выжла. я в шоке

копировать

лазаю на авито для развлечения. И вдруг натыкаюсь на такое объявление: http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_otdam_sobaku_v_horoshie_ruki_60810786
Товарищи, куда катится мир? Щенков это породы продают по 40-50т. Причём в москве, например, их прямо скажем, не много. Т.е. кто-то заплатил большие деньги, поигрался и выкинул? Брэээд?

копировать

Может потеряшка? или хозяин умер. А автор объявления - ее нашел и пристраивает?

хотя и породистых выкидывают...

копировать

из текста не понятно. Написано, что - 8 месяцев собаке, и что истощена... я вот тоже сейчас думаю - может удрала? С охотничьими это нередко бывает... ну не верю, что человек такие деньги просто выкинет. Это даже не влезая в этический аспект...

копировать

бывает люди покупают мейн-куна за 60 тыров, а потом без зазрения совести кормят его вискасом и отпускают шляться на вольном выпасе, и их абсолютно не волнует, что он либо загнется от жрачки, либо с ним случится беда на прогулке.

копировать

жесть. не сталкивалась с таким. Мне почему-то казалось, что выкидывают "кого не жалко" а тут...
выжла - это вообще моя давняя мечта, никак не ожидала такого...

копировать

Берите. Сделаете доброе дело и себе удовольствие доставите.

копировать

к сожалению некуда. Единственное вакантное место в хрущёвке уже занято таксой... взяла бы не задумываясь, живи я за городом. а так.... увы :(((

копировать

Фото вроде в приюте сделанно.
Скорее всего найденная, видимо так и не смогли найти хозяев. Может удрала, а может что то с хозяевами сталось.
Вы не поверите какие собаки и кошки на улице порой оказываются. Сейчас например ажиотаж по выбросу "голышек" У команды голых мексиканских очень много собак на пристройство. И у сфинкс команды тоже полно кошаков.

копировать

Я вот свою собаку тоже подобрала. Пять лет уже у нас живет. Американский бульдог тоже не самая дешевая порода. А вот поди ж ты.

копировать

голышей выкидывают??? ну вообще жесть! Это же верная погибель в такую погоду!!!

копировать

Ну мы ее подобрали в мае, а на улице она была, где-то, с зимы.

копировать

американцев к сожалению много в пристройство попадает, берут и не справляются, команда помощи постоянно пристраивает их пачками, обычно кобелей, я часто вижу объявления о пристройстве...

копировать

Может быть. У меня сука. Проблем с поведением вообще никаких нет и не было.

копировать

Всякое могло быть, могла потеряться (собак надо чиповать).

копировать

вы как будто проснулись только. Да, играют, выкидывают, усыпляют. есть люди которые предпочитают только маленьких щенков или кисок и что бы оочень дорого, подросла-усыпили.
40-50 т это не так уж и дорого. Знаю кошек которые стоят от 150000 и судьба у них хуже.

копировать

"подросла-усыпили."
:scared2
вы серьёзно? Это не может быть!!!

копировать

к сожалению. Людей много, люди разные, а для богатых людей животное игрушка(практически всегда).

меня вот другое удивило на днях, думала такого не бывает, а нет бывает...и даже так любят, что стирают на смерть вместе с бельем в машинке..сфинксов.

копировать

На фото не выжла ни разу...Жаль собаку.

копировать

+100. Не выжла это.

копировать

Нам в подъезд бассенджи подбросили, с пакетиком - в нем еда, игрушки, поводок. Тоже зверушка на дешевая. Нашли хозяйку питомника по клейму - история темная, типа собачка с кем-то повязалась, к разведению уже негодна, подарили подружке, та ее выкинула. Прелесть история, собачке 6 лет, к разведению видимо не годна уже. Взяли в соседний дом семья с детьми.

копировать

сорри, но когда ищут руки собачкам - чего только не пишут про породность... любая дворняжка - как минимум метис кого-то супер-породистого

копировать

Так и здесь написано - предположительно выжла..

копировать

Написали породу, чтоб стало интереснее и быстрее откликнулись, на кого похожа, того и пишут

копировать

мрази выбрасывают всех. какая разница, порода или дворняга?? они все достойны любви. а вот людей стОит делить на тварей и добрых. поразилась вашему мышлению: то есть если породистая, то выгонять на улицу нельзя, а дворнягу можно?? идиотизм!

копировать

тоже раздражают люди, которые делят животных на породистых и без. вот это бред!!

копировать

а что тут такого?
ну например я. Люблю всех животных но если заводить я готова потратить много денег и купить породистое, красивое животное. дворнягу например домой не хочу какие бы замечательные они не были.

копировать

Что Вы имеете ввиду? Я, например, люблю всех животных, но захотела породистую британку и приобрела ее. Это что, говорит о том, что значит я других кошек не люблю? Вы ошибаетесь. Ну вот захотелось породистую для душИ, для эстетики.

копировать

если вы в ответ на мой пост, то покажите, плиз, где я пишу, что породных выгонять нельзя, а дворняг можно? вот ГДЕ?

