sos! йорк скулит и воет, когда один дома(((

копировать

Очень прошу помощи! НЕ знаю что делать((Йорк 9мес, девочка, раньше оставалась одна дома без проблем, вдруг что-то переклинило и теперь стоит выйти из квартиры начинается жуткий вой, лай и скуление!!!Я уже выйти из дома не могу, соседи естественно жалуются и я их прекрасно понимаю, но что делать ума не приложу, помогите пожалуйста советами!!

копировать

А течка была?
У нас так было... изменение гормонального фона, в 10 месяцев собаку как подменили, ДО этого оставалась одна, и в машине ездила как подушка-игрушка :) А до течки за неделю как подменили.... но именно выть сама перестала, миска с едой,любимая игрушка, и все само прошло, правда, с машиной так и не наладилось...:(

копировать

Не, течки пока нет, а у вашей собачки именно перед течкой такое началось и потом внезапно прекратились само собой?

копировать

единственное, что знаю(нам не приходилось, наша шарпееморда гавкает, только когда окно открыто-наше лекарство -уходя его закрывать)-советуют попросить соседей, чтобы они, когда она лает под дверью, подошли с той стороны двери и ее отругали-напугали. Если уходите ненадолго-возьмите жильную кость(или какие там у вас, может, натуральные-нам нельзя) заверните в много-много слоев неопасной (нетоксичной, газеты нельзя) бумаги и зафиксируйте, но не ниткой(может сожрать и повредить ЖКТ). Гора мусора, но полчаса тишины вам обеспечены(пока будет разворачивать. А ведь так, как завернули, не развернет- будет "распускать" по клочочкам, а это надолго:))))) добавлю: где-то вы дали слабину, вернувшись на ее "зов". Может, просто забыли что-то и вернулись, а у нее выработался рефлекс- ору-приходят. Только не режьте сразу связки, умоляю!!!!проблема воспитания- решится, если займетесь. спецы подтянутся-может, еще что-нибудь посоветуют. Что такое соседи и бесконечно брешущая собака- я, увы, знаю. Наша орала до тех пор, пока не догадались про окно

копировать

И у нас с окном бяда:(, младшая как слышит нас под окнами или машину по звуку двигателя узнает - сразу брех начинает. Как выход - я ее на кухню загоняю и там закрываю, когда уходим. Но у нас проще, она на кухне живет под диваном:) Старшая-молчунья, поэтому тусит по всей квартире.
Еще помогает хороший такой выгул перед нашим уходом, тогда и она с открытым окном дрыхнет. Кто-то помню писал, что собаку в клетку закрывают, чтобы не гавкала.
Офф, у соседей шпиц померанский - вот кто лает так лает, я сначала думала, что его соседка в подъезд вытуривает погулять, а оказалось, что он в квартире так гавкает.

копировать

Ээх сегодня выбежала на 15 мин из дома, потом боялась в подъезд возвращаться, думала соседи убьют меня, вой стоял страшный ((2 дня уже из дома не выхожу из-за всего происходящего((спасибо Вам попробую кого-нить попросить ругнуться на нее...

копировать

Нас к сожалению спас только ошейник с током :(,но он действительно понял довольно быстро-что воешь-шарахает,тишино-всё ОК :).есдинственное-теперь уходя приходится на него этот ошейник одевать всёравно,хоть и без батареек,если не одеть -снова воет поросёнок.Но это исключительно мой косяк-признабсь и каюсь :)

копировать

Ошейник с током???:scared2

копировать

Ага :(,самой жутко жалко было,но выхода небыло.Мне уезжать по любому приходится. Благо он быстро понял что к чему.Там на самом деле не такой уж и сильный разряд и не сразу бьёт,сначала 3 звуковых сигнала даёт,т.ч. возможно его всего разик или 2 куснуло - я к себе прикладывала-неприято очень,но не кошмарно. И да,у меня не йорк,хотя я знаю что для них тоже есть модели,там совсем минимальный "удар"

копировать

А на прогулке он устает? Может, ему энергию девать некуда?

копировать

в подъезде, у соседей тоже йорк скулит и лает. хозяйка теперь утром перед работой его к родителям отвозит, а вечером забирает.

копировать

Йорк - это уже стало диагнозом. Постоянные проблемы с ними заставляют задуматься, а стОит ли заводить сие "чудо"...