Нужен совет, дети кошки аллергия

копировать

Спасибо всем неравнодушным.
Обследования показали у сына аллергию, в доме кошка и кот.
1. Если аллергия на слюну и мочу кошек, можно как то выявить на чью именно - кота или кошки?
2. Что делать? Кошка хорошенькая, маленькая, вес 13кг, боится детей - днем сидит под кроватью, как только укладываю - выходит и не сходит с рук, на плече лежит. Ей почти 12лет, а выглядит котенком. Кот - моя боль, в прошлом феврале сделали операцию по удалению опухоли на переносице. Сейчас рецидив. Лечимся. Ласковый, трогательно любит детей. Ему 15 лет.
Не знаю что спросить, что делать...

копировать

>> Обследования показали у сына аллергию

- на что? как аллергия выражается?

копировать

По телефону нам ответили - кошки и некоторые продукты.
Точно аллерген и титры узнаю только на следующей неделе.

Выражается участившимися обструкциями, из последней вот только выбрались, дыхание жесткое и сейчас, два дня после интенсив терапии и опять начинается...

копировать

Отдать животных.

копировать

Нам пробы будут делать во вторник, на что именно аллергия, я не совсем поняла и пока ненагуглила ничего на это тему, если на шерсть, может можно подстричь, нашла вот в инете что бывает на мочу и слюну, так может можно изменить рацион, какие еще доп исследования можно провести.

копировать

Животные кастрированы?

копировать

Присоединяюсь к вопросу по поводу кастрации, но более конкретно....КОТ кастрирован?

копировать

да

копировать

Животные старые уже, жалко, конечно. Что я бы сделала - максимально выкинуть все, где находились коты в детских комнатах - покрывала, ковры, матрасы. В детскую - самый крутой очиститель воздуха. Животных изолировать по возможности, посидел кот и кошка на руках - одежду вечером сняли и в стирку. На диваны - покрывала, которые снимать днем.
Обструкции - это УЖЕ астма, и это очень серьезно.. Если есть возможность близким отдать, родителям - то лучший вариант, безусловно.

копировать

У меня была такая же ситуация, задыхалась, бронхит, кота не отдала, не подходила и не трогала его, в мою комнату его не пускали, целый год делала уколы, подкожно вводили аллерген, год назад котик умер((
Если не можете отдать, то полностью исключите контакт ребенка и животных, если есть возможность

копировать

Может, Вам в дестком здоровье все же спросить? пока не предложили отдать ребенка в Дд, квартиру продать и отправить кота на лечение в Рамбам. На кастрацию намекнули уже..Я злая, правда?

копировать

Нет, вы не злая, вы просто не понимаете того, что аллергия может быть на половые гормоны.
У меня самой такое было.

копировать

Животные старые и выделяют помимо гормонов свои вонючие запахи. Но дети же важней, они могут из-за животных остаться инвалидами с астмой по жизни! И пока животные доживут свой век в квартире, где дети...
Я не знаю...Как это не прискорбно, но такой геморрой, и стирать постоянно вещи и белье,это себя не любить, а гробить. У меня нет слов. Хотя я помешаная на собаках. Но здесь надо трезво на ситуацию посмотреть...

копировать

подстричь котов ни каким образом не повлияет.
Аллергия может быть на выделения кожные кошек и много чего еще с ними связаного.
Отдайте животных у вас уже у ребенка очень серьезные проблеммы со здоровьем я бы предложила вам задуматься что важней, ребенок или животные.

вам тут советуют закрыть животных в другой комнате, имхо бред. Аллерген будет в соседней комнате оно вам надо? тем более это на 100% не помогает- проверено.

у дочки внезапно проявилась аллергия на кошек осенью. У меня питомник был с очень дорогими животными, всех отдали.

копировать

девочки, спасибо
мы попали с деткой в больницу, сотрясение, поэтому не отвечала,
выхода пока не вижу
отдать родным - нет никого, чужим - не возьмет никто, а если возьмут боюсь плохих людей, старенькие а кот хрипит - у него опухоль в носу, я пока паузу возьму - на форум некогда заходить, вы пишите, я как смолгу прочту, мне реально надо чтото срочно делать

копировать

Автор, ребеночку здоровья!
Зверей, конечно, очень жалко... Совсем старенькие. У Вас комнат в квартире сколько? Может, как-то получится изолировать друг от друга животных.
Держитесь!

копировать

вам нужно на кот и пес писать...может помогут

копировать

автор, я вам очень сочувствую, животные старенькие, их разлучать стресс дополнительный к возможному переезду, а двух старичков мало кто захочет взять, тем более один проблемный. очень надеюсь, что получится найти хорошие руки. Может быть какую-то платную "передежку"? вам нужно действительно писать на сайты специализированные.
Надеюсь, с ребенком все в порядке сейчас. Вам еще придется квартиру потом генералить начисто, со стиркой всего тканевого и протиркой всего, до чего дотянетесь.
Очень надеюсь, что вы сможете пристроить старичков. Ужасная ситуация у вас( в случае, если никак, то выше написали совет с чисткой воздуха и максимальным разделением.

копировать

я не знаю поможет ли Вам мой опыт, но может попробовать... Сыну было 2,5 года, когда мы с ним попали в больницу с приступом обструктивного бронхита. Дома жила большая собака - дог... На тот момент ей было 9 лет... Сдали анализы, правда не на конкретную собаку, а на собак вообще... на собаку показало аллергию... Ну а дальше... В комнату где ночевал ребенок собака не допускалась, полы во всей квартире мылись один раз в день капитально и протирались еще раз 5 в день поверхностно (ну, типа, от шерсти), плюс в каждой комнате стоял очиститель воздуха. Собака прожила 13 лет, никаких приступов у ребенка больше не было.