додумывать всякую фигню за другим человеком - непродуктивно и глупо

копировать

я не вам, а автору. его сообщение означает то, что он считает таких породистых лучше остальных.

копировать

да, на еве полно таких серостей, начинающих на себе рубаху рвать из-за собственных же домыслов. Я раньше реагировала, пыталась что-то доказать, объяснить, а сейчас уже нет. Лень :) ибо вижу тут 2 причины: либо человек от природы туп, и это не мне исправлять. Либо это прямая провокация, а поддаваться на неё уж совсем не хочется. Так что подобные высказывания, и уж тем более от анонимов - просто игнорирую.

копировать

Года 3 назад мои знакомые отдавали кане корсо, купленную за 90 тыс. - надоела, наигрались, щенок все грызет, никто им не занимается, нашли хозяев, но могли и выкинуть:( в приюте, где я недолго была волонтером, попадались породистые собаки - выбрасывают любых, а сколько усыпляют здоровых - ужас!

копировать

мда.. это видимо моё советское детство успокоиться не может. Как такие деньги можно взять и выкинуть? если деньги есть и это не проблема - можно инструктора нанять, правда? Повторюсь, что не рассматриваю этический аспект проблемы.

копировать

Как такие деньги можно взять и выкинуть?

тоже не рассматривая этический аспект... если обеспеченные люди брали игруху (предмет интерьера, масика в сумочку и т.д.), а потом поняли, что оно им не надо или мешает-напрягает, то легче сразу ликвидировать проблему, чем вкладывать ещё больше средств в ненужное... как-то так :-(

копировать

как-то это по-детски. Сейчас хочу эту машинку, вот прям умираю-хочу. А сейчас машинку не хочу, хочу лопатку...
Порода-то редкая, некоммерческая, т.е. человек целенаправленно выбирал породу, искал производителей, целенаправленно ждал (запись на щенков идёт ещё до их рождения), потом втирался в доверие к заводчикам, потом выкладывал за собаку деньги.... а потом раз и пинком под зад? я просто логики не могу проследить, как будто имеешь дело с раздвоением личности, Джекил и Хайд :(((

копировать

У богатых свои причуды :-) Иногда путь до животного (выбрать, пообщаться на форумах, с заводчиком, оборудовать место в доме) интереснее будней по уходу за животным. Это когда время свободное на это есть ;-)

Хотя, возможно, и другие мотивы бывают. Мы отдавали карликового кролика (единственный раз, когда животинка не прижилась в доме). Тоже денег на неё было потрачено - клетка, сама кроля (хотя, конечно не сравнимо с дорогим щенком, тысяч 20 на круг). Но она подросла (4 мес) и стала жутко агрессивная, только я с ней могла общаться, все руки были в глубоких ссадинах от зубов, без клетки драла, перегрызала и портила всё, до чего доставала. Когда на мои жалобы друзья предложили забрать её в загородный дом, радости моей не было предела. О потраченных деньгах я думала в последнюю очередь.

копировать

да, вы правы, иногда подготовка весьма увлекательна. Обидно, обидно и за собак и за заводчиков - все же стараются ручки получше найти, кто может предугадать, как оно будет дальше..

копировать

Еще в 90-е на улице в прямом смысле можно бдыло найти собак на любой вкус, цвет и размер, некоторые очень породистые. Приятель нашел догиню (буквально в лесу бегала), попадались роскошные алабаи и кавказцы, афганские борзые, хаски, кажется, бордосский дог...в общем, идиотов, которые купили "мишевого плбшку". а потом наигравшись выкидывали - хватало. Служб защиты животных и приютов особо не было (а те, что были - не справлялись), потому или собаку "находили и пристраивали", или они так и бегали, как жучки, или просто не выживали: все-таки домашняя собака, даже большая, не приспособлена для "дикой жизни.

копировать

А я удивляюсь, читаю и слышу "выжла", но никак не въеду, откуда в русском взялось такое название :think
ВЕНГЕРСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ ЛЕГАВАЯ (венг. Magyar Vizsla, англ. Hungarian Vizsla, Hungarian Pointer) - vizsla венгры произносят "вижьля", в английском - "висла", очень мягко соединяя буквы "з" и "с"!
Как-то давно Георгию Юматову (Царствие ему Небесное!) на гастролях в Югославии подарили щенка охотничьей породы.
Очень он любил своего драгоценного Дика и с гордость заявлял, что у него редчайший пес породы "мадьярская висла" (!) :)

копировать

"Выжлец, выжловка" - этим названием и в русском языке называют гончих собак. Думаю, что название пришло из венгерского (мадьярского) языка
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%BB%D0%B5%D1%86&stype=image&noreask=1&lr=103615

Потому такой прононс и используется, когда говорят о тех самых "выжлах". Произносится-то по-разному, по-польски "выжель", по-венгерски типа "вижля" "вишля".

А официально название уж какое есть.

копировать

Да, уж :(
В картинках особенно понравилась вот эта: http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001510/1510793.jpg :ups3