SOS: помогите советом

копировать

С моей ши-тцу случилось несчастье: 2 дня назад во второй половине дня (с утра и днем было все нормально) вдруг обильно потекли слюни, она начала пить очень много воды. С утра побежали в ветеринарную пол-ку, сделали УЗИ почти всех органов (более-менее нормально, взяли кровь биохимию, сегодня будет результат готов), сделали несколько уколов. Слюни стали идти потише, зато появился нервный тик (голова дергается), кушать сама не может (из-за дерганий головы), с трудом, но накормили из рук. Врач сказал, что похоже на нервный стресс. Собаку любим все, она - полноправный член семьи. Правда, у нас родилась девочка (5 мес.), и конечно, собаке внимания стали уделять поменьше. Вопрос: у кого-нибудь было такое с собакой? Страшно переживаю, всю ночь сейчас не спала, да и она тоже.

копировать

От бешенства прививку когда последний раз делали?

копировать

А на бешенство проверили?

копировать

Как ваши дела? анализы получили? Сколько собаке?

копировать

Нашей Фанничке в марте 7 лет. Анализ биохимии хороший. Значит - это мозговое нарушение (по словам врача). Сказала, что можно на Каширке сделать томограмму мозга (13 тыс.руб.), чтобы знать нет ли там опухоли или в каком состоянии мозг после инсульта (судя по всему это инсульт). Хотя Фанни ходит и даже сейчас спрыгнула с кровати. Врач сказала, что если опухоль есть, то надо усыплять, чтобы собака не мучилась. А вообще решение за хозяевами.

копировать

томограмма под общим наркозом же делается...нужно ли сейчас это ей...

копировать

А фото моей Фанни в паспорте.

копировать

сочувствую Вам, после инсульта собаки выживают и живут долго, не теряйте надежды и боритесь за Фанню :)

копировать

Что-то доктор насчет наркоза не сказала. Боюсь загадывать, но хочу завтра поехать в ветклинику "МиГ" к д-ру Хохлову, говорят он специалист по неврологии собак.

копировать

Да, тоже хотела сказать, что это инсульт. Собака может оклематься, если подавать ей успокоительные и сердечные лекарства. Сердечные надо поколоть.И срочно.
Обследования бесполезно делать, выкачка денег.Из успокоительных достаточно валерьянки или что-то жидкое не на спирту, либо таблетки. Посмотрите что удобней впихнуть.У собаки слабое сердце, поэтому так и получилось.

копировать

Не делайте, ради Бога, никаких томограмм, это развод на деньги! Сердечное КОЛОТЬ-курс и успокоительные таблетки!!! И все будет хорошо! Удачи!!!

копировать

Либо еще узнайте, но в другой клинике, что можно проколоть для поддержания "мозговой системы", например, ноотропил -колоть. Или еще что-нибудь. Витамины: гамавит, или гемобаланс.

копировать

Да, давно не делали. Но при бешенстве собаки боятся воду, а моя пьет постоянно одной стороной мордочки. К тому же с собаками она не играет (не любит), всегда на поводке гуляет.

копировать

Не обязательно боятся воды. На даче бывали? Мышы-крысы-ёжики-кошки -тоже могут быть переносчиками.

копировать

Последние новости: только что приехали из ветклиники "МиГ", были у д-ра Хохлова, очень понравился, долго занимался с нами, сделал УЗИ головного мозга. В общем - инсульт средней тяжести. Д-р сказал, что еще надо побороться, много что выписал из лекарств, 3 раза в день уколы и т.д. Никакую томограмму делать не нужно. Отправляюсь в аптеку и за детским питанием (д-р прописал). ВСЕМ большое спасибо за сочувствие, буду писать как у нас идут дела.

копировать

Удачи вам в лечении. Постарайтесь поправиться. @@@@@@@

копировать

Попровляйтесь, у моей собаки был инсульт, утром не смогла встать на ноги, уколы делали для крообращения как у людей, через 3 дня уже нормально ходила, в течение 2-3 недель оклемалась, но могла еще упасть на бок стоя на ровном месте.

копировать

Глицин доктор назначил?

копировать

Какая красавица Ваша Фаннечка!Пусть скорее поправляется!!!

копировать

Надо же, не знала что у собак может быть инсульт :-(

копировать

у моей собаки было 2 инсульта с интервалом в год. Лекарства все как у людей - колоть курс для улучшения мозгового кровообращения, общеукрепляющие и витамины.

копировать

Нет, глицин не назначал. Делаем 9 уколов ежедневно, 2 раза пьем по 2 лекарства. Немного повеселела, тик уменьшился, кормим из ложечки детским питанием (разбавленным), хвостиком начала помахивать. Но перед гулянием просится на руки, не хочет (или не может?) спускаться сама по ступенькам.

копировать

Хорошо бы, конечно, для мозгового обращения уколы в ампулах. что есть глицин, пирацетам или ноотропил. Глицин кажется, в ампулах не бывает.Ноотропил самый дорогой. Вообще это необходимо для питания мозгов.
Выздоравливайте! У нас тоже был инсульт, потом все прошло.