Курильский бобтейл

копировать

Здравствуйте. Подумываю завести кошечку или кота, выбор пал на курильского бобтейла. Покорило описание характера, внешность, в уходе не сложные, со здоровьем без особенностей. На работе у папы у одной из коллег есть такая кошка, которая ждет котят в марте. Она присылала мне фотографии своей кошки. Шикарная, со всеми документами, даже регалии имеются какие-то. Кошка мне нужна только в качестве друга и питомца. Я абсолютно точно не хочу заниматься разведением, выставками и т.д. Был опыт негативный с животными, купленными на рынке без документов. Скверный характер, неуравновешенная психика. Больше мне такие животные не нужны, поэтому буду покупать только породистую кошку, с документами, в надежде на адекватное животное без вредных привычек. Интересовалась эта девушка, буду я покупать котенка или нет. Просит за котят 12-13 тыс. Цена средняя, в интернете от 8 до 15. Сориентируйте, пожалуйста, какие вопросы задать заводчице?

копировать

12-13 очень нормальная цена цена за хорошего котенка.Вопросы заводчице? Ну если это знакомая,я бы прежде всего условия выращивания котят посмотрела.Титулы ,если есть-еще лучше.Гляньте дипломы( не врут ли вам :-) )Даме ответьте,что котенка хотите,но как можно убить шкуру не убитого медведя?))))Кошь то их даже еще не родила,как родит,пусть хоть до месяца подрастут.Потом зарезервируете,пусть дальше растет,потом как время придет там и возьмете

копировать

спасобо!

копировать

кстати цену вы невысокую в среднем по больнице назвали,в прошлом году бобы стоили по 20-25.В этом разве так просели?

копировать

После вчерашнего с ней разговора, выводы напрашиваются неутешительные. Я хочу душевного котенка, чтобы и внешность в том числе меня устраивала. Посмотрела цены в интернете и фото. Те, что мне нравятся стоят действительно 20-23, позиционируют их как шоу класса. Я готова заплатить эти деньги. У меня сложилось впечатление, что эта мадам "на дурачка" решила предложить мне котенка совсем без документов, прививок и пр., в надежде, что я поведусь на цену. Присылала мне фото дочки своей кошки. А сама кошка страшненькая. я в паспорт выложила фото. Если не лень, гляньте. Наверное, на выставку кошек надо съездить. Там уже ориентироваться на месте. Мы так пуделя купили, неожиданно. Настолько был превосходный пес, даже добавить нечего, до сих пор вспоминаем с теплотой, 10 лет его уже с нами нет. Может Вы сможете ответить мне еще на такой вопрос: если котенка продают с условием, что я буду разводить котят. И я обману заводчика или питомник. Я категорически не хочу этим заниматься, даже кота на вязки возить. Чем это мне грозит?

копировать

1) котенок НЕ покупается на выставке. Надо смотреть условия проживания.
2) Я посмотрела на фотки у вас в паспорте красивые и холеные кошки. Правда, котенка я не увидела.
3) Если котенок продается с условиями, вы ДОЛЖНЫ их выполнить. В противном случае ищите котенка под кастрацию.
4) Без прививок, конечно,не есть хорошо. А так вполне себе цена на котенка без документов. Если котенок под кастрацию, то у него до кастрации не будет никаких документов.

Посмотрите на mauforum.ru там есть породная тема.

копировать

Котята очень часто покупаются на выставке,там как раз есть с чем сравнить,причем сразу несколько пометов,если выставка большая.Можно выбрать понравившегося внешне и на следующий день приехать домой,смотреть условия.На больших выставках вряд ли будут продаваться дешевые животины без доков.Потому как выставка -это очень затратное дело.Она выливается заводчику минимум в 5-7 тыр

копировать

Еще раз, то что котята продаются на выставке, это НЕ значит, что его нужно сразу покупать. Да, оставить задаток и приехать посмотреть.
Ой, про большие выставки и котят без доков. Были мы с кошкой на Гламуре, были и 2-х месячные котята, думаете были с доками?
Про то, во сколько выливается выставка можете мне не рассказывать, я была не на одной выставке со своими животными.
5-7 тыс. выставка в Москве не обходится, если заводчик выставляет 1 животное и живет в Москве. Как раз на крупных выставках часто можно увидеть подсосников. Сколько было скандалов после Содружества, что весной, что в декабре - а выставка крупнее некуда.

копировать

5-7 тыр мы вроде как выставку помета обсуждали)))Насчет подсосников,ну это ж тоже надо знать,что котят с 3 мес имеют право продавать)))А народ ушлый везде есть,кстати на выставках как раз отлично видно впаривают вам котенка или нет,манера общения заводчика с покупателями-это самое главное

копировать

А что выставка помета, 500 р. с головы, а если в помете 3 котенка, так вообще - 1500. 5-7 тыс - это надо уже 2-3 помета с собой притянуть.

