Как бороться с запахом

копировать

Как Вы боретесь с запахом кошачей мочи? У мамы кот кастрат. Иногда замечала запах мочи у нее в квартире. Думала из - за возраста не всегда хорошо убирает. Сейчас живу у нее. Мою все на 5+. Прохожу парорчистителем и т.д. Драю каждый день. Все равно в р-не лотка воняет мочей. Какую химию Вы используете, поделитесь опытом. Сегодня захожу в кв. Жуткий запах. Написал в лоток. И за каких то 2 часа отсутствия такая вонь.

копировать

За щенком отмывала раствором марганцовки - помогло.

копировать

А что в лотке-то?

копировать

а наполнитель какой??

копировать

Без наполнителя

копировать

Ну и все понятно, купите наполнитель и запаха не будет. Вы сами, простите, пописайте и оставьте...тоже еще тот запашок будет.
Без наполнителя надо сразу мыть

копировать

Да, вчера решила наполнитель купить попробовать.

копировать

И лоток уж поменяйте. От него тоже возможен запах.
Ну и наполнитель!

копировать

Только нормальный наполнитель. Когда был лоток с решеткой, и когда был фреш степ - воняло.
Уже 4 года пользуюсь КетсБест - ничего не пахнет

копировать

Спасибо! Я хочу на дно под решетку сыпать, иначе разметет все.

копировать

Под решеткой - тоже вонять будет. т.к. капли мочи будут на решетке. Чтоб не разнес- купите лоток с высокими бортами и в туалете коврик постелите.

копировать

Моя старшая и с высокими бортиками просыпает. Роет как бульдозер. )))Привыкла я уже с метелкой за ней ходить. Даже не беспокоит это. Но запаха у нас вообще никакого нет.

копировать

http://www.utkonos.ru/images/it/1185/1185093big.jpg

нас этот лоток спас. основное засыпаю вниз и сверху немного чтобы порыться))

ничего не вылетает

копировать

+100 У меня точно такой же. Без решёток. И наполнителем пользуюсь недорогим, который прекрасно держит запах, экономичен: http://www.utkonos.ru/item/2616/1027013s1/ В Ашане он тоже есть, причём дешевле, чем в Утконосе.

копировать

Лично мое мнение, но хуже наполнителя я не встречала :( запах дело одно, но он плохо и медленно комкуется, расплывается кошмарными глиняными лужами, которые прилипают ко дну лотка :((

копировать

Этот наполнитель действительно плох для маленьких лотков без загнутых краёв. Но для маленьких и средних лотков и любой другой наполнитель тоже плох, потому что кошки будут лапами выгребать его наружу. Для моего "тазика" с загнутыми внутрь краями этот наполнитель вполне подходит, потому что его мало не насыпают, его насыпать надо в лоток толстым слоем сантиметров в 5-7 минимум (высоту лотка только что померила - 17 см.), тогда ни один кот не прописает все до самого дна (у меня даже две кошки не прописывают за целый день), ну и ко дну, соответственно, именно при такой или бОльшей толщине насыпания ничего в нашем лотке не прилипает, совсем не прилипает. Да, он комкуется чуть похуже, чем тот же Кэтсан, при этом запах держит ничуть не хуже. Качество лишь только чуточку уступает Кэтсану, а цена при этом в несколько раз ниже. Возможно, он действительно медленно комкуется, но, убирая комки хорошим совочком лишь дважды в сутки, я этого не замечаю, т.к. убираю вполне нормально сформированные, удобные для уборки совком комки.

копировать

Ооо, я с Катсаном даже не сравниваю, я им пользовалась сто лет назад еще, он мне не понравился совсем, я скорее могу сравнивать с Эверклином и Пипибентом.. У меня достаточно большой лоток, вместительный для крупных кошек, но даже при засыпке почти до краев, кошки за день умудряются его "запруживать" сверху донизу, вот ВС клозет как раз протекал почти до дна и медленно там схватывался, прилипая ко дну, причем схватывался не до конца, в итоге еще и совок приходилось отмывать от этого цем.раствора.
Не могу и не хочу претендовать на единственно правильное мнение, но я пришла к выводу, что любые глиняные комкующиеся наполнители хороши только с одной-двумя небольшими кошками или при частой уборке или при наличии нескольких лотков, потому что если кото-лошади ходят в лоток практически друг за другом, соревнуясь, кто нагадит чаще и больше, в лотке за день получается болото :(

копировать

Возможно, Вы и правы. У меня всё-таки совсем не котолошади, можете на фото в паспорте посмотреть. :-) "Болота" не бывает никогда. :-) Может быть, это потому, что кормлю я их редко чаще двух раз в день и строго по норме. А, может, просто они у меня сами по себе небольшие по размеру (килограмма 4 каждая весит примерно). Да, на совке налёт глиняный остаётся, но он тонкий, сухой и лёгкий, я его не отмываю, потому что глину лучше не мочить. Просто совок кладу в пакетик, потом при уборке в этот же пакетик и комки складываю, а сухой совок в чистый пакет перекладываю, всё. Моих кошек этот наполнитель вполне устраивает, нас - тоже. Каждому своё.

