Как узнать порода ли?

копировать

Вот такое подобрала в подъезде вечером. Было темно, затащила домой - вроде пока не выкинули. Посмотрите пожалуйста, котенок породистый? Это девочка, она еще кушает плохо, в основном пьет -воду и молоко. Думаю, кому-то подарок 23-февральский не угодил.

копировать

Породы нет вроде как, но окрас - благородный :) красивая кошечка будет :)
если будете пристраивать, то в объявлении можно написать = фенотипичная тайская.

копировать

Похоже на мою Масю.Гляньте в паспорте.

копировать

:) Посмотрела. У вас такая солидная, красивая мадама! И в белых перчатках. Наша попроще.

копировать

http://eva.ru/R9YLd
а вот что было!

копировать

у вашей такой хвостик пушистый выглядывает, а у нашей длинный тонкий хвост:) дисгармония с телом. Но похожи. А у вас кошечки ласковые? наша прямо с рук не слазиет и тарахтит-тарахтит.

копировать

Вот именно эта-злая зараза.А вот Тася-она тайка ,а они ласковые в большинстве своем.

копировать

Какая прелесть! Такого и без породы можно взять :)

копировать

Сиамская вроде

копировать

только окрас

копировать

да, окрас сиамский или тайский, но ведь дело не породе и окрасе)))) Такая милашка)))Удачи в пристройстве, а если себе оставите - тоже счастье!

копировать

Она еще и ласковая. Я почему спрашиваю - мы не фанаты кошек :) но тут вообще вариантов не было - темно и кто-то дрожит на лестнице. Я думала крыса - а потом двери лифта открылись и оказалось вот это чудо. Просто у соседей дверь в дверь есть кот-невский маскарадный, они вообще кунов разводят, ну и этот для компании. Вот думаю - не его ли дочка (типа выбраковка) Правда он светлее, но оплату вязки они котятами берут - это я точно знаю. Объявлений в подъезде нет, у соседей пока тишина, попозже позвоню еще разок.

копировать

Думаю просто подкидыш, откуда у них такой появится, да и не выбросят себе же под дверь

копировать

Повезло лапочке, что Вы на её пути оказались:) теперь в тепле, накормлена, да в добрых руках. К нам 2 года назад в жуткий мороз забежал котёнок прям перед Новым годом. Беспородный, маленький, а животик какой-то нереально большой, прям колобок ходячий. У нас никогда не было кошек, не фанаты особо. Расклеили объявления, но без особой надежды, что откликнется кто. А сами его в ладошки и к ветеринару 31 декабря. Оказалась девочка, 3 месяца, УЗИ сделали. Никто не позвонил. Мы переживали, если вдруг хозяин найдётся - представляли его лицо, когда увидит голое пузико малышки (после УЗИ) :) Вот такие торопыжки мы были. Но пока мы с ней возились, бегали туда-сюда-обратно, так сильно привязались, что вопрос с пристройством отпал. Очень хорошая кошечка оказалась - умная, не наглая. любимица наша. Удачи Вам в любом случае!! Доброе дело сделали :)

копировать

Спасибо за добрые слова, я сама от себя не ожила. Ее просто так трясло, что даже муж сказал - заноси уж. А теперь ходит - говорит - "такая красавица, жалко что опять девочка ;)". Я наверное объявление внизу, у почтовых ящиков повешу - а вдруг просто сбежала. Мне просто кажется, если бы искали - сами бы прошли по квартирам. У нее даже лапки чистые были. Ее наверное как посадили-она так и сидела,тряслась. Я уходила из дома - ее точно еще не было, т.к. было светло и под ноги я смотрю . Она такая маленькая, верхние зубы как точечки и тонюсенькие иголки-клыки. Молчаливая. спит. ласковая. пока с горшком непонятно, будем смотреть получше.
Спасибо всем,кто откликнулся. Будет значит домус с тайским уклоном :)

копировать

Вы большая умничка!!!! Котейке очень повезло.
У нас такие соседи, у них кошка рыжая, пушистая, очень красивая. А они распахнут свои двери и даже не замечают, что кошка пошла по подъезду гулять. Когда в первый раз так убежала, соседи с другого этажа не знали, что это их кошка, стали подкармливать, потом вообще кто-то себе взял. И только потом эти соседи проснулись и вспомнили про котенка. Вы подумайте: может все же оставите себе, раз она такая классная? Чем отдавать людям, которые ее даже не ищут:-(

копировать

У нас на новогодние праздники несколько кошек бегало по подъезду - потом ,видимо, хозяева опомнились.