копировать

а если 6?а в одной клетке только по 3 котенка имеет право быть а справки от ветеринара?,а доставка туда и обратно? или вы на своем горбу таскаете клетки и котят?+ еще перед выставкой желательно всех уколоть витафелом

копировать

Вы шутите? Котят перед выставкой витафелом? И прививайте по новой называется.
М-да.
Вообще-то у меня горба нет. Я вожу животных на машине.
Кстати, очень многие, продающие котят на выставке не имеют справок на ВСЕХ котят - на 1-2-х;-)

копировать

Насчет витафела-это ваше личное мнение(на мой взгляд очень странное ),но вы имеете на него полное право.У меня машины нет,и я заказываю такси(туда и обратно),и справки я беру по полной программе))).Вот вы и сами видите,что бывает разный подход к продаже котят на выставках ;-)

копировать

Может на ваш взгляд и странное, но может почитайте про биохимию;-).
Витафел - сыворотка, ослабляющая действие прививки, поэтому привитому животному Витафел адекватный ветеринар НЕ назначает + если ее уколоть привитому животному - это дополнительная нагрузка на иммунку. С таким же успехом можно колоть и иммунофан, и пр.

Да, разный подход тоже бывает. Я, лично, даже не привозила на выставку котят никогда. Пару раз у меня спрашивали и на следующий день приезжали смотреть домой. Котят начинала выставлять не ранее 4-х месяцев. ;-)

копировать

Скажу вам страшную вещь))) я сама биохимик)))и фелинолог,а еще регулярно лекции посещаю ветеринарные.Ваше мнение-это только ваше,и давайте прекратим бесполезную полемику,а то этот топ стал напоминать вечную вражду между прививающимися мамашами и непрививающимися

копировать

Кстати дочка очень достойная...хотя по фото это скорее всего кот))).но вот мамо(я не хочу обидеть хозяйку)либо фотка неудачная,либо не знаю что....короче я не могу вам сказать,красный тигровый кот с белым очень и очень приятный,но где факт,что это котенок от нее

копировать

Вот я и поражена. Не особо верится. Мало того, поспрашивала у папы, что рассказывала заводчица об этой кошке (маме). Он ответил, что из прошлого помета (окота, не знаю как правильно у кошек), 2 котенка она продала, 3 раздала. Про документы, прививки и пр. ничего не говорила.

копировать

Ну со слов вашего папы я бы не судила,что есть на самом деле.Я бы сама посмотрела.Если уж загорелись бобом,то полазайте по питомникам в инете.Не особо кидайтесь на профессиональные фотки,может быть такой фотошоп,что реальные кошки и котята могут быть совершенно другими.Мне вот ну очень понравился котик(который дочка :-) ),абсолютно реальная фотография,любительская,зато видно,что котище действительно хорош

копировать

Мне она тоже запала в душу. Афелия ее зовут.

копировать

вы поищите еще котят, курбобиков много продают. Я когда свою искала, к 3-4 заводчикам ездила. а свою увидела и пропала)))

и рыжий скорее всего все-таки кот :-)

копировать

Рыжее животное может быть и кошкой, есть такие особи, особенно, если оба родителя немелкие. У меня своя кошка очень крупная, у многих коты мельче.

копировать

Вот просто чудеса в этой зоологии))), у меня рыжая кошка и очень изяЧЧная, просто шиншилла, а не перс, от двух просто бегемотоподобных родителей. От арлекина и биколора получилась такая Боня))) И братик у нее однопометный- тоже биколор черно-белый

копировать

Мне тоже подумалось что это кот, знаю что редко бывает рыжий окрас у кошки, рыжие как правило коты.

копировать

Ничего подобного. Если кошка черепаха или красная, то у нее будут такие же красные кошки, и красный окрас у кошки не такое уж редкое явление.
А то что животное крупное, хм, у меня кошка британка по размерам, как кот. Причем она не толстая, она именно крупная.

копировать

Может вы и правы, я это слышала от двух разных людей. От ветеринара он был категоричен "не бывает рыжих кошек и трехцветных котов (только кошки)" и когда искала для себя рыжевого кота от заводчицы бринтанцев она тоже говорила что очень редкое явление рыжие кошки.

копировать

Знаете, очень много заводчиков, которые не в ладах с генетикой наследования окрасов, ну а ветеринарам это просто не надо.:-)
У моей кошки мама красная:-), у нее тоже были красные дочки.
Что касается котов-черепах - и такое тоже есть, да, это гораздо менее распространенное явление, чем красные (не рыжие, нет такого окраса) кошки, но, тем не менее, они есть. Причем, если ранее утверждалось, что они стерильны, а вот и нет. Есть парочка экземппляров, которые делают котят. На счет одного у меня вообще сомнений нет - это перс, живущий, кажется, в Европе. А вот по поводу второго - я видела котенка, и не уверена, что он - черепах, очень может быть просто мозаицизм.

копировать

Смотрите, какая роскошная рыжая кошка у нас в питомнике есть http://sunnyisland.ru/gorgeous_clover.html
"У нас" - это в том смысле, что одна из моих курбобих оттуда.

копировать

Загляденье, люблю рыжих! Я сама видела рыжих кошек породистых, может имеется ввиду что в природе беспородные. Я сама далека от генетики, за что купила за то и продаю :)

копировать

У меня персиянка биколор, персиково-белая

копировать

Мне очень понравилась мама-кошка, зря вы, у нее подшерсток шелковистый. Дочка-кошка больше остевого, основного волоса имеет. Ну и окраска у дочери вам самой видимо более импонирует, но мама-кошка очень достойная.