Кошка сломала лапу.

копировать

:( Такая неприятность вчера вечером случилась с нашей кошкой - спрыгнула неудачно с подоконника, видимо, ударилась о батарею. Перелом задней лапы в районе сустава со смещением, надо делать операцию, вставлять штифт. Отдали сегодня кошку в клинику, забирать сказали не раньше понедельника. Переживаем, как она там будет одна :(

Было у кого так? Быстро заживает? Последствий не будет?

Ну и вообще, напишите что-нибудь, просто хочется об этом поговорить :(, сижу только о ней думаю.

копировать

Заживает не очень быстро - перелом есть перелом. И следите, чтобы зверина была ограничена в прыжках, беге, прочих резких и сильных движениях.
Последствия зависят от степени сложности перелома и того, насколько уследите за кошкой, пока у неё будет срастаться кость.

копировать

Вот уследить-то сложно как раз :( Она, как и все кошки, наверное, очень любит запрыгивать на высокие поверхности, ее любимое место для сна - полка над телевизором. Она и сегодня с утра пыталась на нее запрыгнуть, не получилось :(

Хорошо, что у детей следующая неделя каникулы, дам задание следить.

копировать

Обязательно следить. Кошки - они такие.

копировать

Еще нужно смотреть, чтобы шов не разлизывала. Они мастерски умеют сдирать любую повязку.

копировать

Попону оденьте.У меня кошь после стериализации не скакала только по этой причине,не удобно ей было.Зато когда сняла......

копировать

+1 Согласна с мнением. Я бы в подобном случае ещё поискала бы возможность ограничить кошке пространство для движения и прыжков, специально подготовив для этого помещение (комнату или вольер).

копировать

У нас собака - щенок стаффа так ломала в суставе переднюю лапу. Собирали сустав штифтами. Сложно, но обошлось в конце-концов без последствий. Но следить пришлось постоянно, хорошо что не работала тогда, иначе вообще не знали бы что делать. Выздоравливайте!
Пы.Сы. Купите клетку или напрокат возьмите, а то так она точно на свободе лапу снова собьет.

копировать

наша правда собачка сломала перднюю лапу в плечевом суставе.собачка той терьер,мелкий совсем.весил на тот момент 1300г.собирали тоже на какие то железки.пришлось ему жить в клетке 6 недель,дабы ограничить его движения.незнаю как кошкам,но наш щенок активный очень,ему точно надо было ограничить передвижения.Что я тогда пережила трудно описать,у нас и осложнения были и много всего.Итог такой.спустя три месяца собака на лапу не встаёт,просто поджимает её.ветеринары говорят что зажило всё хорошо,нерв задет и скорее всего уже не встанет на лапу.Очень надеюсь что у Вас и вашей кошечки всё будет ок.

копировать

Очень сочувствую и вам и кошке. Выздоравливай, кисуня. ;-)

копировать

Спасибо всем ответившим. Кошка дома, нога выбрита полностью, швы... Жалкое такое зрелище :( Отсыпалась вчера весь день. Сегодня купили воротник, чтобы не зализывала швы. Прыгать пока не прыгает никуда, спала весь день под батареей. Решили, что будем пока наблюдать, если начнет пытаться прыгать, возьмем напрокат клетку, вроде есть такая возможность в самой клинике взять. Жалко ее после всего пережитого еще и в клетку запереть :(, пусть хоть отойдет слегка.