Есть тут владельцы стаффи?

копировать

Интересует конкретно английский стаффордширский бультерьер не путать с амстаффом.
Расскажите плиз про своего питомца, какие сложности в содержании данной породы в квартире? как они общаются с детьми? что любят? как относятся к другим животным?посоветуйте питомник или добросовестного заводчика. спасибо.

копировать

я долго искала себе, планировала брать, разочаровалась... нет не в породе, в заводчиках, не смогла найти своего заводчика, пришлось отказаться... порода замечательная, генетически в целом здоровая, если у родителей есть тесты, можно не переживать, у белых собак часто встречается аллергия и глухота.

копировать

спасибо за предупреждение, не знала о том что белые более склонны к алергии. Скажите а вы заводчиков искали в Москве или по России?

копировать

я везде смотрела, мне нужен был подрощенный щенок, для выставок, я рассматривала варианты привезти собаку из англии на совладение, чтобы дали рекомендации, заводчики стаффи не идут на это, конкуренцию боятся видимо. Вообще очень замкнуто как-то все, информации по предстоящим вязкам нет, взя инфа закрыта, в общем как то я так и не решилась на авось покупать, но мне нужен был именно выставочный вариант, поэтому я остановилась на другой породе, где все абсолютно наоборот и рейтинги производителей и по вязкам все открыто, и инфу любую предоставляют, да и питомник потом выбрала который на мире и европе каждый год в победителях и призерах.
Посмотрите на кобеля http://spbsbt.3dn.ru/forum/28-66-1 Федора в Питере, мне нравятся его дети, много интересных, можете связаться с его владелицей и спросить с кем он вязался, детей действительно интересных дает.
посмотрите еще вот этого кобеля http://forum.staffy.ru/showthread.php?t=548
Он топ-стаффорд Англии 2010, топ производитель России 2010-2011, наверняка уже купили книжку про породу, он на задней обложке этой книги. Красивый очень кобель, вот один из лучших его детей http://forum.staffy.ru/showthread.php?t=843 лучший юниор породы на национальной выставке в 2010 году, топ стаффорд 2011 в России.
Если брать в России я бы брала от этих кобелей, ну а маму тщательно выбирать, смотрите с кем повязаны эти провереные по потомству кобели, смотрите на детей сук, что они дают... Если что спрашивайте. я и по выставкам походила и в целом смотрела поголовье, кто и что дает, прям брала каталоги на выставках, отмечала себе производителей и смотрела их детей, чсотрела что нравится что нет... Походите так же на выставки с каталогами, определитесь для начала что хотите, выберите производителей от кого бы интересно было взять щенка, а потом подходите к заводчикам и уже общайтесь. Если сразу будете подходить к заводчикам то конечно каждый будет нахваливать своих и поносить других, есть заводчики, которые так на уши присядут, что и не заметите как Вам щенка вручили, поэтому, чтобы не было разочарования, выбирайте производителей, а потом уже идите общаться, зная что вы хотите

копировать

спасибо за ценную информацию)))

копировать

Сорри, скроюсь... А стафы разве не опасная порода, которая в любой момент может броситься даже на хозяина и откусить руку? Или я ошибаюсь?

копировать

Стаффи это другая порода, не те кого вы называете стафы, хотя они тоже совсем разные и в целом к людям не агрессивные.

копировать

стафы и стаффи это 2 разных породы, у стаффи в целом психика не испорчена и такие особи встречаются крайне-крайне редко. Во всяком случае я сколько смотрела на выставках, общалась, их выпускают из клеток они ко мне незнакомому человеку на голову забирались и облизывали, я даже недоверчивых то среди них не встречала практически, абсолютно добродушные собаки, маленького роста но при этом с грозным видом... супер порода!!!

копировать

А я щас жду свою девочку,приедет через три недельки!

копировать

поделитесь инфой, в каком питомнике берете? я так поняла что щен не из Москвы....

копировать

Из Москвы),это мы просто уже ее выбрали,отдали залог и теперь ждем вторую прививку.Заберем когда ей будет 2,5 месяца.Взяли в пит-ке Attitude.Я вобще хотела рыжию и к лету взять,но как эту девочку увидела тигровенькую так и не смогла устоять.Вы зайдите на их породные сайты .Наберите в поске форум Стаффи и сразу два их форума выскакивают.А еще лучше на выставки съездить,и с заводчиками воочию пообщаться.Мне еще собаки Олли Клан нравятся и заводчик там хорошая,мне очень понравилась.

копировать

а можно у вас поинтересоваться какая сумма залога и цена девочки?если что в личку.

копировать

Написала)

копировать

ответила)