Как перестать наступать на кошку?

копировать

наступаю на нее , то на лапу то на хвост. Она сама под ноги лезет. при чем выбирает такой момент, когда,я например, с полным тазом постиранного белья иду в ваннуюю его вешать. Или с утра, когда я спросонья в туалет бреду. Или если я один ботинок сняла, срочно под ноги лезет. Ваши к вам лезут?

копировать

Лезут:) еще как...)

копировать

О да:)
Особенно мои любят охоту друг на друга, когда идешь, к примеру из одной комнаты в другую, то они начинают устраивать перебежки перед тобой со скоростью света:) Причем затея пошла от кота, а кошке, видать, оч понравилось привлекать таким образом внимание к себе:) теперь приходится под ноги смотреть, чтоб, не дай Бог, не наступить или не пнуть одного из перебежчиков:)

копировать

Предполагаю, что кошка у Вас относительно недавно - не привыкли находится в состоянии опасения наступить на кошку.

У меня давно уже выработалась привычка держать под контролем место, куда я наступаю и все равно проколы бывают иногда. Вот и вчера Фунтику хвост придавила. Сто лет такого уже не было. Уж так ползала, извиняясь, перед ним на карачках, так ползала! Вроде простил.

Я думаю, со временем таких неосторожностей будет все меньше и меньше.

копировать

у меня кот иногда на перерез прям под ноги бросается, если я упаду ... костей не соберу, видимо я эгоистка о себе переживаю :)

копировать

Ходить шаркающей походкой ;)

копировать

Точно,как на лыжах ходим.Наш черный перс ночью посреди дороги кверху пузом валяется.Много раз наступали...

копировать

+1 так же хожу :) А ещё все двери как шпион открываю и одну ногу вперёд выставляю, чтобы коты не просочились куда не надо )))

копировать

Мне кажется это не от котов зависит, а от человека. Я никогда на кота не наступаю, а когда свекровь в гостях, то у нее кот почему-то все время под ногами :-( Причем я вообще по жизни на них не наступаю, а она всегда и на всех :-)

копировать

Мои три штуки любят ночью лежать на дороге к туалету :). Один за одним. А дверь туалета своей тушкой собака подпирает обычно:) А так как я привыкла в темноте ходить, то иду шепотом всех, заранее, окликаю. Они говорливые у меня :) Ориентируюсь на звук и всех обхожу-сдвигаю.

копировать

12 лет коту, а все под ноги лезет)
В смысле, компанейский он у нас - где мы, там и он. Иногда да, спотыкаемся об него, хотя и привыкли

копировать

Пару раз я со всей дури на хвост наступила, теперь прячет. Но у меня три кошки, так я теперь даже походку изменила, как бы подшаркиваю, чтобы подфутболить, а не наступать. ПРивычка. )))

копировать

+100. Точно так! :-)

копировать

Так и для себя легче. Потому как после каждого дикого вопля при наступании на хвост хоть новопасит пей.

копировать

Я один раз наступила так, что сломала ему лапку :'( С тех пор хожу медленно и всегда отслеживаю - где котэ? А он ничему не научился, так и кидается под ноги

копировать

Тема серьёзная... но смЯшнааая :))) Футболить котов дома - это забавно.

копировать

Редко бывает, что под ногу попадают, но не наступаю, а или спотыкаюсь об них, либо отфутболиваются по пологой траектории. Однажды только наступила вскакивая с кровати на мирно почивающую на прикроватном коврике Боню. Не раздавила, как-то вырулила в свободном полете, весь день потом была бодра и собрана)))

копировать

я вот редко наступаю, когда задний ход даю, а там оно хвост или лапы раскидало. так тоже или спотыкач, или подопну.

копировать

а у нашего кота хвост почти полметра (преувеличиваю, конечно:-)), вот об него и спотыкаемся время от времени)

копировать

Со старшей проблем не было, но жизнь крута изменилась, когда появилась её маленькая, не побоюсь этого слова - шилопопая чертовка, 3-х месяцев от роду. Любое передвижение по квартире превратилось в мозговой наблюдательный напряг :) Она имеет уникальную способность за 2 секунды материализоваться именно в то место, куда хочу шагнуть. Особенно "радует" и бодрит приглушённый ор мужа "да елки-палки, Буська!!!" по дороге в туалет в 5 утра :) Любим её безумно и всё время смотрим под ноги :)

копировать

Лезут особенно когда пришло время кормить. А так мои под ноги не лезут, знают что потом им же и больнее будет.