копировать

У нас так в подъезде нашу британку "подобрали", вторую неделю дети горюют...Выскочила ,дура,а тут добряк нашелся :( По соседям прошла - говорят,не видели :(((

копировать

Я написала объяву, сегодня уже сорвал кто-то, у соседей спросила - это не их. Глянула их котика - точно не его доча ;) Я бы наверное вернула. т.к. лоток она не опознала и кушает только мясо. Купила сегодня спец.сушку для котят - ни в какую...только мясо и фарш.
Но пока пусть живет. в туалете :) Причем пристраивается не на определенное место, а в любой угол на ламинат. Был бы линолеум -вообще без вопросов. Кстати, молочку вообще никакую не ест. Странно так. Только в первый день молочка полакала .
Но она ласковая. Мне то все равно.. муж рычать начинает. Он нашу то только до апреля терпит и ..в деревню.в деревню...

Ой, еще она ночью плачет, мамку чтоли ищет ,т.к. пытается пальцы и мочку уха сосать...

копировать

Вы умничка. Напишите еще объяву.Хотя ,может, и впрямь кто подкинул. Я бы ее к вету сводила на всякий пожарный случай.

копировать

решили оставить?

копировать

Пока да. Не выставлять же дите в подъезд. Блошек я на ней не нашла, но на всякий случай луговым помыла. Уши черные, лечим.

копировать

Я знала это! Счастья и здоровья вам и кошечке-крошке!

копировать

Поздравляю вас с новым жильцом!

копировать

спасибо:) девичье царство. вот сейчас спит на коленках и мурчит.

копировать

если честно, я с мужем и наши 4 девчачьи котейковые лапы держали кулачки, чтоб котёнка у Вас осталась ( при условии, если хозяин не найдётся ). Так и передайте мужу нашу женскую солидарность :) У нас сейчас мама-кошка (я выше писала историю о ней) и её доча, ей 3 месяца. Знакомая история с едой - один в один просто. Она отказывалась напрочь есть корм, выплёвывала, закапывала ))) Ела только мясо, немного творожка, и детское мясное пюре. Ей 3 месяца сейчас, корм по-прежнему игнорирует. У меня здесь была ветка по этому вопросу ( скину в личку ссылку, если интересно).. А то, что ночью по маме скучает - это точно! Она ведь совсем кроха. Наша Буся даже в 3 месяца пристраивалась к маме - молочка отведать, толку никакого, конечно, но она урчала от удовольствия, как паровоз. Я теперь точно убеждена, что до 3-х месяцев лучше котёнке с мамой быть. Удачи Вам!

копировать

ого. 4-е . у нас теперь тоже 4-е. две просто девочки и две кото-девочки. и я -большая женщина ;)
Напишите пожалуйста ссылку. Этот топ уже опустился?

копировать

Спасибо всем, кто переживает. Мы тоже все очень нервничаем, но сегодня Барби уже не плакала и всю ночь спала !!!! Вот так малыша передает вам всем привет и машет шоколадной лапкой:

копировать

http://eva.ru/house-and-hobby/messages-2871038.htm вот ссылочка, котёнок и корм называется

копировать

Девочки, подскажите - если кошка не ходит в туалет, то это уже все, приговор? Сначала я заметила, что Барби просто бежит в любой угол. где ламинат. Изолировала в туалет. Начала писить на подстилку, убрала подстилку, оставила три туалета (с сеткой, с газетой. т.к. ей явно нравится гадить на гладкое, и с древ. наполнителем.) Еще миска с едой и вода. Гадит между туалетами на кафель. Выпустила побегать - бегала, царапала. Стала неласковая, только царапается , на ручках не лежит. Потом хоп-и присела на детские книжки, пока я ее насла до туалета - ссала :( Муж дал еще неделю. Что посоветуете? Четвертый лоток в туалет не поместится. Наполнитель древесный поменяла на пи-пи бент - результат одинаковый. В том лотке, где наполнитель кош спит :( У меня уже у самой сердце разрывается, но переживать процесс как со старшей кошкой не хочу - я тогда за ней месяц по пятам ходила ,но она выбрала ОДНО место для туалета и перед присестом мяукала и гребла пол, а эта просто тихо села-нассала и не закапывая пошла дальше, вся мокрая. Т.е. ее отследить вообще нереально.

