А ваши кошки идут на зов?

копировать

Я позвала своего кото-сына, он прибежал, забрался на стол и сидит, весь такой прозрачный. И смотрю я сквозь него на монитор, и думаю - на фига я его позвала?
У меня из трех первый кот такой, как собачка, уже два года привыкнуть не могу к этому феномену )))

копировать

Если дрыхнут - не придут. А так - приходят) еще бегут, если слышат, когда я сушку в миски насыпаю :)

копировать

+1 Мои так же. Если крепко спят, даже на сушку не реагируют :) На имена отзываются, приходят. А ещё, когда мясо режу на стеклянной доске, они тут же прибегают :)

копировать

когда я мясо режу, у меня коты с обоих сторон на столешнице дежурят, собаки с пола бдят ))))

копировать

И у нас так же, а слово "мясо" вообще иногда шепотом произношу,шоб не обнадеживать зря :)

копировать

Моему мясо фиолетово, но на звук сушки приходит даже когда сыт, просто проконтролировать. Еще приходит когда открываю любые консервы, фасоль в томате очень уважает и каждый раз надеется - может это она?

копировать

У меня 3 собаки, а две нет. Одна из трех из серии: звать не надо - сама приду:-)). Если я опускаю 5-ю точку куда-нибудь она на мне/ рядом со мной:). Иногда вижу, что смотрят на меня, могу просто рукой показать, приходят.
Ну а возня на кухне - это святое.:-)

копировать

Иногда снисходят :)

копировать

Придет, но если ничего не дам, то может обидиться и уйти. Раз позвали, то обязаны вкусняшку выдать ))

копировать

Младшая может придти, старшая - не всегда. Старшая бежит на звук открываемой консервной банки.

копировать

Мой приходит :)).

копировать

Мой бежит услышав свое имя и "пойдем гулять"(живет за городом ,но гуляет, как собака ,только с хозяином ).Кот подобрашка деревенский , но с бооооольшим чувством собственной значимости.

копировать

Еще прикол расскажу. Когда я беру в руки расческу и говорю - "чесать кота", ребенок бежит ко мне со всех лап, сметая все на своем пути))) А все потому, что с малолетства после чесания получает вкусную пасту (которая от комков шерсти). Вобщем, это мое тайное оружие, когда нужно выманить кота или когда кот затерялся в квартире. Иногда думаю - если кот (не дай Бог, типун мне на язык 100500 раз) потеряется, я буду ходить в слезах и соплях по улицам, и орать "Чесать кота". Интересно, в этом случае быстрее кот найдется или я в дурке окажусь?

копировать

А мой просто не отходит, звать не надо везде и всегда со мной дома, где я там и он )))

копировать

Мои все приходили на зов. В кач-ве зова-имя. Причем, не просто приходили, а бегом бежали.

копировать

Моя котейка приходит:-) Это первое из моих животных, откликающееся на зов. Очень приятно. Спрашиваю: Где моя кошка? И она тут как тут:-)

копировать

Мой котяра на зов не идет, только голову поворачивает в сторону зовущего.
Зато по утрам в будние дни ни на шаг от меня не отступает. Звенит будильник - он уже ждет когда я ноги с кровати спущу и потереться об меня надо. Потом ванна, забирается на корзину для белья и наблюдает за моими манипуляциями с умываниями, провожает поток воды в раковине. Кухня - ну тут нормоконтроль , чего это я себя на этот раз на работу поесть собираю. Вместе с ним идем ребетенка будить - собирать. И напоследок - коридор. Запрыгнет на обувницу и провожает нас, обязательно мордой кивнет

копировать

Когда как.

копировать

когда как. в основном, да.

копировать

Моя бежит, как собачка. Собака бежит следом за ней, даже если ее не зову:-) Мало ли что перепадет подружке, а ей не достанется;-)

копировать

Наша Тигра поворачивает или поднимает голову в ответ, а так, чтобы бежать на зов - бывает, ну ток когда сама посчитает нужным для себя :) Зато другая занимательная история с ней. У нас с мужем офис.Она забежала к нам с улицы в жуткий мороз под 30-ть 2 года назад 3-х месячным котенком. И это 30 -го декабря, подарочек такой новогодний. Жила довольно долго там с нами, потом домой забрали. Так вот: входная дверь общая - постоянно открывается за день и много других кабинетов, сотни шагов туда-сюда. Она ВСЕГДА чувствовала нас. Муж только подходил к общей двери - она уже у порога комнаты ждала. Я именно по ней определяла - щас появится, причем даже когда спит - вдруг срывается и мчится к двери - через минуту нарисовывается ненаглядный :) То же самое и в отношении меня. Дома встречает у двери и днём и ночью. Причем бежит, когда только к подъезду подходим, проверено :) такая вот загадка.. Хотя может, все такие они - котиковые, не знаю :)

копировать

Меня старшая кошка тоже всегда встречает, я уже привыкла, когда открываю дверь, еще до того как увидела, что за дверью говорю: "Здравствуй, Дельта", так как знаю точно, что вот она там сидит. Говорили мне, что минуты за 3 до моего прихода она к двери подходит.