копировать

поддерживаю хуже наполнителя встречала, пробовала этот наполнитель когда жили на даче и вываливала его в самый дальний угол на улице, пришлось потом закопать все, вонь стояла страшная.
ред. это я про WC Closet Cat комкующийся

копировать

А что же Вы хотели-то? :-) Если использованный наполнитель складировать где-то (не важно, где), а не отправлять на помойку и не закапывать, вонять он будет обязательно, это вполне естественно. :-)
Вы бы ещё детские памперсы там сложили, а потом пожаловались бы на вонищу в этом месте на детском форуме. ;-)

копировать

Дело было на даче, помойки нет, мусор вывозят раз в неделю, вот я и пыталась складировать что бы не капать. Я перепробовала много наполнителей, но так как этот вонял (надо сказать начанал вонять еще в лотке, прилипал ко дну лотка и его надо было соскребать) не вонял не один. Кет Бест пользуем, но даже дешевый древесный наполнитель и то лучше, его я потом и начала складировать, пока тут добрые люди Кет Бест не посоветовали.
Пысы: Памперсы моего сына пахли исключительно приятно, как известно свое не пахнет ;-) жаловаться бы не стала.

копировать

Согласна с тем, что если именно этот наполнитель насыпать в лоток недостаточно толстым слоем, то он, конечно же, прилипнет ко дну лотка (потому что он на натуральной глиняной основе). Если комки из лотка не убирать больше суток, тоже будет запах, конечно же. Вывод: не используйте этот наполнитель слоем менее пяти см. (а лучше - толще) и в маленьких лотках, убирайте лоток чаще, не складируйте использованный наполнитель, тогда он и не прилипнет ко дну, и запаха не будет совсем никакого. :-)

копировать

я покупаю в зоомагазине Миррор, отмывает и избавляет от запаха на ура. но у меня от кошек и от лотка не пахнет (хотя все равно мою с ним), а вот от собачьих меток супер! для людей ничем не пахнет, хотя написано что необходимо тщательно проветривать.

копировать

о надо попробовать.а то псина так метит,кажется что мой не мой а вонь стоит.

копировать

Это спецсредство моющее?

копировать

да, оно разлагает пятна и запахи на ферментном уровне. в т.ч. хорошо выводит пятна крови и рвоты. в продаже я видела его только в зоомагазинах, белая бутылка с красными надписями. объем разный.

копировать

Вы не могли бы дать ссылку на это средство?

копировать

вот оно http://www.oozoo.ru/index.php?productID=1311 - только у меня в другой бутылке - без распылителя и никакого циртусового запаха там нет и в помине.

копировать

купите наполнитель например найси силикогель иди древесный какой нибудь. Запаха не будет от найси пару недель, мою лоток средством с хлоркой (чем чищу раковину) и все.

копировать

Регулярная чистка лотка с антибактериальным моющим средством. Гелевый наполнитель
Моему коту-кастрату 12 лет, запаха нет

копировать

У меня тоже лотки без наполнителя (2 кошки).Я их периодически раза два в неделю заливаю раствором Доместоса. Поочереди. Постоит залитый лоток полчасика,промываю его хорошенько и усе.У кошек запах Доместоса никакого протеста не вызывает.

копировать

Спасибо!

копировать

Котов мыть можно? Купила Кат бест От лотка вроде не пахнет сейчас. Но в кв. при входе все равно кошатиной пахнет. Понюхала кота он вроде сам воняет немного. Вобщем мне уже везде запах мерещится.

копировать

Кота можно помыть. А воняет скорее всего потому, что кот, после того кот ходил в пустой лоток, на лапах оставались капли мочи и этими лапами он потом по квартире шастал. так что, мойте кота, мойте квартиру (только без хлора), проветривайте - должно помочь :)

копировать

Мы купаем раз в месяц - котейка привык и вполне благодушно воспринимает и мытье, и сушку феном. После сушки около часа спит в банном халатике:).

копировать

Я лоток мою с Nature's Miracle - вообще никакого запаха не остается. А для лотка покупаем Fresh Step - удобная штука, запахи поглощает хорошо.