копировать

А сколько ей по возрасту? До 2-2,5 месяцев это точно нормально. Обмакните наполнитель в мочу и положите в лоток, чтобы она знала, где туалет.

копировать

Это как раз-таки и ненормально. И это видимо и есть причина, почему котейка оказалась на улице(((

копировать

Надо же такую ерунду придумать. :dash1 :dash1 :dash1

копировать

Так Вы ниже тоже самое написали- котенок 2х мес. не ходит в лоток-это НЕ норма. Где ерунда-то? То, что котейку за лужи выставили? Ну не сбежала же она в таком возрасте. Люди взяли- котенок к лотку не приучен, помучились и выставили, к сожалению, таких нелюдей у нас много. Сама занимаюсь пристроем животных и много чего повидала.

копировать

Ерунда в том, что вы не понимаете разницы между беспородным котенком, которого никто к лотку не приучал, и породистым, которого к 2-м месяцам заводчик ОБЯЗАН приучить к лотку.
Я, если что тоже видАла беспородных, которых добрые соседи за лужи и кучи выставляли в подъезд, у меня они почему-то при наличие наполнителя без решетки в лоток ходили без проблем.
Только вот котенок, рожденный в моем доме, не признавал лотка, т.к. ему не нравился наполнитель, тоже думала, что он НЕобучаемый, поэтому к продаже даже не предлагался.

копировать

Знаете, как обыватель, я тоже посчитала бы, что ненормально. Но с тех пор как в моем доме появилась племенная кошка, мое мнение сильно поменялось. Заводчики никогда специально не приучают котят к горшку. До 2-2,5 мес. приходится просто вытирать лужи. А потом они резко начинают сами туда ходить. Кошки - существа чистоплотные, и как только поймут, что можно справить нужду, не уделавшись по уши, то сразу входят во вкус. Все проблемы с горшком обычно из-за стрессовой ситуации или из-за проблем со здоровьем.

копировать

1) Заводчики приучают к лотку. Если бы я вытирала лужи до 2-.2.5 месяцев я бы ёкнулась.
2) Котята уже в 3 недели начинают ходить в лоток, до 1.5 месяцев они в вольере, потом в квартире, проблемы были только с одним котенком из нескольких пометов, потому что ему наполнитель не нравился.
3) Если котенок приучен у заводчика ходить в лоток, то 99.9%, что и в стрессовой ситуации он не будет гадить в лоток, про здоровье согласна.
4) Если котенок 2 месяца не писает в лоток - это НЕ норма.

копировать

1 - как у нее со здоровьем? ест, пьет? каки-пописы нормальные? она еще мелкая. дайте ей время. выше верно посоветовали - в моче намочить кусоек тряпки, бумажного полотенца, положить в лоток, кошку изолировать на пару дней в 1 месте. гладить и хвалить на верные покаки-пописы. если есть клетка - можно в клетку - большую.
2 - насчет ласковости - она еще мелкая. ей бы бегать, играть. на ручках потом еще належится:)

копировать

Автор,
отгородите дитЮ одно место, можете посадить ее в ванной.
В лоток - наполнитель, у меня котят предпочитали Кетс Бест (был один оригинал, что пока не вернула этот наполнитель он ссал на одеяло). взять немного использованного наполнителя, и насыпать в ее лоток. И пусть сидит в ванной с неделю. Лучше, конечно, вольер. У дитенка должен закрепиться инстинкт. Поэтому пока она промахиваться не начнет, выпускать ее нельзя.

копировать

Еще многие предпочитаю закрытые горшки-дома.

копировать

А многие нет, и многие котята их вообще боятся. У меня начинали в них котята ходить ближе к 5 месяцам.
А когда выросли оба кота отказались в домик ходить.

копировать

Кстати, допишу. Еще такое дело: расставьте маленькие лотки по квартире, дитЁ маленькое, она может а) банально забывать, где стоит лоток, б) просто в него не успевать. Когда у меня были пометы, лотки по всей квартире стояли до 3.5 месяцев точно.