копировать

Они узнают шаги.
Наша тожемужа узнаёт пошагам, но она ещё знает, когда он в лифте едет, а у нас 4 этаж. Он ещё влифте, а кошка уже сидит у входной двери:-) встречает кормильца:-)

копировать

Прибегает, если позвать по имени, даже если спит или занят чем-нибудь важным. При этом обязательно в ответ курлыкнет "сейчас, иду" - вольный перевод, но определенный звук издает обязательно. Всегда встречает и провожает возле дверей. При этом не ластится, когда придешь, а просто посмотрит внимательно и понюхает, видимо, чтобы убедиться, что все хорошо. :-)

копировать

Мои все прибегают в один момент. Спят они или еще чего важное делают, не важно, стоит мне позвать, сразу несутся. Я их специально приучала так с детства. Притом кис-кис они не знают и никогда не слышали, на кис-кис даже ухом не поведут, у каждого свое имя, на него и прибегают

копировать

:) И у меня так же. Без разницы спят они или нет - принесется сразу тот кого зовешь. Иногда может правда и незванный прийти за компанию, мол "я меня, меня ты не звала?". И даже старушонка, которая не так давно у нас живет от моих научилась :)

копировать

И у меня также:)

копировать

Мои толпой сбегаются на слово "Изверги":-))). Стоит сказать:"Изверги, вы где?" - все около меня:-)). А кис-кис тоже не знают:-)

копировать

Чаще всего да. Но я спецом к имени приучала, ну и не злоупотребляю :)

копировать

Мои взрослые откликаются (у меня их 5), каждый знает свое имя, ошибок не бывает. Иногда только самая младшая прибегает вместе с взрослой кошкой - проверяет, вдруг что вкусное или интересное, а она пропустит :). А сейчас у меня живет маленький котенок, (ему 2 месяца) так когда я прихожу с работы домой, он со мной ходит как маленькая собачка, рядом с ногой и никуда не отходит в сторону. Муж его зовет "маленький чих" (от известной породы мелких собачек чихуа-хуа).

копировать

В основном и звать ненадо он и так за мной ходит, на кухню уж точно. На кличку плохо откликается на кис-кис всегда.

копировать

а моя на кис-кис вообще не реагирует :-)

копировать

может она не знает что она кошка? надо ликбез провести :)

копировать

знает, просто заводчица приучила к "котэ-котэ" :-)))

копировать

гламурно :)

копировать

Тут к чему приучишь, мои, например кис-киса никогда в жизни не слышали, с чего им на него отзываться? :)

копировать

Придет, но не сию секунду, а через минутку-другую, при этом упорно будет делать вид, что пришла не на зов, а типа шла мимо - решила заглянуть

копировать

А моему коту помимо имени нужно еще и по ноге ладошкой постучать, чтоб более понятно было для чего))) Но это при условии, если котэ не занят сном:)
А кошка не приходит, как не зови, пока сама не захочет проведать тебя)))

копировать

Придут. Если захотят на данный момент. :) Хады хвостатые. :)

копировать

да. только старшая может исполнить композицию из шкафа "сегодня я не принимаю", зато младшенький пришкандыбает непременно, исключительно чтобы вкусное не пропустить.

копировать

Мой скоттиш ни в какую, если тебе надо, вот если сам захочет, - другое дело... Но не факт, просто сия порода такова)

копировать

наш отзывается. Иногда потеряем его в квартире, зовём: Кузя-Кузя... - вылезет откуда-нибудь из-за шторы заспанный, или мяукнет со стенки, мол, я тут сплю)))

копировать

Да, все сразу бегут, кого не позови. Думают, наверное, что вкусненькое кому-то перепадет, а остальных обделят.

копировать

Да, когда не прочь перекусить особенно

копировать

Да, всегда идет на зов.

копировать

особенно когда голодные

копировать

Бегут еще как! Причем и собакин приплетается несмотря на то, что его никто не звал:)

копировать

Кроль знает свое имя, придет по желанию.

копировать

Кошки всегда приходят, даже если не по имени, а просто скажу, пойдём, надо выходить - всё понимают и бегут.