чихуа

копировать

Владельцы породы ,подскажите ,как характер у этой породы и какие "породные болезни " имеются .Хотим взять девочку ,для себя ,с хорошим характером и от психически здоровых родителей в пределах 20000 тыс ,такое реально ?

копировать

У нашей характер ласковогавкающецеловальновредный:)
Девочку со всеми описанными вами прелестями за 20 думаю врятли. Хотя без документов и с рук может и можно.
Наша если не считать аллергии на куру вроде здорова)

копировать

У меня такое чудо:-)
Собачка самодостаточна, не станет тявкать на всех подряд, а пройдет мимо с гордо поднятой головой. Хозяев обожает, ласковая, позволяет себя тискать, зацелует до смерти. Очень привязана к хозяевам. Наша очень хорошо ладит с кошкой. Приучена ходить в теплое время на улицу и на лоток, в холодное-только на лоток. На мой взгляд, очень умное животное. Есть только одна проблемка...аппетит. Ей трудно подобрать корм - ничего не нравится. Ну и как последствия - худая была очень, пока корм ей не подобрали по душе. Что касается здоровья, то у моей достаточно чувствительный ЖКТ - нельзя дать слишком много корма сразу - может быть диарея. Больше никаких проблем не вижу.
За 20 000 хорошую собачку девочку вряд ли можно купить. Мы искали полтора года назад - цены были выше или если подешевле, то щенки были явно с какими-то кровями еще. Но может вам повезет и вы найдете. Удачи вам!

копировать

А наша лает:)
дома не позволяем и она знает, что гавкать дома запрещено, но как выходит на улицу, то её прям разрывает, нагавкивается вволю:) Я не ругаю, думаю, что она все же собака, а собакам лаять свойственно:)

копировать

Надо же! Наша никогда! Только дома, когда кто-то чужой заходит. И я читала про чишек, что они не тявкают просто так (как тои, например).

копировать

А наша дома молчит, даже когда чужие приходят:) Максимум может на подоконнике порычать на птиц и то тихо тихо, с оглядкой:) Как моторчик:)
А на улице только давай, и кстати, не просто так, а по делу! Только ей понятному:)

копировать

вы в питомнике покупали?

копировать

Это вы с кем общаетесь?)))

копировать

С Joinc,не туда нажала отвечая.

копировать

Покупали через Авито. Из питомника, да.
Фотки в паспорте можете посмотреть, там есть и в щенячьем возрасте.

копировать

Славная девочка,тттт,на авито я смотрела ,но там страшновато ,как-то покупать.И еще вопрос ,насколько хрупкая собачка ,с дивана например может спрыгнуть ,а то в инете прям легенды есть на тему:"спрыгнула с дивана и убилась".

копировать

Да, хрупкие собачки. С дивана она может спрыгнуть тогда, тогда САМА же на него и запрыгнет:-) То есть щенком если сажать на диван, то следить нужно. Ну а когда взрослая, то сама уже прыгает туда-сюда.
Ну вот нам повезло со щенком. Согласна, что на Авито покупать страшновато...

копировать

"не убьется, так покалечится"..сорри не сдержалась, могут они неудачно приземлиться, убиться вряд ли

копировать

:) Они так просто не сдадутся:)

копировать

На авито тоже можно найти нормальную собаку. Ищите, чтобы был питомник РКФ, щенячка, клеймо, ветпаспорт. И не ведитесь на самую низкую цену. Обязательно попадется или больная или метис. Нормальная девочка чих стоит минимум в 2 раза больше Вашей суммы. А вот мальчика можно и за 20 найти

копировать

Тогда поищу пацана.Раньше были все мальчишки,с хорошими данными ,но по выставкам не ходили ,теперь хотели девчушку ,но они видимо дороже из-за возможности разведения .

копировать

В субботу были в ветеринарке, видели йорка с гипсом на передней лапе, неудачно спрыгнул с дивана.

копировать

Разные бывают случаи. Вон топ про кошку, которая тоже лапку сломала.
В маленьких собачках тоже есть своя прелесть:-) Свою чишку всей семьей искренне считаем идеальной собачкой, хотя мужа пришлось долго уговаривать;-)

копировать

Заднюю и ударилась о батарею (если бы не батарея...), а то передняя. Я ни в коем случае не хочу сказать что что маленькие собачки это не прикольно. В тот момент в ветеринарке было 4 йорка, 2 тоя, 2 мальтийские болонки (у одной хозяйки), ши-цу и 3 кота (все коты к глазнюку). Вот у меня и сложилось впечетление что малыши не крепки здоровьем.

копировать

Ой, а мы ездим в Оберег и постоянно там встречаем крупных собак и йорков. Последний раз нам довелось встретить там просто огромного пса, видимо, помесь кавказца и еще кого-то - он был размером с медведя и когда вошел в холл, было желание спрятаться под банкетку:-)

копировать

Очень большие тоже крепким здоровьем не отличаются ...
Все здоровья и побольше!

копировать

Мы месяц назад взяли мальчика за 22 тыра. Не нарадуюсь на "ребенка". Полтора килограмма позитива.

копировать

подскажите, где брали?

копировать

По объявлению через Авито у заводчика. Хотела через питомник, но их такое множество - отзывы, как всегда диаметрально противоположные. А в питомнике с бОльшим количеством восторгов щенки по 45-60 тысяч. Я не собираюсь ни выставлять собика, ни заниматься разведением. Щеночка у нас здоровенький (ттт), с хорошим апетитом, умный (и хитрый).

копировать

Еще забыла написать один жирный плюс нашей собачки: она ВООБЩЕ не пахнет псиной:-)

копировать

У моей золовки чихуа девочка. Умная, не гавкающая зря, гуляет без поводка - от хозяйки не отходит ни на шаг...
Только стоила она гораздо больше 20 тыр и золовка ее искала несколько месяцев - много питомников пересмотрела.
На диван-с дивана, кстати, спокойно запрыгивает, без травм. Проблем со здоровьем у нее нет.