копировать

это не приговор. Терпение, время и настойчивость нужны. Да Вы и сами это понимаете, наверное, если за старшей кошкой месяц по пятам ходили. Мы нашу малявку в 1,5 месяца приучали, несколько дней не отходили ни на шаг от неё, выслеживали. Мамин большой лоток воспринимала исключительно в качестве игр, запрыгивала туда, пыталась наполнитель есть. Обнаружили несколько кучек под диваном. Пристраивалась на коврик у двери и в комнате на ковёр. Мы хватали и несли в лоток, при этом она писала как раз в процессе несения. В какой-то момент даже отчаялись немного. Поставили маленький лоток прям на коврик у двери, её "любимое" место. Какая же была радость, когда её увидели первый раз в лотке "по делу" )) Она стала ходить в оба лотка попеременно. Мы маленький убрали вообще, но потом вернули, потому что не закрепился нывык и под диваном опять кучки появились. Так что у нашей королевишны 2 лотка- один для пописов, другой для покаков :) А про ласковость - котята, как заводные игрушки, вечно рвутся бегать и играть, но никак не на руках сидеть. Нашу удаётся хоть немного подержать в руках только в очень-очень сонном состоянии :)

копировать

"а эта просто тихо села-нассала и не закапывая пошла дальше, вся мокрая. Т.е. ее отследить вообще нереально"... Я вспоминаю своё 1 января. С 3-х до 8-ми вечера отслеживала, причем после еды (как советуют), она бегает - я за ней ( мы с мужем чередовались. Решили за новогодние выходные научить девочку хорошим манерам :) Отвлеклась буквально на секунду и - 5 часов насмарку ))) Вообще эти 3 новогодних дня у нас были коту под хвост, что называется, во всех смыслах этого выражения :) Но не жалеем, потому что научили. Так что отследить реально, но иногда оочень трудно ))) Наша тоже не закапывала, махнёт пару раз лапой и бегом вдогонялки со старшей.. Автор, у Вас просто, невольно и неожиданно, конечно, но ещё один ребёнок появился, усато-хвостиковый ...

копировать

Спасибо, что не бросаете меня, очень приятно.
Я все так и делаю, как советовали выше - и тряпочку мочила и во все лотки разложила. Коша заперта в туалете и писиет не в 3 лотка ,а на кафель. А какает в лоток старшей кошки. Когда старшая сходила в лоток - я мелочь посадила, лапами покопала и похвалила. Теперь она какает в лоток с решеткой (старшей кошки). Я сегодня почти обрадовалась - в лотке с наполнителем были видны следы жизнедеятельности, но потом я поняла, что это старшая кошка начала писить в наполнитель. Дурдом. Только этого мне не хватало. Утром котенок бегал по квартире - луж пока не нашла. Я не смогу поставить в каждый угол лоток - квартира трешка и двери только в спальне и детской. Причем дети дверь закрывать не будут. Пока кошка живет в туалете. это жутко неудобно, т.к. до унитаза осталась дорожка широной 15-20 см и именно в этом проходе, между лотками и появляются лужи. Какает она один раз в день, писиет 3-4 раза. Кажется, она начинает приучаться к сухому корму - хоть одна хорошая новость.

копировать

Почему дурдом: это нормальная потребность кошки закапывать за собой, и не редки случаи, когда у кошек, которые ходят в лоток с решеткой, после 7-8+ лет сносит крышу и они начинаю загаживать всю квартиру.
Купите ребенку НОВЫЙ лоток, чтобы не было запаха другой кошки.

копировать

Лоток с наполнителем и был новый :)
Сегодня выпустила, чтобы старшая в туалет сходила, малыша бегала-бегала и присела прямо у мисок старшей кошки, я ее в горшок - там доделала дела, похвалила.

копировать

Вот, дело в том, что если малявку рано от мамы забрали, то такие проблемы могут быть:-(. Поэтому сейчас вам придется отслеживать ее, ловить, и относить в лоток:-(.

копировать

Так хочется, чтобы у Вас все наладилось! Жалко и Вас и ее. Не бросайте малявку!

копировать

+1

копировать

ТТТ три раза. У нас вроде все хорошо. Барби ходит в лоток с древесным (все-таки) наполнителем. И к сушке приучается. Спасибо за поддержку. Очень приятно, что вы со мной, а то уже руки опускались.. Малышка, конечнго, очень игривая, но на ручках тоже любит посидеть. И еще она столбик для подерушек признала, теперь лазиет по нему

копировать

+ 100 С первого дня всей семьёй следим за этой историей ..

копировать

Это, скорее всего невская маскарадная наполовину. Видать, породистая кошка нагуляла от беспородного кота. Вот и выкинули

копировать

Абсолютно не факт. Беспородных кошек поинтового окраса не так уж и мало и не имеют они, в большинстве своем, никакого отношения ни к невским маскарадным, ни к тайцам и, тем более, к сиамам.