была, второе было приятно розовое, ну может пару точек красных было. А одно ухо расчесала однажды прямо до крови, после этого я к вету и кинулась с ней. Витамины я бросила почти сразу после появления аллергии, но судя по всему они только добавили, а началась аллергия на корм, но была не так ярко выражена.

копировать

Спасибо за ответ... Скажите, а как ваша собака (прочла вашу тему конечно же) потребляла один рис? Без закидонов?;) Прошу прощения за дурацкие вопросы:) Прям один рис в каждую кормежку? Хочу тоже попробовать.

копировать

Я со своей собаки вообще валяюсь:) она все ест без закидонов:) Я варила просто рис, получилась каша размазня, ела она его смешно, рис прилипал во рту, но потом я стала кашу разбавлять водой пожиже, и тогда дело быстрее шло. У нее даже шерсть заблестела сильнее на рисе, видимо аллерген мешал выглядеть хорошо. Да рис давала в каждую кормежку, потом в рис добавлять стала новый корм начиная со столовой ложки.

копировать

:) Боюсь, что моя так просто не сдастся;)

копировать

Переведите собаку на Яконубу Дерматозис, это сухой корм из нескольких видов рыб. У собаки вашей пройдет аллергия. Корм не дешевый, но у вас закочатся проблемы. От натуралки в наше время у вас вряд ли закончится аллергия, мясо сейчас и рыба-плохой продукт для собак, мясо исколотое пеницилином, не лучший вариант для животного.

копировать

У моей собаки от Про Плана тоже была аллергия. И от кальция тоже, хотя фирма была "8в1" Американская. Сколько даете кальция щенку? Скорей всего, у вас передозировка еще в витаминах.Т е получился гиповитаминоз.

копировать

Можно попробовать подобрать корм на индейке, хотя мой и индейку есть не стал. От индейки у собак нет аллергии тоже.

копировать

Очень часто у собак бывает аллергия на курицу и говядину- белковый гиповитаминоз, в таком случае лучше сразу переводить на диетический сухой корм.И очень аккуратно давать витамины, т к в сухом корме витамины тоже присутствуют, чтобы не было передоза.

копировать

Витамины уже неделю не даю, но их все равно надо, кальций обязательно, нео теперь буду подбирать, что делать:) Начала давать Про План на лососе, мне кажется он не очень корм, особенно мне не нра как моча стала пахнуть, ну думаю дело в рыбе в составе, но главное чтобы аллергии не было, буду наблюдать. Я кормила Роял Канином, это тоже не дешевый корм как и Эукануба, поэтому дело не в цене, а в курице я думаю, сейчас если на лосося вылезет аллергия, надо будет пробовать ягнятину или индейку, короче все только начинается:)

копировать

У меня собака - жуткий аллергик, все отлично только на Акане темно-синей. Витамины не даю, в корме их достаточно.

копировать

Вчера была в магазине, там вся Акана для щенков мне сказали на курице, у нас РОял канин был на ней, думаю может на курятину аллергия, хотя почти все корма для щенков на курице, короче запуталась, пока даю про план с лососем, но мне не нра, уши какие-то не нежно розовые:(